छत्तीसगढ़
कोरबा/स्वराज टुडे: युवाओं को नशे की जकड़न से बाहर निकालने और समाज में जागरूकता लाने हेतु विश्व हिन्दू परिषद एवं बजरंग दल, कोरबा द्वारा एक विशाल “नशा मुक्त भारत” मुहिम शुरू की जा रही है।
इस अभियान के तहत 51 युवाओं को जिले का ब्रांड एम्बेसेडर बनाया जाएगा, जो ग्राम, बस्ती और वार्ड स्तर पर सक्रिय रहकर नशा मुक्त समाज के निर्माण में अग्रणी भूमिका निभाएंगे।
अभियान के अंतर्गत विभिन्न स्तरों पर कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे, जिनमें — स्कूलों व कॉलेजों में संवाद एवं नशा मुक्ति गोष्ठियाँ, जनजागरूकता रैलियाँ, सोशल मीडिया अभियान, तथा ग्राम स्तर पर समितियों का गठन शामिल है।
जिला अध्यक्ष, विश्व हिन्दू परिषद कोरबा श्री अमरजीत सिंह ने कहा –
“युवाओं की शक्ति राष्ट्र की सबसे बड़ी पूंजी है। यदि वही नशे की गिरफ्त में आ जाए तो समाज और देश दोनों कमजोर होते हैं। इस अभियान के माध्यम से हम हर युवा तक यह संदेश पहुँचाना चाहते हैं कि जीवन का सच्चा सुख सेवा, संस्कार और समर्पण में है – न कि नशे में।” उन्होंने बताया कि यह मुहिम निरंतर चलेगी और प्रत्येक गांव-बस्ती तक पहुँचने की रणनीति तैयार की जा चुकी है।
अभियान का उद्देश्य:
युवाओं को नशामुक्त कर, समाज में सकारात्मक ऊर्जा, सेवा भाव और राष्ट्र निर्माण की भावना को सशक्त बनाना।
यह भी पढ़ें: मामूली बात पर पुलिस ने DSP के साले को इतना पीटा कि तड़प-तड़प कर हो गई मौत, घर में मचा कोहराम
यह भी पढ़ें: कानपुर धमाके का सच सामने आया, इंस्पेक्टर समेत 6 पुलिसकर्मी सस्पेंड, एसीपी भी हटाए गए
यह भी पढ़ें: लिव-इन-रिलेशन के चक्कर में 15-20 साल की लड़कियां बच्चा लिए लाइन में खड़ी: यूपी की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल

Editor in Chief