MBBS छात्रा से होटल में दुष्कर्म, दोस्त ने ही नशा देकर वारदात को दिया अंजाम, अश्लील वीडियो के जरिये ब्लैकमेलिंग का भी आरोप

- Advertisement -

नई दिल्ली/स्वराज टुडे: दिल्ली के आदर्श नगर इलाके से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जो एक बार फिर यह सोचने पर मजबूर करता है कि कैसे कुछ लोग विश्वास की आड़ में शातिर मंसूबों को अंजाम देते हैं।

मेडिकल की पढ़ाई कर रही एक छात्रा के साथ दोस्ती के बहाने बुलाकर नशीला पदार्थ खिलाया गया, फिर उसकी अस्मत लूटकर उसे अश्लील वीडियो से ब्लैकमेल किया जाने लगा।

घटना में पीड़ित युवती हरियाणा के जींद जिले की रहने वाली है और इस समय डॉ. बाबा साहेब अंबेडकर मेडिकल कॉलेज, रोहिणी के हॉस्टल में रहकर एमबीबीएस की पढ़ाई कर रही है। छात्रा की उम्र महज 18 वर्ष है और वह अपने भविष्य को लेकर सपने संजो रही थी। लेकिन एक मुलाकात ने उसकी जिंदगी में ऐसा भूचाल ला दिया जिसकी कल्पना तक नहीं की जा सकती।

होटल में रची गई घिनौनी साजिश

छात्रा का आरोप है कि अमनप्रीत नामक 20 वर्षीय युवक ने पहले उससे दोस्ती की और धीरे-धीरे भरोसा जीत लिया। फिर 9 सितंबर को उसे आदर्श नगर स्थित एक होटल में मिलने बुलाया। वहां युवक ने छात्रा को ड्रिंक में कोई नशीला पदार्थ दे दिया, जिससे वह बेसुध हो गई। इसी हालत में उसके साथ दुष्कर्म किया गया।

फोटो और वीडियो के जरिए ब्लैकमेलिंग

इतना ही नहीं, अमनप्रीत ने इस वारदात के दौरान छात्रा की अश्लील तस्वीरें और वीडियो भी बना लिए। बाद में इन तस्वीरों को वायरल करने की धमकी देकर लगातार छात्रा का यौन शोषण करता रहा। मानसिक दबाव और डर के बीच जी रही छात्रा ने आखिरकार हिम्मत जुटाकर पुलिस का दरवाजा खटखटाया।

यह भी पढ़ें :  कोरबा में फिर सड़क हादसा: मोबाइल पर बात करते सड़क पर खड़ा था शख्स, पीछे से आए ट्रक ने रौंद डाला, मौके पर मौत

पुलिस ने दर्ज किया मामला, जांच जारी

छात्रा की शिकायत के आधार पर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है और मामले की तफ्तीश शुरू कर दी गई है। फिलहाल आरोपी की तलाश जारी है और इस बात की जांच की जा रही है कि कहीं इस वारदात में कोई और व्यक्ति तो शामिल नहीं है।

छात्रा भी कम दोषी नहीं 

बड़े विश्वास के साथ माता-पिता अपने बच्चों को बाहर पढ़ने लिखने भेजते हैं ताकि उनका भविष्य उज्जवल हो लेकिन इस विश्वास का बच्चों द्वारा किस तरह गलत फायदा उठाया जाता है इसके उदाहरण आए दिन देखने को मिलता रहता है । झांसा देकर, धोखे में रखकर , डरा धमकाकर किये जाने वाले दुष्कर्म की खबरें अक्सर आती रहती है । ऐसी खबरें न केवल घटनाओं की जानकारी देती है बल्कि लड़कियों को सतर्क भी करती है । लेकिन लड़कियां इससे सबक नहीं लेती नतीजन इस तरह की वारदात पर अंकुश नहीं लग पाता।

इस मामले में भी जितना दोष आरोपी लड़के का है उतना ही पीड़ित छात्रा का भी है। अपना ध्यान पढ़ाई लिखाई में लगाने की बजाय दोस्ती पर ध्यान दिया और उसके बुलावे पर होटल भी चली गई । कोई बड़ी आसानी से समझ सकता है कि कोई लड़का किसी लड़की को होटल लेकर क्यों जाता है । अगर अपनी सुरक्षा का ध्यान रखती और मर्यादा में रहती तो यह हादसा उसके साथ कभी नहीं होता ।

यह भी पढ़ें: छत्‍तीसगढ़ में जल-जीवन मिशन में कमीशनखोरी और भ्रष्टाचार, आला अधिकारियों की सांठ-गांठ से योजना में लग रहा पलीता

यह भी पढ़ें :  पं.सुंदरलाल शर्मा (मुक्त) विश्वविद्यालय के अध्ययन केन्द्र ई. वी. पी. जी. कॉलेज, कोरबा में प्रवेश की अंतिम तिथि 15 अक्टूबर तक

यह भी पढ़ें: खौफ का दूसरा नाम था चंदन तस्कर वीरप्पन, 200 से ज्यादा आदमियों और 700 से ज्यादा हाथियों की हत्या का था आरोप, आज भी घर-घर सुनाई जाती है वीरप्पन की कहानी

यह भी पढ़ें: फेल करने की धमकी, स्कूल के टॉयलेट में ले जाकर कई महीनों से रेप कर रहा था स्कूल प्रबंधक, गिरफ्तार

दीपक साहू

संपादक

- Advertisement -

Must Read

- Advertisement -

Related News

- Advertisement -