
छत्तीसगढ़
कोरबा/स्वराज टुडे: कोरबा-चांपा मार्ग में संचालित प्रकाश इंडस्ट्रीज में हुए फर्नेस ब्लास्ट मामले में अब प्रबंधन पर एफआईआर दर्ज कर ली गई है। हादसे में 13 मजदूर गंभीर रूप से झुलस गए थे, जिनमें से कुछ की हालत नाजुक बनी हुई है। प्रारंभिक जांच में प्रबंधन की लापरवाही उजागर हुई है, जिसके बाद चांपा थाना में दर्ज रिपोर्ट में कारखाना प्रबंधक और कारखाना अधिभोगी के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। शासन की ओर से उप निरीक्षक ने एफआईआर दर्ज करवाई है।
एयर एम्बुलेंस से हैदराबाद भेजे गए घायल
हादसे में झुलसे जनरल मैनेजर सहित 2 अन्य कर्मचारियों को एयर एम्बुलेंस के माध्यम से DRDO अस्पताल, हैदराबाद भेजा गया है। अन्य दो गंभीर कर्मियों को भी हैदराबाद भेजा जाएगा। सभी की हालत गंभीर बनी हुई है और बर्न यूनिट में उनका इलाज जारी है।
जानकारी के अनुसार 15 टन क्षमता वाली पुरानी फर्नेस में हुए विस्फोट में 13 मजदूर झुलस गए थे। मजदूर दूसरी शिफ्ट में काम कर रहे थे, तभी फर्नेस फट गई और गर्म लावा उनके ऊपर आ गिरा। घटना के बाद पुलिस अधीक्षक विवेक शुक्ला ने मौके की जांच कराई और इंडस्ट्रियल सेफ्टी एक्सपर्ट्स की टीम को बुलाया गया। फैक्ट्री परिसर को सील कर दिया गया है।
यह भी पढ़ें: सोशल मीडिया पर दोस्ती, शादी का झांसा देकर रेप; IPS बनते बनाई दूरी तो महिला डॉक्टर पहुंची थाने
यह भी पढ़ें: महिला ने दिखाई गुण्डई: केबिन में घुसकर टोलकर्मी पर बरसाए थप्पड़, देखें वीडियो…
यह भी पढ़ें: 5 साल की बच्ची की दुष्कर्म के बाद हत्या, पुलिस ने आरोपी को एनकाउन्टर में मार गिराया

Editor in Chief