मध्यप्रदेश
देवास/स्वराज टुडे: मध्य प्रदेश के शराब ठेका संचालित करने वाले दिनेश मकवाना के सुसाइड के एक महीने बाद उसका वीडियो सामने आया है। वीडियो में दिनेश मकवाना ने सहायक आबकारी आयुक्त मंदाकिनी दीक्षित पर कई आरोप लगाए हैं।
ठेकेदार दिनेश मकवाना ने 8 नवंबर को जहरीला पदार्थ खाकर आत्महत्या कर ली थी। शुक्रवार दोपहर आत्महत्या के मामले में नया मोड़ आ गया है।
मौत के 27 दिन बाद सामने आया वीडियो
मौत के 27 दिन बाद अचानक वायरल हुए वीडियो में खुद दिनेश मकवाना ने सहायक आबकारी आयुक्त(असिस्टेंट कमिश्नर) मंदाकिनी दीक्षित पर कमीशन मांगने का आरोप लगाया है। वीडियो में दिनेश कह रहा है कि पांच दुकानों के डेढ़ लाख के हिसाब से साढ़े सात लाख रुपये महीने की मांग की जा रही थी। दिनेश मकवाना का वीडियो वायरल होने के बाद आबकारी विभाग में भी हडकंप मच गया है।
14 करोड़ रुपये का है ठेका
वायरल वीडियो में दिनेश कह रहा है मेरी पांच शराब दुकानें हैं। 14 करोड़ रुपए का ठेका है। मुझसे प्रति एक दुकान के डेढ़ लाख रुपये सहायक जिला आबकारी आयुक्त मंदाकिनी दीक्षित मांग रही हैं। मैं करीब 20-22 लाख रुपये दे चुका हूं। उसने आरोप लगाया कि अगर पैसा नहीं देता था तो वे वेयरहाउस से मेरा माल रुकवा देती थी। अब मैं मैडम मंदाकिनी दीक्षित से त्रस्त आकर आत्महत्या कर रहा हूं।
क्या कहा मंदाकिनी दीक्षित ने
वहीं, इस पूरे मामले में मंदाकिनी दीक्षित ने कहा कि दिनेश मकमाना शराब का ठेकेदार था। उसकी देवास जिले में चापड़ा, करनावद और डबलचौकी क्षेत्र में पांच दुकानें हैं। देवास में उसका 14 करोड़ का ठेका था। पैसे की कोई समस्या नहीं थी। कैसे मौत हुई मुझे नहीं पता। वीडियो पुराना है। उसकी मां संतोष मकवाना ब्लैकमेल कर 2 करोड़ मांग कर रही थी। नहीं देने पर वीडियो वायरल करने की धमकी दे रही थी। मैंने मना कर दिया। मैं पैसे क्यों दूं। मैंने अगर पैसों की मांग की थी तो अभी तक शिकायत क्यों नहीं की। मेरे वरिष्ठ अधिकारी भी तो हैं उनसे शिकायत करते। मैंने एसपी देवास को 24 नवंबर को शिकायत की है। मेरे पास रिकॉर्डिंग है, मैंने पूरे प्रमाण भी दिए हैं। समय आने पर पेश कर दूंगी। मैंने कोई पैसे नहीं मांगे। पुलिस जांच कर रही है।
यह भी पढ़ें: डेंटल कॉलेज का छात्र रहस्यमय ढंग से हुआ लापता, एक सप्ताह बाद भी नहीं मिला कोई सुराग

Editor in Chief






