Close Menu
Swaraj TodaySwaraj Today
    What's Hot

    प्रधानमंत्री मोदी ने पेपर लीक रोकने वाले कानून का किया स्वागत, नया वीडियो जारी कर दिया बड़ा संदेश..

    July 31, 2026

    सरकारी दफ्तर में अफसरों के सामने महिला ने लगाए जबरदस्त ठुमके, वीडियो वायरल होते ही सोशल मीडिया पर छिड़ी बहस

    July 31, 2026

    राशिफल 31 जुलाई 2026 : जानिए कैसा रहेगा आपका आज का दिन

    July 31, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Friday, July 31
    Swaraj TodaySwaraj Today
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    • होम
    • कोरबा
    • छत्तीसगढ़
    • देश
    • दुनिया
    • खेल
    • स्वास्थ्य
    • करियर जॉब
    • मनोरंजन
    Swaraj TodaySwaraj Today
    Home»Featured»सरकारी दफ्तर में अफसरों के सामने महिला ने लगाए जबरदस्त ठुमके, वीडियो वायरल होते ही सोशल मीडिया पर छिड़ी बहस
    Featured

    सरकारी दफ्तर में अफसरों के सामने महिला ने लगाए जबरदस्त ठुमके, वीडियो वायरल होते ही सोशल मीडिया पर छिड़ी बहस

    Deepak SahuBy Deepak SahuJuly 31, 2026
    Facebook Twitter WhatsApp Telegram Copy Link
    n7215670491785468750775f93ba43df34e5bd7939a505984609d8c8cfef5eddddefb27a3e15ccc155cee1a
    Share
    Facebook Twitter WhatsApp Telegram Copy Link

    नई दिल्ली/स्वराज टुडे: सोशल मीडिया पर हर दिन डांस, रील्स और मनोरंजन से जुड़े हजारों वीडियो वायरल होते हैं, लेकिन जब ऐसा कोई वीडियो किसी सरकारी कार्यालय से जुड़ा दिखाई देता है तो वह चर्चा और विवाद दोनों का कारण बन जाता है। इन दिनों इंटरनेट पर एक ऐसा ही वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें हरे रंग की साड़ी पहने एक महिला कथित तौर पर एक सरकारी कार्यालय के अंदर फिल्मी गाने पर डांस करती नजर आ रही है।

    वीडियो में महिला पूरे आत्मविश्वास के साथ लोकप्रिय गीत “ये चांद कोई दीवाना है” पर नृत्य करती दिखाई देती है। कमरे में मौजूद कुछ अधिकारी और अन्य लोग उसे देखते हुए दिखाई देते हैं। वीडियो सामने आने के बाद सोशल मीडिया पर लोगों की मिली-जुली प्रतिक्रियाएं देखने को मिल रही हैं। जहां कुछ लोग इसे सामान्य सांस्कृतिक माहौल बता रहे हैं, वहीं कई लोग सरकारी कार्यालय की गरिमा और अनुशासन पर सवाल उठा रहे हैं।

    हालांकि, इस वायरल वीडियो की जगह, तारीख और परिस्थितियों की स्वतंत्र रूप से पुष्टि नहीं हुई है। यह समाचार केवल सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे वीडियो और उससे जुड़े दावों के आधार पर तैयार किया गया है।

    वीडियो में क्या दिखाई दे रहा है?

    वायरल वीडियो में एक बड़ा कमरा दिखाई देता है, जहां कई टेबल, कुर्सियां, कंप्यूटर और फाइलें रखी हुई हैं। कमरे के सामने की ओर माइक लगे हुए दिखाई देते हैं, जिससे यह किसी बैठक कक्ष या सरकारी कार्यालय का सभाकक्ष प्रतीत होता है।

    वीडियो में हरे रंग की साड़ी पहने एक महिला अचानक फिल्मी गीत पर नृत्य करना शुरू कर देती है। वह पूरे उत्साह के साथ डांस करती दिखाई देती है, जबकि वहां मौजूद कुछ लोग उसे देखते हुए नजर आते हैं।

    वीडियो के कुछ हिस्सों में ऐसा प्रतीत होता है कि कमरे में मौजूद लोग इस प्रस्तुति का आनंद ले रहे हैं। हालांकि वीडियो से यह स्पष्ट नहीं होता कि यह कोई आधिकारिक सांस्कृतिक कार्यक्रम था, निजी आयोजन था या किसी अन्य अवसर का हिस्सा।

    यह भी पढ़ें :  जम्मू और कश्मीर में आतंकी हमला, एक पुलिसकर्मी की मौत, लश्कर-ए-तैयबा के एक सहयोगी संगठन 'द रेजिस्टेंस फ्रंट' ने ली हमले की जिम्मेदारी, पूरे इलाके में हाई अलर्ट घोषित

    सरकारी कार्यालय होने का दावा

    सोशल मीडिया पर वीडियो साझा करने वाले कई यूजर्स दावा कर रहे हैं कि यह किसी सरकारी कार्यालय का वीडियो है। वीडियो में दीवार पर राष्ट्रीय प्रतीकों और राष्ट्रपति की तस्वीर जैसी चीजें दिखाई देने के कारण भी कई लोग इसे सरकारी कार्यालय बता रहे हैं।

    हालांकि अब तक किसी सरकारी विभाग या प्रशासन की ओर से इस वीडियो की आधिकारिक पुष्टि नहीं की गई है। इसलिए यह स्पष्ट नहीं है कि वीडियो वास्तव में किस कार्यालय का है और किस अवसर पर रिकॉर्ड किया गया।

    सोशल मीडिया पर छिड़ी बहस

    वीडियो वायरल होने के बाद सोशल मीडिया पर लोगों की प्रतिक्रियाएं तेजी से आने लगीं।

    एक वर्ग का कहना है कि यदि यह वास्तव में सरकारी कार्यालय है और कार्य समय के दौरान ऐसा हुआ है, तो यह अनुशासन और सरकारी कार्यसंस्कृति पर सवाल खड़े करता है।

    वहीं कुछ लोगों का कहना है कि यदि किसी विशेष अवसर, सांस्कृतिक कार्यक्रम या सेवानिवृत्ति समारोह के दौरान यह प्रस्तुति हुई हो, तो केवल वीडियो देखकर निष्कर्ष निकालना उचित नहीं होगा। यानी लोगों की राय पूरी तरह बंटी हुई दिखाई दे रही है।

    लोगों ने उठाए कई सवाल

    वीडियो देखने के बाद कई सोशल मीडिया यूजर्स ने सवाल पूछा कि यदि यह सरकारी कार्यालय है, तो-

    • क्या यह किसी आधिकारिक कार्यक्रम का हिस्सा था?
    • क्या यह कार्यालय समय के दौरान रिकॉर्ड किया गया?
    • क्या संबंधित विभाग की अनुमति ली गई थी?
    • क्या इससे सरकारी कार्य प्रभावित हुआ?

    फिलहाल इन सवालों के जवाब आधिकारिक रूप से सामने नहीं आए हैं।

    सरकारी कार्यालयों के लिए क्या हैं नियम?

    सरकारी कार्यालयों में कर्मचारियों के आचरण को लेकर विभिन्न सेवा नियम लागू होते हैं। सामान्यतः कर्मचारियों से अपेक्षा की जाती है कि वे कार्यालय की गरिमा बनाए रखें और अपने कार्यस्थल का उपयोग केवल आधिकारिक गतिविधियों के लिए करें। हालांकि कई विभागों में राष्ट्रीय पर्व, विदाई समारोह, सांस्कृतिक कार्यक्रम या विशेष आयोजनों के दौरान सांस्कृतिक प्रस्तुतियां भी आयोजित की जाती हैं।

    यह भी पढ़ें :  कोरबा में आपदा प्रबंधन में मानसिक सशक्तिकरण एवं प्रभावी नेतृत्व विषय पर विशेष जागरुकता कार्यक्रम 29 जुलाई को

    इसी कारण किसी वायरल वीडियो को देखकर यह तय नहीं किया जा सकता कि संबंधित कार्यक्रम नियमों के अनुरूप था या नहीं।

    सोशल मीडिया के दौर में बढ़ी जिम्मेदारी

    आज के समय में कुछ सेकंड का वीडियो लाखों लोगों तक पहुंच जाता है। लेकिन कई बार वीडियो का केवल एक हिस्सा ही वायरल होता है, जबकि उसके पहले और बाद की पूरी परिस्थिति सामने नहीं आती। ऐसी स्थिति में किसी भी वीडियो के आधार पर निष्कर्ष निकालने से पहले उसकी पूरी पृष्ठभूमि जानना आवश्यक होता है।

    विशेषज्ञों का कहना है कि अधूरी जानकारी के आधार पर किसी व्यक्ति या संस्था के बारे में राय बनाना उचित नहीं है।

    आप भी देखें महिला के धमाकेदार डांस का वीडियो 

    https://x.com/HasnaZaruriHai/status/2076318905002561846?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E2076318905002561846%7Ctwgr%5Ee995681747e37446ab96be8ff5889f2bdf8356fb%7Ctwcon%5Es1_c10&ref_url=https%3A%2F%2Fapi-news.dailyhunt.in%2F

    क्या हो सकती है कार्रवाई?

    यदि किसी सरकारी कार्यालय में वास्तव में सेवा नियमों का उल्लंघन हुआ हो, तो संबंधित विभाग मामले की जांच कर सकता है।

    जांच में यदि पाया जाता है कि सरकारी संसाधनों या कार्यालय का अनुचित उपयोग किया गया है, तो संबंधित कर्मचारियों के खिलाफ विभागीय कार्रवाई की जा सकती है। 7लेकिन यदि यह किसी स्वीकृत सांस्कृतिक कार्यक्रम का हिस्सा था, तो स्थिति अलग हो सकती है। इसलिए जांच और आधिकारिक स्पष्टीकरण का इंतजार करना जरूरी है।

    वायरल वीडियो पर विशेषज्ञों की राय

    प्रशासनिक मामलों के जानकारों का कहना है कि सरकारी कार्यालय जनता की सेवा के लिए होते हैं और वहां अनुशासन बनाए रखना अत्यंत आवश्यक है। साथ ही वे यह भी कहते हैं कि कर्मचारियों के लिए समय-समय पर सांस्कृतिक और प्रेरक कार्यक्रम आयोजित करना असामान्य नहीं है।

    यह भी पढ़ें :  राशिफल 27 जुलाई 2026 : जानिए कैसा रहेगा आपका आज का दिन

    महत्वपूर्ण यह है कि ऐसे कार्यक्रम निर्धारित नियमों के अनुसार हों और सरकारी कार्य प्रभावित न हो।

    सोशल मीडिया पर लोगों की प्रतिक्रियाएं

    वीडियो पर हजारों टिप्पणियां देखने को मिल रही हैं।

    कुछ यूजर्स ने लिखा कि सरकारी कार्यालयों को मनोरंजन का केंद्र नहीं बनना चाहिए।

    वहीं कुछ अन्य लोगों ने कहा कि बिना पूरी जानकारी के किसी कर्मचारी या अधिकारी को दोषी ठहराना उचित नहीं है।

    कई लोगों ने प्रशासन से वीडियो की जांच कराने और वास्तविक स्थिति स्पष्ट करने की मांग भी की है।

    सरकारी कार्यालय में महिला के कथित डांस का यह वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है और इसने सरकारी कार्यसंस्कृति तथा कार्यालयों की मर्यादा को लेकर नई बहस छेड़ दी है।

    हालांकि अभी तक इस वीडियो की जगह, समय, परिस्थितियों और उद्देश्य की आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है। यह भी स्पष्ट नहीं है कि वीडियो किसी नियमित कार्यदिवस का है या किसी विशेष सांस्कृतिक आयोजन का।

    ऐसे में अंतिम निष्कर्ष पर पहुंचने से पहले संबंधित विभाग की आधिकारिक जानकारी और जांच रिपोर्ट का इंतजार करना आवश्यक है। यदि जांच में नियमों का उल्लंघन पाया जाता है तो विभागीय कार्रवाई संभव है, जबकि यदि यह अधिकृत कार्यक्रम का हिस्सा था तो स्थिति अलग हो सकती है। फिलहाल वायरल वीडियो ने सोशल मीडिया पर चर्चा जरूर छेड़ दी है, लेकिन तथ्यात्मक स्थिति स्पष्ट होना अभी बाकी है।

    यह भी पढ़ें: Korba: संपूर्ण सावन माह में कनकी धाम जाने वाले श्रद्धालुओं की सेवा हेतु चाय-पानी एवं हेल्पलाइन सेवा प्रारंभ

    यह भी पढ़ें: Raipur: गांजा बिक्री की फिराक में घुम रहे 02 आरोपी गिरफ्तार, 1.69 लाख रूपये कीमत का 3.380 किलोग्राम गांजा जप्त

    यह भी पढ़ें: छात्रों के चेहरे में छिपे थे हत्यारे-डकैत! 20 जुलाई को हिंसा में शामिल 2873 लोगों की पुलिस ने निकाली कुंडली

     

    Swaraj Today converted
    Deepak Sahu

    Editor in Chief

    Share. Facebook Twitter WhatsApp Copy Link

    Related Posts

    प्रधानमंत्री मोदी ने पेपर लीक रोकने वाले कानून का किया स्वागत, नया वीडियो जारी कर दिया बड़ा संदेश..

    July 31, 2026

    राशिफल 31 जुलाई 2026 : जानिए कैसा रहेगा आपका आज का दिन

    July 31, 2026

    Korba: संपूर्ण सावन माह में कनकी धाम जाने वाले श्रद्धालुओं की सेवा हेतु चाय-पानी एवं हेल्पलाइन सेवा प्रारंभ

    July 31, 2026

    पूर्व मंत्री जयसिंह अग्रवाल ने सावन का पावन महीना के पहले दिन भगवान शिव के भक्‍तों को दी हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं

    July 31, 2026

    वेदांता एल्युमिनियम का मुनाफा 205 प्रतिशत बढ़कर ₹6,597 करोड़, एबिटडा 134% बढ़कर ₹10,499 करोड़

    July 31, 2026

    समरसता संकल्प अभियान: संत शिरोमणि गुरु रविदास जी की 650वीं जयंती पर कटघोरा में कलश यात्रा का भव्य स्वागत

    July 31, 2026
    Top Posts

    बच्चा मां से मांगता रहा मदद और बेशर्म औरत बनाती रही रील, कलेजा चीर देंगी बच्चे की चीखें

    May 16, 20261,797 Views

    Breaking: कोरबा में नहीं थम रहा जघन्य वारदातों का सिलसिला, फिर एक शख्स की दिनदहाड़े हत्या, आरोपी चंद घण्टे में गिरफ्तार

    June 29, 20261,458 Views

    Korba: सिरफिरे पति ने पत्नी का सिर धड़ से किया अलग, फिर सिर लेकर गाँव में घूमता रहा आरोपी, मंजर देख काँप गया लोगों का कलेजा, देखें वीडियो…

    April 23, 20261,152 Views
    Don't Miss

    प्रधानमंत्री मोदी ने पेपर लीक रोकने वाले कानून का किया स्वागत, नया वीडियो जारी कर दिया बड़ा संदेश..

    July 31, 2026

    नई दिल्ली/स्वराज टुडे: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने संसद द्वारा पेपर लीक रोकने के लिए बनाए…

    सरकारी दफ्तर में अफसरों के सामने महिला ने लगाए जबरदस्त ठुमके, वीडियो वायरल होते ही सोशल मीडिया पर छिड़ी बहस

    July 31, 2026

    राशिफल 31 जुलाई 2026 : जानिए कैसा रहेगा आपका आज का दिन

    July 31, 2026

    Korba: संपूर्ण सावन माह में कनकी धाम जाने वाले श्रद्धालुओं की सेवा हेतु चाय-पानी एवं हेल्पलाइन सेवा प्रारंभ

    July 31, 2026
    Stay In Touch
    • Facebook
    • YouTube
    • TikTok
    • WhatsApp
    • Twitter
    • Instagram
    About

    Owner & Chief Editor:
    DEEPAK SAHU

    Address:
    Punjabi Gurudwara Road, Purani Basti, Korba, Dist. - Korba, (C.G.) Pin - 495678

    Email:

    [email protected]

    Mobile:

    9827197872,
    8982710004

    Udyam Reg. No.:
    CG-10-0001978

    Post Calendar
    July 2026
    M T W T F S S
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
    « Jun    
    Important Pages
    • Home
    • About Us
    • Disclaimer
    • Privacy Policy
    • Terms & Conditions
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube WhatsApp
    © 2026 Swaraj Today. Designed by Nimble Technology.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.