
छत्तीसगढ़
कोरबा/स्वराज टुडे: कोरबा ज़िले की करतला जनपद पंचायत में प्रशासनिक सशक्तिकरण की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम उठाते हुए विभिन्न विभागीय समितियों का गठन किया गया है। इस गठन में विशेष रूप से महिला प्रतिनिधियों को प्रमुख भूमिकाएं सौंपी गई हैं, जिससे पंचायत स्तर पर महिला सशक्तिकरण को नया आयाम मिला है।
जनपद पंचायत की सभापति के रूप में लक्ष्मीन बाई कंवर को नियुक्त किया गया है। इनके नेतृत्व में पंचायत की कार्यप्रणाली को और अधिक प्रभावशाली एवं पारदर्शी बनाए जाने की उम्मीद जताई जा रही है।
इसके साथ ही विभिन्न विभागों के लिए निम्नलिखित सभापतियों की नियुक्ति की गई है:
लक्ष्मीन बाई कंवर – सभापति, सहकारिता एवं उद्योग विभाग
नीता राकेश यादव – सभापति, संचार एवं संकर्म समिति
सूरज नंदे – सभापति, निर्माण विभाग
रीना सिदार – सभापति, कृषि विभाग
श्याम बाई – सभापति, महिला एवं बाल विकास विभाग
सुषमा राजवाड़े – सभापति, स्वच्छता विभाग
चंदा चतुर कश्यप – सभापति, वन विभाग
इन सभी सभापतियों का चयन पंचायत सदस्यों की सर्वसम्मति से किया गया, जिसमें क्षेत्रीय विकास, पारदर्शिता और जनता की अपेक्षाओं को प्राथमिकता दी गई।
स्थानीय नागरिकों और जनप्रतिनिधियों ने इस नए गठन का स्वागत करते हुए आशा जताई है कि नवगठित समितियाँ पंचायत क्षेत्र में शिक्षा, स्वास्थ्य, कृषि, महिला विकास, स्वच्छता एवं पर्यावरण संरक्षण जैसे विषयों पर ठोस कार्य करेंगी।

Editor in Chief