लापरवाह शराबी स्कूल वाहन चालक ने बाइक को मारी टक्कर, बाइक सवारों ने कूदकर बचाई जान – FIR दर्ज

- Advertisement -

छत्तीसगढ़
सक्ती/स्वराज टुडे: शहर में एक दर्दनाक हादसे से उस समय बड़ा हादसा होते-होते टल गया जब एक स्कूल वाहन के नशे में धुत चालक ने झूलकदम रोड पर लापरवाही पूर्वक वाहन चलाते हुए एक बाइक को जोरदार टक्कर मार दी। हादसे के वक्त बाइक पर दो युवक सवार थे, जिन्होंने सतर्कता दिखाते हुए बाइक से कूदकर अपनी जान बचाई। घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी का माहौल बन गया।

IMG 20250715 WA0019

मिली जानकारी के अनुसार, अमित अग्रवाल (सूरजभान)के सुपुत्र आदित्य अग्रवाल की रिपोर्ट पर अज्ञात स्कूल वाहन चालक के विरुद्ध FIR दर्ज की गई है। रिपोर्ट में बताया गया है कि आरोपी चालक अत्यधिक नशे की हालत में वाहन चला रहा था। लापरवाही के कारण बाइक सवार दो युवकों को टक्कर मार दी, जिससे दोनों को जान बचाने के लिए चलती बाइक से कूदना पड़ा।

स्थानीय लोगों की माने तो वाहन चालक पूरी तरह से शराब के नशे में था और वाहन को बेलगाम स्पीड पर चला रहा था उक्त वाहन का पता करने पर एक निजी स्कल के छोटे छोटे बच्चों को स्कूल ले जाने वाली वाहन है पता चला। पालक अपने बच्चों को इन्हीं दरूवे ड्राइवरों के भरोसे कैसे भेजे स्कूल ये समझने का विषय है।यदि बाइक सवारों ने समय रहते प्रतिक्रिया नहीं दी होती तो यह हादसा जानलेवा साबित हो सकता था।

पुलिस ने मौके पर पहुंचकर मामला दर्ज कर लिया है और आरोपी चालक की तलाश जारी है। वाहन को जब्त कर जांच शुरू कर दी गई है। नगर में इस घटना के बाद स्कूल वाहनों की लापरवाही और ड्राइवरों की शराबखोरी और नगर के बीचों बीच बहुत अधिक स्पीड गाड़ी चलाने को लेकर ड्राइवरों और स्कूल मालिकों के ऊपर जनता का भारी आक्रोश है।

यह भी पढ़ें :  बालको की ‘आरोग्य’ परियोजना से समुदाय को मिला स्वास्थ्य लाभ

यह भी पढ़ें: कोरबा में कुमारी शोभा सिंह लव जिहाद मामले में हिन्दू जागरण मंच की अगुवाई में कुमारी शोभा सिंह की माँ और राजपूत क्षत्रिय समाज ने धारा (7) के तहत दर्ज की आपत्ति

यह भी पढ़ें: चोटिगुड़ा हत्या कांड – विद्वान न्यायालय ने सुनाई हत्या के आरोपी को अजीवन कारावास, तत्कालीन थाना प्रभारी अमित सिंह की सटीक विवेचना से मिला न्याय

यह भी पढ़ें: नागिन का बदला: जिस घर में हुई थी नाग की हत्या, नागिन ने वहीं 3 को डसा, एक की मौत

दीपक साहू

संपादक

- Advertisement -

Must Read

- Advertisement -

Related News

- Advertisement -