शासकीय कार्य में लापरवाही का मामला, कलेक्टर ने पटवारी को किया निलंबित

- Advertisement -

छत्तीसगढ़
कोरबा/स्वराज टुडे: कलेक्टर श्री अजीत वसंत ने बरपाली तहसील अंतर्गत पटवारी श्रीमती आभा सोनी को शासकीय कार्य में लापरवाही बरतने के कारण तत्काल प्रभाव से निलंबित किया है। कलेक्टर ने अनुविभागीय अधिकारी राजस्व कोरबा द्वारा प्रेषित प्रतिवेदन में उल्लेखित तथ्यों के आधार पर यह कार्यवाही की है।

जारी आदेश के अनुसार श्रीमती आभा सोनी, पटवारी हल्का नंबर 04 ( सण्डैल) राजस्व निरीक्षक मंडल व तहसील बरपाली को जारी कारण बताओ सूचना पत्र के संबंध में प्राप्त जवाब प्रतिवेदन संतोषप्रद नहीं पाया गया। पटवारी श्रीमती सोनी द्वारा अपने पदीय क्षेत्र के शासकीय कार्यों के दायित्वों का निर्वहन करने के प्रति उदासीनता एवं घोर लापरवाही बरती गई है। उनका यह कृत्य छत्तीसगढ़ सिविल सेवा (आचरण) नियम 1965 के नियम 3 ( 1 ) नियम 3 (क) (ख) (ग) के तहत् उल्लघंन है। इस हेतु छत्तीसगढ़ सिविल सेवा (वर्गीकरण, नियंत्रण एवं अपील) नियम 1966 नियम 9 के तहत् श्रीमती आभा सोनी, को तत्काल प्रभाव से निलंबित किया गया है।

निलंबन अवधि में उनका मुख्यालय राजस्व निरीक्षक मंडल जटगा, तहसील पसान नियत किया गया है। निलंबन अवधि में नियमानुसार जीवन निर्वाह भत्ते की पात्रता होगी।

यह भी पढ़ें: कोरबा जिले के शासकीय महाविद्यालयों में डीएमएफ से होगी चतुर्थ श्रेणी के पदों पर नियुक्ति, 15 शासकीय महाविद्यालय में स्वच्छता और सुरक्षा की नई पहल

यह भी पढ़ें: गोंडा में चलती एंबुलेंस से सड़क पर स्ट्रेचर समेत फेंका शव, शर्मनाक करतूत का वीडियो वायरल, मामले में 4 आरोपी गिरफ्तार

यह भी पढ़ें: आयुष्मान भारत योजना से पीछे हट रहे हैं निजी अस्पताल, जानिए क्या है वजह

यह भी पढ़ें :  ब्रेकिंग: हरिद्वार के मनसा देवी मंदिर में मची भगदड़, 6 की मौत, कई घायल, प्रशासन के आलाधिकारियों की मौजूदगी में रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

दीपक साहू

संपादक

- Advertisement -

Must Read

- Advertisement -

Related News

- Advertisement -