Featuredदेश

खेत में नाग को मारा तो एक ही घंटे में नागिन ने ले लिया बदला, पढ़िए हैरान कर देने वाली खबर

उत्तर प्रदेश
बरेली/स्वराज टुडे: आपने फिल्मों में देखा होगा कि जब कोई सांप के जोड़े में से किसी एक को मार देता है तो उसका दूसरा जोड़ा बदला लेता है। लेकिन असल जिंदगी में क्या आपने कभी किसी सांप को अपने सांप की मौत का बदला लेते देखा है? ऐसा हाल ही में देखने को मिला.

दरअसल, बरेली में एक शख्स ने अपने खेत में एक सांप को मार डाला. इसके बाद सांप के दूसरे जोड़े ने एक घंटे के अंदर ही उस शख्स को डसकर मार डाला और अपने सांप की मौत का बदला ले लिया. घटना हाल ही में कैंट थाना क्षेत्र के क्यारा गांव की है.

हाल ही में गोविंदा नाम का एक युवक खेत में भूसा इकट्ठा कर रहा था. तभी वहां एक सांप निकल आया. युवक ने उस सांप को डंडे से मार डाला। इसके करीब एक घंटे बाद जब युवक खाना खाकर वापस खेत में गया तो उसी स्थान पर मिले दूसरे सांप ने युवक को डस लिया। सांप का जहर इतना घातक था कि युवक की मौके पर ही मौत हो गई.

रिपोर्ट के मुताबिक, गोविंदा अतुल सिंह के खेत से धान की पराली काट रहे थे. गांव के पूर्व प्रधान सर्वेश्वर पाल सिंह के मुताबिक, पुआल में कोबरा सांप था, जिसे देखकर गोविंदा डर गए. उसने सांप को डंडे से कुचलकर मार डाला। फिर उसे वहीं छोड़कर खाना खाने चला गया।खेत मालिक अतुल सिंह ने बताया कि जब गोविंदा दोबारा खेत पर पहुंचा.

तभी नागिन के शव के पास बैठे सांप ने उसके हाथ में काट लिया। इससे वह चीखते हुए गिर पड़ा। सांप काटने के बाद खेत में गायब हो गया। खेत मालिक अतुल सिंह स्वयं पास में मौजूद थे। ये बात खुद गोविंदा ने उन्हें बताई थी. इसके बाद उन्होंने उसे इलाज के लिए गांव भेज दिया. गोविंदा खेत से अपने घर की ओर भागा, लेकिन जहर इतना तेज था कि वह आधे रास्ते में ही गिर गया और उसकी मौत हो गई।

यह भी पढ़ें :  खेल-खेल में कीटनाशक पीने से दो मासूम बच्चियों की मौत, सदमें में मां ने भी पिया जहर

यह भी पढ़ें: बालको चिमनी हादसा: घटना के 15 साल बाद पांच मुख्य कंपनियों को बनाया गया आरोपी

यह भी पढ़ें: सरकारी स्कूल में जमकर हंगामा, हेडमास्टर और शिक्षिका के पति के बीच जमकर मारपीट; प्रेम प्रसंग की खुली पोल

यह भी पढ़ें: हिंदू लड़की लेकर शादी करने कोर्ट पहुंचा मुस्लिम युवक, वकीलों ने जमकर पीटा, कहा – लव जिहाद कर रहा था

Deepak Sahu

Editor in Chief

Related Articles

Back to top button