Close Menu
Swaraj TodaySwaraj Today
    What's Hot

    ’12 साल बेमिसाल’ अभियान में गूंजा किसान कल्याण का संदेश, कोरबा भाजपा ने बढ़ाया जैविक खेती का कदम

    June 13, 2026

    फ़ुटबॉल एकेडमी आई नाबालिग किशोरी ने कोच अभिजीत मेंडल पर लगाया तीन साल तक दुष्कर्म करने का आरोप, आपत्तिजनक वीडियो बनाकर करता रहा ब्लैकमेल !

    June 13, 2026

    चूहे के बिल से निकले सांप ने डसा, परिवार ने समझा कीड़ा काटा, 11 वर्षीय बच्ची की इलाज के दौरान मौत

    June 13, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Saturday, June 13
    Swaraj TodaySwaraj Today
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    • होम
    • कोरबा
    • छत्तीसगढ़
    • देश
    • दुनिया
    • खेल
    • स्वास्थ्य
    • करियर जॉब
    • मनोरंजन
    Swaraj TodaySwaraj Today
    Home»Featured»खाना तैयार होने में हो गई देरी, गुस्साए पति ने पत्नी को फावड़े से काट डाला, पुलिस ने किया गिरफ्तार
    Featured

    खाना तैयार होने में हो गई देरी, गुस्साए पति ने पत्नी को फावड़े से काट डाला, पुलिस ने किया गिरफ्तार

    Deepak SahuBy Deepak SahuJanuary 9, 2026
    Facebook Twitter WhatsApp Telegram Copy Link
    n69634077317679660638761b71850e81ecafef933f6e50ae0239149de30171253a89d1a3432e3fc78af80f
    Share
    Facebook Twitter WhatsApp Telegram Copy Link

    मुरादाबाद/स्वराज टुडे: उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद से एक रूह कंपा देने वाली वारदात सामने आई है। यहाँ महज़ खाना परोसने में हुई देरी एक महिला की मौत की वजह बन गई। गुस्से में पागल एक शख्स ने अपनी ही पत्नी को फावड़े से काटकर मौत के घाट उतार दिया। सबसे चौंकाने वाली बात यह रही कि हत्या करने के बाद आरोपी पति कहीं भागा नहीं, बल्कि पुलिस के आने तक अपनी पत्नी की लाश के पास ही बैठा रहा।

    शराब की लत और घर का क्लेश

    यह दर्दनाक घटना कटघर थाना क्षेत्र के देवापुर गांव की है। आरोपी राजू सैनी को शराब की बुरी लत थी, जो इस पूरे विवाद की जड़ बनी। अपर पुलिस अधीक्षक नगर रणविजय सिंह के मुताबिक, राजू अक्सर शराब पीकर घर आता था, जिसे लेकर उसकी पत्नी पूनम (40 वर्ष) से अक्सर झगड़ा होता था। गुरुवार की सुबह भी शराब को लेकर दोनों के बीच तीखी कहासुनी हुई थी, जिसके बाद राजू गुस्से में खेतों पर काम करने चला गया।

    मामूली सी बात और खूनी खेल

    शाम करीब 5 बजे जब राजू खेत से थका-हारा घर लौटा, तो उसने देखा कि पूनम घर पर नहीं है। वह पास ही बनी पशुशाला में गई थी और मवेशियों के लिए चारा तैयार कर रही थी। राजू ने वहां जाकर पूनम से खाना मांगा। इस पर पूनम ने जवाब दिया कि खाना अभी तैयार नहीं है, बनते ही दे देगी। बस इतनी सी बात राजू को नागवार गुजरी। गुस्से में आपा खो चुके राजू ने पास पड़ा फावड़ा उठाया और पूनम के सिर पर ताबड़तोड़ कई वार कर दिए। हमला इतना भीषण था कि पूनम ने मौके पर ही दम तोड़ दिया।

    यह भी पढ़ें :  राशिफल 7 जून 2026 : जानिए कैसा रहेगा आपका आज का दिन

    लाश के पास बैठा रहा कातिल

    वारदात को अंजाम देने के बाद राजू को शायद अपनी गलती का अहसास हुआ या वह सुन्न हो गया। वह खून से लथपथ पत्नी की लाश के पास ही बेसुध होकर बैठ गया। शोर सुनकर गांव वाले मौके पर पहुंचे और तुरंत पुलिस को सूचना दी। जब पुलिस वहां पहुंची, तो राजू अपनी पत्नी के शव के पास ही बैठा मिला। पुलिस ने उसे तुरंत हिरासत में ले लिया।

    बिखर गया हंसता-खेलता परिवार

    इस खौफनाक मंजर ने चार बच्चों के सिर से मां का साया छीन लिया और पिता को सलाखों के पीछे पहुंचा दिया। राजू और पूनम के दो बेटे और दो बेटियां हैं, जिनमें से एक बेटी की शादी हो चुकी है। मां की मौत से आहत बेटी ने ही अपने पिता के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कराया है। पुलिस ने शव का पंचनामा भरकर उसे पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की गहनता से जांच कर रही है।

    शराब की लत: एक घर की बर्बादी का कारण

    शराब की लत एक ऐसी समस्या है जो न केवल व्यक्ति को बल्कि उसके पूरे परिवार को प्रभावित करती है। यह एक ऐसी आदत है जो व्यक्ति को धीरे-धीरे अपने परिवार, मित्रों और समाज से दूर कर देती है।

    शराब की लत से व्यक्ति के सामने आर्थिक समस्याएं आती हैं। शराब की लत व्यक्ति को अपने पैसे को शराब पर खर्च करने के लिए मजबूर करती है, जिससे परिवार की आर्थिकी स्थिति खराब हो जाती है।

    शराब की लत के कारण परिवार के सदस्य मानसिक तनाव का सामना करते हैं, जिससे उनके रिश्ते खराब हो जाते हैं। व्यक्ति अपने परिवार के सदस्यों के साथ हिंसक व्यवहार कर सकता है, जिससे घर का माहौल खराब हो जाता है।

    यह भी पढ़ें :  कोरबा पुलिस का अवैध कबाड़ कारोबारियों पर बड़ा प्रहार, उरगा एवं कुसमुंडा पुलिस की कार्रवाई में लगभग 16 टन कबाड़ एवं 04 वाहन जप्त

    शराब की लत के कारण व्यक्ति आपराधिक गतिविधियों में शामिल हो सकता है, जिससे उसके स्वयं के जीवन को अथवा  दूसरे के जीवन को खतरा हो सकता है।

    निष्कर्ष: शराब की लत एक गंभीर समस्या है जो न केवल व्यक्ति को बल्कि उसके पूरे परिवार को प्रभावित करती है। इससे बचने के लिए व्यक्ति को अपने परिवार और मित्रों का सहयोग लेना चाहिए और समय पर इलाज कराना चाहिए। अगर आप या आपका कोई जानने वाला शराब की लत से ग्रस्त है, तो तुरंत चिकित्सकीय मदद लें और इस समस्या का समाधान ढूंढें।

    यह भी पढ़ें: खड़े ट्रक में जा घुसी तेज रफ्तार कार, पूर्व गृह मंत्री की बेटी समेत 3 की दर्दनाक मौत

    यह भी पढ़ें: उन्‍नाव रेप केस 2017 के विरोध में जिला कांग्रेस कमेटी ने किया भाजपा का पुतला दहन, मुख्य आरोपी कुलदीप सेंगर को संरक्षण देने का आरोप

    यह भी पढ़ें: महिला कोच के साथ अश्लील वीडियो से हिला खेल जगत! इंटरनेशनल खिलाड़ी के साथ गहरी साजिश ?

    Swaraj Today converted
    Deepak Sahu

    Editor in Chief

    Share. Facebook Twitter WhatsApp Copy Link

    Related Posts

    ’12 साल बेमिसाल’ अभियान में गूंजा किसान कल्याण का संदेश, कोरबा भाजपा ने बढ़ाया जैविक खेती का कदम

    June 13, 2026

    फ़ुटबॉल एकेडमी आई नाबालिग किशोरी ने कोच अभिजीत मेंडल पर लगाया तीन साल तक दुष्कर्म करने का आरोप, आपत्तिजनक वीडियो बनाकर करता रहा ब्लैकमेल !

    June 13, 2026

    चूहे के बिल से निकले सांप ने डसा, परिवार ने समझा कीड़ा काटा, 11 वर्षीय बच्ची की इलाज के दौरान मौत

    June 13, 2026

    विश्व बाल श्रम निषेध दिवस पर जस्ट राइट्स फॉर चिल्ड्रेन द्वारा जागरूकता कार्यक्रम आयोजित

    June 13, 2026

    90 साल की सास की आखिरी इच्छा पूरी करने निकली बहू, सिर पर टब में बिठाकर करा दी 84 कोस परिक्रमा, स्वागत में लोगों ने की पुष्पवर्षा

    June 13, 2026

    6 दिन तक चले उपचार के बाद ASI के पुत्र का निधन, बोलेरो वाहन से कुचले जाने पर गंभीर रूप से हुआ था घायल, आरोपी अब भी पुलिस की पकड़ से दूर

    June 13, 2026
    Top Posts

    बच्चा मां से मांगता रहा मदद और बेशर्म औरत बनाती रही रील, कलेजा चीर देंगी बच्चे की चीखें

    May 16, 20261,629 Views

    Korba: सिरफिरे पति ने पत्नी का सिर धड़ से किया अलग, फिर सिर लेकर गाँव में घूमता रहा आरोपी, मंजर देख काँप गया लोगों का कलेजा, देखें वीडियो…

    April 23, 20261,064 Views

    किचन में आया नया जुगाड़, ‘विश्वगुरु चूल्हा’ से बिना LPG-इंडक्शन के झटपट 25 लोगों का खाना तैयार, देखें वायरल वीडियो……

    March 22, 2026910 Views
    Don't Miss

    ’12 साल बेमिसाल’ अभियान में गूंजा किसान कल्याण का संदेश, कोरबा भाजपा ने बढ़ाया जैविक खेती का कदम

    June 13, 2026

    छत्तीसगढ़ कोरबा-कटघोरा/स्वराज टुडे: भारतीय जनता पार्टी द्वारा प्रधानमंत्री आदरणीय श्री नरेंद्र मोदी जी के सफल…

    फ़ुटबॉल एकेडमी आई नाबालिग किशोरी ने कोच अभिजीत मेंडल पर लगाया तीन साल तक दुष्कर्म करने का आरोप, आपत्तिजनक वीडियो बनाकर करता रहा ब्लैकमेल !

    June 13, 2026

    चूहे के बिल से निकले सांप ने डसा, परिवार ने समझा कीड़ा काटा, 11 वर्षीय बच्ची की इलाज के दौरान मौत

    June 13, 2026

    विश्व बाल श्रम निषेध दिवस पर जस्ट राइट्स फॉर चिल्ड्रेन द्वारा जागरूकता कार्यक्रम आयोजित

    June 13, 2026
    Stay In Touch
    • Facebook
    • YouTube
    • TikTok
    • WhatsApp
    • Twitter
    • Instagram
    About

    Owner & Chief Editor:
    DEEPAK SAHU

    Address:
    Punjabi Gurudwara Road, Purani Basti, Korba, Dist. - Korba, (C.G.) Pin - 495678

    Email:

    [email protected]

    Mobile:

    9827197872,
    8982710004

    Udyam Reg. No.:
    CG-10-0001978

    Post Calendar
    June 2026
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    « May    
    Important Pages
    • Home
    • About Us
    • Disclaimer
    • Privacy Policy
    • Terms & Conditions
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube WhatsApp
    © 2026 Swaraj Today. Designed by Nimble Technology.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.