Featuredदेश

मकान मालिक की नाबालिग बेटी को भगा ले गयी किरायदार महिला, पकड़े जाने पर कहा- पति की खुशी के खातिर…!

Spread the love

उत्तरप्रदेश
कानपुर/स्वराज टुडे: किराए के घर में रहने वाली एक महिला मकान मालिक की बेटी को बहला-फुसलाकर अपने साथ भगा ले गई। बाद में उसने भगाई गई लड़की की अपने ही पति से शादी करवा दी। मकान मालिक की शिकायत पर पुलिस ने तीनों को फरीदाबाद से गिरफ्तार कर लिया।

जब पुलिस मौके पर पहुंची तो तीनों एक ही कमरे में आपत्तिजनक हालत में थे। पुलिस ने आरोपी दंपति को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। लड़की को मजिस्ट्रेट के सामने पेश किया गया। वहां उसका बयान दर्ज करने के बाद उसे परिवार को सौंप दिया गया। यह घटना उत्तर प्रदेश के कानपुर की है।

यह घटना 24 फरवरी की रात को कानपुर के गोविंदनगर थाना क्षेत्र में हुई। नाबालिग लड़की के पिता शिक्षक हैं। उन्होंने अपना घर आरोपी दंपति को किराए पर दिया था। आरोप है कि नए घर में शिफ्ट होते ही इस दंपति ने मकान मालिक की बेटी को बहला-फुसला लिया। पहले वे लड़की को घर बुलाते थे और उसके साथ घंटों बातें करते थे। लड़की के पिता ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। उन्होंने कहा कि पहले तो उन्होंने इस पर ध्यान नहीं दिया, लेकिन बाद में उन्हें शक हुआ, तब उन्होंने लड़की को उनके कमरे में जाने से मना कर दिया।

पुलिस ने कैसे पता लगाया?

इसके बाद आरोपियों ने लड़की को बहला-फुसलाकर अपने साथ भगा ले गए। लड़की घर से भागते समय नकदी और गहने भी ले गई थी। पीड़ित लड़की के पिता ने बताया कि उन्होंने लड़की को बहुत ढूंढा, लेकिन कोई सुराग नहीं मिला, तब उन्होंने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। यूपी पुलिस ने तुरंत इलेक्ट्रॉनिक सर्विलांस के जरिए आरोपी दंपति का पीछा किया और उन्हें फरीदाबाद के एक कमरे से गिरफ्तार कर लिया। पुलिस के मुताबिक, जब पुलिस लोकेशन पर पहुंची तो आरोपी दंपति और नाबालिग लड़की एक ही कमरे में आपत्तिजनक हालत में थे।

यह भी पढ़ें :  भारतीय महिला टीम ने जीता एशियन कबड्डी चैंपियनशिप, कटघोरा की सुश्री संजू देवी भी विजेता टीम में शामिल, अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस पर भारत की बेटियों ने लहराया परचम

माथे पर सिंदूर था

पुलिस ने आरोपी महिला से पूछताछ की, तो उसने बताया कि पिछले साल उसने प्रेम विवाह किया था, तब वह नाबालिग थी। उसने मकान मालिक की नाबालिग बेटी को अपने पति से शादी करने के लिए इसलिए तैयार किया क्योंकि उसके पति को नाबालिग लड़कियां पसंद हैं। लड़की ने पुलिस को बताया कि दीदी यानी आरोपी महिला ने उसे घर से भागने के लिए तैयार किया था। उसके कहने पर वह घर से नकदी और गहने लेकर भाग गई। फिर उसने एक मंदिर में शादी की। जब पुलिस मौके पर पहुंची तो उसके माथे पर सिंदूर था।

यह भी पढ़ें: पालना केन्द्र में कार्यकर्ता एवं सहायिका पद हेतु आवेदन 25 मार्च तक आमंत्रित

यह भी पढ़ें: स्पेशल फेयर गरीबरथ एक्सप्रेस ट्रेन में यात्रा के दौरान यात्री की मौत

यह भी पढ़ें: तांत्रिक ने 5 साल की बच्ची की बलि दी, अपने घर के मंदिर में चढ़ाए खून के छींटे

Deepak Sahu

Editor in Chief

Related Articles

Back to top button