Close Menu
Swaraj TodaySwaraj Today
    What's Hot

    सहारा रिफंड को लेकर सरकार ने खत्म की 50,000 लिमिट… नए हेल्पलाइन नंबर भी जारी

    November 2, 2026

    Raisen: आशपुरी की पुरातात्त्विक श्रमण संपदा, 10 वीं-11वीं सदी के दुर्लभ अवशेष

    November 2, 2026

    ​फांसी की सजा को साहिल-मुस्कान ने हाईकोर्ट में दी चुनौती, गिनाईं DNA रिपोर्ट समेत 15 कथित कानूनी खामियां

    November 2, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Tuesday, November 3
    Swaraj TodaySwaraj Today
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    • होम
    • कोरबा
    • छत्तीसगढ़
    • देश
    • दुनिया
    • खेल
    • स्वास्थ्य
    • करियर जॉब
    • मनोरंजन
    Swaraj TodaySwaraj Today
    Home»Featured»क्या भूपेश बघेल के लाडले अशोक जुनेजा को भाजपा देगी सेवा विस्तार? अशोक जुनेजा के मोह से बाहर निकलकर प्रदेश को नया पुलिस महानिदेशक देंगे मुख्यमंत्री साय ?
    Featured

    क्या भूपेश बघेल के लाडले अशोक जुनेजा को भाजपा देगी सेवा विस्तार? अशोक जुनेजा के मोह से बाहर निकलकर प्रदेश को नया पुलिस महानिदेशक देंगे मुख्यमंत्री साय ?

    Deepak SahuBy Deepak SahuJanuary 30, 2025
    Facebook Twitter WhatsApp Telegram Copy Link
    828be736 5ded 4d85 a3f2 bdcf3cb9c279
    Share
    Facebook Twitter WhatsApp Telegram Copy Link

    *तीन बार सेवा विस्तार पा चुके भ्रष्टाचारी जुनेजा के हाथ सेवानिवृत्ति आएगी या फिर मिलेगा अभयदान?*

    *भूपेश बघेल की चांडाल चौकड़ी को अभयदान देते आए हैं डीजीपी अशोक जुनेजा?*

     

    रायपुर/स्वराज टुडे: छत्तीसगढ़ सरकार सेवा और सुशासन का संकल्प लेकर आगे बढ़ रही है। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय की सरकार प्रदेश के हर एक मामले में जनता की उम्‍मीदों पर खरा उतर रही है। यहां तक प्रशासनिक स्‍तर पर भी जो नियुक्तियां की जा रही हैं उन पर विशेष ध्‍यान दिया जा रहा है और ऐसे अधिकारियों को जिम्‍मेदारियां दी जा रही है जिनका सर्विस रिकार्ड बेहतर है। हाल ही में प्रदेश में नया डीजीपी बनना है। इस महत्‍वपूर्ण पद के लिए कई नामों की चर्चा की जा रही है। उनमें एक नाम अशोक जुनेजा का भी है। अशोक जुनेजा पूर्ववर्ती सरकार के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के खास रहे थे। यहां तक महादेव सट्टा, शराब, कोयला समेत अन्य घोटालों के चरम के दौरान जुनेजा डीजीपी पद पर काबिज थे। सौम्या चौरसिया को तब जेल में वीआईपी सुविधा दी गई थी।

    यहां तक सूत्रों का दावा है कि फाइलें तब जेल आया करती थी, शायद यही कारण है कि भूपेश बघेल के घोटालों के बाद भी उन पर, उनके खास लोगों पर और उनकी चौकड़ी में शामिल पुलिस अधिकारियों पर कोई कार्यवाही नहीं हो पायी है। क्या यही कारण है कि गृहमंत्री एक बार फिर प्रदेश के सबसे अधिक भ्रष्टाचार में लिप्त रहे पुलिस महानिदेशक अशोक जुनेजा को सेवा विस्तार देने की योजना पर काम कर रहे हैं। महादेव सट्टा ऐप घोटाले से लेकर शराब घोटाला, कोयला घोटाला सहित बुलेट प्रूफ जैकेट खरीदने आदि को अंजाम देने वालों की ढाल बनने वाले अशोक जुनेजा को लगातार तीसरी बार सेवा विस्तार देने का फैसला राज्य की जनता के चेहरे पर अपंग कानून का करारा थप्पड़ साबित होगा। सरकार ने जुनेजा को सेवा विस्तार दिया तो यह दिन राज्य के लिए काला दिन साबित होगा, खासतौर पर जब छत्तीसगढ़ की कानून व्यवस्था अब हाथ से निकल गई है। बघेल सरकार में भ्रष्टाचार को बढावा देने वाले अशोक जुनेजा को इस समय गृह विभाग से भरपूर सहयोग मिल रहा है। विश्‍वस्‍त सूत्रों का कहना है कि जुनेजा ने गृहमंत्री और उनके सहयोगियों को बड़े स्तर पर उपकृत कर दिया है , जिसके एवज में अब जुनेजा को सेवा विस्तार देने की योजना बना रहे हैं।

    यह भी पढ़ें :  Raigarh: न्यायालय में विचाराधीन मामले के बीच बाउंड्रीवॉल का खेल!! शासन- प्रशासन पर पूंजीपतियों का दबदबा !!!

    बघेल के मुख्य सेनापति रह चुके हैं जुनेजा

    अशोक जुनेजा के बारे में यह भी कहा जाता रहा है कि वह पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल सरकार में पावरफुल अफसरों में सौम्या चौरसिया के बाद आते थे। उनकी बघेल सरकार में तूती बोलती थी। यही कारण है कि भूपेश बघेल ने अशोक जुनेजा को अपने भ्रष्टाचार तंत्र का एक मोहरा बनाया और उन्हें भ्रष्टाचार करने के लिए लगातार प्रोत्साहित किया। जुनेजा ने भी अफसरशाही की चिंता किए बगैर भ्रष्टाचार को अंजाम दिया। इसी तरह जुनेजा मुख्यमंत्री बघेल के करीबी अफसरों में शामिल हो गए।

    अब भाजपा नेता क्यों नहीं लेते एक्शन?

    जुनेजा और भाजपा के गृहमंत्री के बीच पनप रही दोस्ती के चर्चे इस बात को लेकर भी आम है क्योंकि जिस समय बघेल सरकार में जुनेजा भ्रष्टाचार को अंजाम दे रहे थे उस समय यही भाजपा नेता उनका विरोध करते। लेकिन आज जब स्वयं सत्ता में हैं तो जुनेजा के टुकड़ों के आगे नतमस्तक हो गए और उनके खिलाफ अब तक कोई कार्यवाही नहीं करना उचित समझा। जनता का सेवक होकर जनता के विश्वास से खिलवाड़ करने का यह दंड आने वाले समय में विष्णुदेव साय सरकार को भी मिल सकता है। ऐसे में सवाल यह उठता है कि क्या इस अवस्था में भी मुख्यमंत्री साय सेवा विस्तार पर विचार करेंगे।

    04 फरवरी को होना है रिटायरमेंट

    जानकारी के अनुसार अशोक जुनेजा पहली बार वर्ष 2021 में भूपेश बघेल सरकार में पुलिस महानिदेशक बने। उसके बाद वर्ष 2023 में उन्हें रिटायरमेंट देने के बजाय बघेल सरकार ने उन्हें सेवा विस्तार दिया और उनकी रिटायरमेंट तिथि 04 फरवरी 2025 हो गई। अब देखने वाली बात यह है कि लॉ एंड ऑर्डर सहित ब्यूरोक्रेसी को कठघरे में खड़ा कर देने वाले जुनेजा को 04 फरवरी को क्या मिलेगा। सेवानिवृति या सेवा विस्तार।

    यह भी पढ़ें :  Bilaspur: शिवा मेडिसिटी अस्पताल पर लगाए गए आरोप निराधार और भ्रामक: प्रबंधन ने दी कानूनी कार्रवाई की चेतावनी

    बड़े लेन देन की है खबर

    सूत्रों से प्राप्त जानकारी के अनुसार बहुत मोटी रकम का लेन-देन किया है, यह जांच का विषय है? पूर्व में हुए आरटीओ और अवैध पुलिस थानों की उगाही के मामले में भी सरकार को जांच करनी चाहिए।

    *विजया पाठक की रिपोर्ट*

    यह भी पढ़ें: OBC आरक्षण पर हाईकोर्ट का ऐतिहासिक फ़ैसला, 27 प्रतिशत आरक्षण को हरी झंडी

    यह भी पढ़ें: SECL राजगामार में हुए डकैती का खुलासा, सुरक्षा गार्ड को बंधक बना आरोपियों द्वारा दिया गया अंजाम,16 आरोपी गिरफ्तार, 6 अन्य फरार

    यह भी पढ़ें: महाकुंभ भगदड़ के शैतान का श्रद्धालुओं ने कर दिया खुलासा, अब उन्हें भी पाताल पहुंचा देंगे सीएम योगी !

    Swaraj Today converted
    Deepak Sahu

    Editor in Chief

    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter WhatsApp Copy Link

    Related Posts

    सहारा रिफंड को लेकर सरकार ने खत्म की 50,000 लिमिट… नए हेल्पलाइन नंबर भी जारी

    November 2, 2026

    Raisen: आशपुरी की पुरातात्त्विक श्रमण संपदा, 10 वीं-11वीं सदी के दुर्लभ अवशेष

    November 2, 2026

    ​फांसी की सजा को साहिल-मुस्कान ने हाईकोर्ट में दी चुनौती, गिनाईं DNA रिपोर्ट समेत 15 कथित कानूनी खामियां

    November 2, 2026

    New Delhi: इंडिया गठबंधन के कौन-कौन नेता रामलीला मैदान नहीं पहुंचे, किसने हाँ बोलकर दे दिया गच्चा?

    November 2, 2026

    Raipur: महादेव ऐप केस में बड़ी कामयाबी, किंगपिन सौरभ चंद्राकर को ओमान से भारत लाया गया, CBI आज रायपुर कोर्ट में करेगी पेश

    November 2, 2026

    अवैध कच्ची महुआ शराब के विरूध्द जैजैपुर पुलिस की बड़ी कार्यवाही, 08 लीटर कच्ची महुआ शराब के साथ एक महिला गिरफ्तार

    November 1, 2026
    Top Posts

    बच्चा मां से मांगता रहा मदद और बेशर्म औरत बनाती रही रील, कलेजा चीर देंगी बच्चे की चीखें

    May 16, 20262,062 Views

    Breaking: कोरबा में नहीं थम रहा जघन्य वारदातों का सिलसिला, फिर एक शख्स की दिनदहाड़े हत्या, आरोपी चंद घण्टे में गिरफ्तार

    June 29, 20261,557 Views

    Korba breaking : अंकित सोनवानी की संदिग्ध मौत मामले में नया मोड़, पत्नी प्रिया सोनवानी को गिरफ्तार कर भेजा गया जेल

    August 11, 20261,426 Views
    Don't Miss

    सहारा रिफंड को लेकर सरकार ने खत्म की 50,000 लिमिट… नए हेल्पलाइन नंबर भी जारी

    November 2, 2026

    नई दिल्ली/स्वराज टुडे: अगर  आप भी उन लोगों में से हैं, जिनका सहारा इंडिया (Sahara…

    Raisen: आशपुरी की पुरातात्त्विक श्रमण संपदा, 10 वीं-11वीं सदी के दुर्लभ अवशेष

    November 2, 2026

    ​फांसी की सजा को साहिल-मुस्कान ने हाईकोर्ट में दी चुनौती, गिनाईं DNA रिपोर्ट समेत 15 कथित कानूनी खामियां

    November 2, 2026

    New Delhi: इंडिया गठबंधन के कौन-कौन नेता रामलीला मैदान नहीं पहुंचे, किसने हाँ बोलकर दे दिया गच्चा?

    November 2, 2026
    Stay In Touch
    • Facebook
    • YouTube
    • WhatsApp
    • Twitter
    • Telegram
    About

    Owner & Chief Editor:
    DEEPAK SAHU

    Address:
    Punjabi Gurudwara Road, Purani Basti, Korba, Dist. - Korba, (C.G.) Pin - 495678

    Email:

    [email protected]

    Mobile:

    9827197872,
    8982710004

    Udyam Reg. No.:
    CG-10-0001978

    Post Calendar
    November 2026
    M T W T F S S
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
    « Oct    
    Important Pages
    • Home
    • About Us
    • Disclaimer
    • Privacy Policy
    • Terms & Conditions
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube WhatsApp
    © 2026 Swaraj Today. Designed by Nimble Technology.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.