उत्तरप्रदेश
जालौन/स्वराज टुडे: प्रेम किसी से और फिर उसे धोखा देकर शादी किसी और से कर लेने के कई मामले सामने आते हैं. ऐसे में आखिरी मौकों पर कभी शादियां टूट जाती हैं तो कभी बारात वापस चली जाती है. उत्तर प्रदेश के जालौन जिले से ऐसा ही एक मामला सामने आया है.
यहां 9 मई को शादी के तय शुदा टाइम में सारे इंतजाम करके लड़की पक्ष बारात आने की प्रतीक्षा कर रहे थे. बारात आई और जयमाला हुई. शादी की रस्में जारी थीं. इसी दौरान लड़के की कथित प्रेमिका अपने छोटे बच्चे को लेकर मैरिज हॉल पहुंच गई और शादी रुकवा दी.
मामला जालौन के कोंच नगर के होटल आशीर्वाद का है. जहां कोंच नगर निवासी प्रभाकर पुत्र शंभू सुहाने की शादी का कार्यक्रम चल रहा था.शादी की रस्में जारी थीं कि अचानक ग्राम घुसिया की रहने वाली नेहा प्रजापति नाम की महिला एक छोटे बच्चे को गोद में लेकर वहां पहुंची और प्रभाकर पर धोखा देने का आरोप लगाने लगी.
महिला का कहना था कि प्रभाकर पहले ही उससे शादी कर चुका है और दोनों का एक बेटा भी है, लेकिन अब वह दूसरी शादी कर रहा है, जो सरासर धोखा है. प्रेमिका ने मंडप में तांडव शुरू किया. उसके तांडव से खुशी का माहौल टेंशन में तब्दील हो गया. प्रेमिका की पूरी बात को समझकर लड़की ने शादी से इनकार कर दिया. वर पक्ष के लोगों के द्वारा उन्हें बताया गया कि यह शादी नहीं हो सकती और शादी कैंसिल कर दी गई. उसके बाद लड़की पक्ष वालों ने दहेज की मांग को लेकर शादी कैंसिल करने की एफआईआर थाने में दर्ज करवा दी.
मामला पुलिस के पास पहुंचते ही प्रेमिका न्याय पाने के लिए कोतवाली में बैठ गयी और बोली कि जब तक उसे न्याय नहीं मिलेगा वह वहां से नहीं जाएगी. कुछ समय के बाद प्रेमिका नेहा की हालत बिगड़ गई तो उसे एक निजी अस्पताल में भर्ती करना पड़ा.
प्रेमिका नेहा ने बताया कि प्रभाकर मुझसे कहकर गया था कि वह घाटमपुर बाला जी जा रहा है, लेकिन जब मैंने उसको फोन किया तो फोन बंद था. बाद में मालूम पड़ा के वह कोंच में शादी रचा रहा है. जब हम शादी के मंडप में पहुंचे तो उसने मुझे पहचानने से इनकार कर दिया. जबकि वह मेरे साथ 5 साल से रह रहा है. उसके साथ मेरी एक बच्ची है. जिसके आधार कार्ड पर पिता के रूप में प्रभाकर का नाम लिखा है. वह मुझे धोखा देकर एक दूसरी लड़की की जिंदगी बर्बाद कर रहा है जो मैं होने नहीं दूंगी.
वहीं लड़की के ताऊ ने बताया कि शादी 10 लाख रुपये में तय हुई थी फिर भी लड़के ने कार की मांग की. अब हमें अपनी बेटी की शादी उससे नहीं करनी है. वे मेरे शादी का खर्च मुझे दे दें. इधर, कोंच सी ओ परमेश्वर प्रसाद ने फोन पर जानकारी दी कि लड़की नेहा ने अभी कोई प्रार्थना पत्र नहीं दिया है. लेकिन कोतवली कोंच में एक प्रार्थना पत्र दिया है जिसमें उसने लिखा है कि प्रभाकर गुप्ता को 2 दिन का समय दिया है कि वह मुझसे कोर्ट मैरिज करे. यदि वह कोर्ट मैरिज नहीं करता तो मैं कोतवाली में शिकायती पत्र दूंगी.
यह भी पढ़ें: पाक ने फिर दिखाया दुस्साहस, मोदी के संबोधन के बाद सांबा और जालंधर में दिखे ड्रोन, ब्लैकआउट लागू
यह भी पढ़ें: 9 साल का बेटा बोतल पकड़े मां को खून चढ़वा रहा, फिर भी छूटा मां का साथ, वीडियो वायरल होते ही मचा हड़कंप
यह भी पढ़ें: PAK युद्धविराम के पक्ष में नहीं, सेना की प्रेस कॉन्फ्रेंस; बोले- भारत ने मांगा युद्धविराम

Editor in Chief