Featuredदेश

ग्वालियर में रहस्यमयी महिला का खौफ… आधी रात को बजाती है दरवाजे की घंटी, फिर हो जाती है गायब !

मध्यप्रदेश
ग्वालियर/स्वराज टुडे: मध्य प्रदेश के ग्वालियर में इन दिनों एक रहस्यमयी महिला की हरकतों से लोग खासे भयभीत हैं. यह महिला आधी रात को गलियों में घूमती है और घरों की डोरबेल बजाकर अचानक गायब हो जाती है. उसकी यह हरकत कई घरों में लगे CCTV कैमरों में कैद हुई है, लेकिन महिला का चेहरा साफ नजर नहीं आ रहा है. घटना हजीरा चार शहर इलाके के राजा मंडी क्षेत्र की है.

रहस्यमयी महिला के कारण दहशत का माहौल

दरअसल, इस महिला के बारे में किसी को कोई जानकारी नहीं है. सीसीटीवी फुटेज में यह भी देखा गया है कि जैसे ही महिला घरों के पास पहुंचती है, आसपास के कुत्ते और गोवंश अचानक डरकर भागने लगते हैं. इससे इलाके के लोग और ज्यादा डर गए हैं। कुछ लोग इसे भूत-प्रेत से जोड़कर देख रहे हैं, तो कुछ इसे किसी शरारती तत्व की साजिश मान रहे हैं.

पहले भी हो चुकी हैं ऐसी घटनाएं

यह कोई पहली बार नहीं है जब इस तरह की घटना सामने आई हो. कुछ साल पहले भी इसी क्षेत्र में एक संदिग्ध महिला द्वारा डोरबेल बजाने की शिकायतें आई थीं. तब पुलिस को जांच के दौरान एक महिला मिली थी, जिसने बताया था कि वह किसी का घर तलाश रही थी. लेकिन इस बार महिला का कोई सुराग नहीं मिल रहा, जिससे लोग काफी ज्यादा डरे हुए हैं.

इलाके में धार्मिक अनुष्ठान शुरू

हालांकि अभी तक इस मामले में किसी ने भी पुलिस में शिकायत दर्ज नहीं कराई है, लेकिन इस घटना के वीडियो वायरल होने के बाद एसपी ने थाना प्रभारी को गश्त बढ़ाने और संदिग्ध महिला की पहचान करने के निर्देश दिए हैं. वहीं, रहस्यमयी महिला के कारण लोगों में डर इस कदर बैठ गया है कि कई घरों में भगवान और काली माता की पूजा शुरू कर दी गई है. लोग हनुमान चालीसा का पाठ और भजन-कीर्तन कर डर भगाने की कोशिश कर रहे हैं.

यह भी पढ़ें :  हेल्थ टिप्स: इन चीजों को अपने डाइट में करें शामिल, कुछ ही दिनों में 10 गुना बढ़ जाएगी आपके आंखों की रौशनी

क्या यह अफवाह है या कोई नई साजिश?

अब यह देखना दिलचस्प होगा कि यह कोई अंधविश्वास से जुड़ा मामला है या फिर कोई नई साजिश. वहीं, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक निरंजन शर्मा का कहना है कि इस संबंध में किसी ने कोई लिखित सूचना नहीं दी है. हालांकि, पुलिस संदिग्ध महिला का पता लगाने का प्रयास कर रही है.

यह भी पढ़ें::‘तुम्हें तो एक कहां, 4-5 गर्लफ्रेंड चाहिए…’, डैम में कूदने से पहले नवविवाहिता ने लगाया वॉट्सएप स्टेटस, पति को कोसा

यह भी पढ़ें::पूर्व सीएम भूपेश बघेल और आईपीएस डॉ. अभिषेक पल्लव सहित कई अधिकारियों के घर सीबीआई का छापा

यह भी पढ़ें::आरा रेलवे स्‍टेशन पर गोलीबारी, हथियारबंद युवक ने पिता पुत्री को गोल‍ियों से भूना, फिर खुद को भी मारी गोली, तीनों की मौत

Deepak Sahu

Editor in Chief

Related Articles

Back to top button