Featuredछत्तीसगढ़

रायपुर, कोरबा, जगदलपुर, धमतरी, रायगढ़ सहित 13 जिलों के ईई, एई सहित 39 अधिकारियों के किये गए तबादले, देखें सूची

Spread the love

छत्तीसगढ़
कोरबा/स्वराज टुडे: शासकीय कार्यो में कसावट लाने और नगरीय निकाय, पंचायत चुनाव के मद्देनजर छत्तीसगढ़ सरकार द्वारा कई तबादले किये जा रहे हैं। इसी कड़ी में नए साल के पहले ही दिन आईएएस,आईपीएस, आईएफएस के तबादलों के साथ ही साथ लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी विभाग में भी बड़ी प्रशासनिक सर्जरी हुई है। जानकारी के अनुसार विभाग ने 13 जिलों के 11 ईई के साथ 27 एई, 1 उपअभियंता का तबादला कर दिया है।

कोरबा में विभाग के जल जीवन मिशन के कार्यदायित्व खासकर मल्टी विलेज स्कीम का पूरे प्रदेश में सबसे बेहतर क्रियान्वयन कर रहे कार्यपालन अभियंता (ईई) अनिल कुमार बच्चन का रायपुर तबादला कर दिया गया है। जो हैरान करने वाला रहा।

गौरेला-पेंड्रा-मरवाही जिले में सेवाएं दे रहे रमन उरांव कोरबा पदस्थ किए गए हैं।
जानकारी के अनुसार बिलासपुर, धमतरी, रायपुर, जगदलपुर, रायगढ़, गौरेला-पेंड्रा-मरवाही, खैरागढ़-छुईखदान-गंडई एवं एमसीबी जिले के ईई भी बदल दिए गए हैं।

बालोद सारंगढ़ के प्रभारी ईई भी बदल दिए गए हैं। शासन ने तबादले का आधार 3 साल से अधिक समयावधि से एक ही जिले में पदस्थापना को बनाया है। जिसके आधार पर यह आदेश जारी किया गया है। कई जिलों में केंद्र प्रवर्तित जल जीवन मिशन के कार्यों को गुणवत्तापूर्ण ढंग से निर्धारित मियाद में पूरा कराने की मंशा भी तबादले का आधार बताई जा रही है। अब देखना यह है कि इस जम्बो सर्जरी के बाद विभागीय कामकाज पर इसका कितना सकारात्मक असर पड़ता है।

Deepak Sahu

Editor in Chief

Related Articles

Back to top button