मुम्बई/स्वराज टुडे: कॉमेडी शो में मेल डेड बॉडी के प्राइवेट पार्ट के साइज पर भद्दी टिप्पणी कर सुर्खियों में आई एमबीबीएस छात्रा सेजल पवार के मेडिकल प्रवेश परीक्षा नीट यूजी में 720 में से 406 अंक थे। उन्होंने डॉक्टर बनने के लिए मुंबई स्थित सेठ जीएस मेडिकल कॉलेज एंड केईएम हॉस्पिटल में वर्ष 2022 में एमबीबीएस कोर्स में दाखिला लिया था।
आरक्षित कोटे से लिया एडमिशन
आरक्षित कोटे से उन्होंने यहां एडमिशन लिया था। यह भी पता चला है कि 12वीं में उनके इंग्लिश में 100 में से 87 मार्क्स थे। वहीं पीसीबी यानी फिजिक्स, केमिस्ट्री और बायोलॉजी में 300 में से 190 अंक थे। यानी पीसीबी में उनके 63 फीसदी मार्क्स थे। आपको बता दें कि सेठ जीएस मेडिकल कॉलेज एंड केईएम हॉस्पिटल एक सरकारी मेडिकल कॉलेज है और इसे म्युनिसिपल कॉर्पोरेशन ऑफ ग्रेटर मुंबई चलाती है। आमतौर पर इस मेडिकल कॉलेज में जनरल कैटेगरी के उम्मीदवारों को नीट यूजी में 600 से ऊपर अंक लाने पर दाखिला मिलता है।
केईएम अस्पताल ने दिए जांच के आदेश
डॉ. सेजल पवार के वायरल बयान पर संज्ञान लेते हुए केईएम अस्पताल प्रशासन ने तुरंत जांच के आदेश दिए हैं और कमेटी से आज शुक्रवार तक रिपोर्ट सौंपने को कहा है। इस मामले की गंभीरता को देखते हुए महाराष्ट्र साइबर पुलिस ने उनके खिलाफ केस दर्ज कर लिया है।
ऐसे में मेडिकल कॉलेज को कौन करेगा देहदान ?
दरअसल ‘370 रुपए की बिरयानी’ वाले वीडियो के बाद कॉमेडियन प्रणित मोरे के शो का एक और वीडियो सोशल मीडिया पर दो दिन से वायरल हो रहा है। इस वीडियो में एमबीबीएस फाइनल ईयर की छात्रा और इंफल्यूएंसर ने दर्शकों से बातचीत (क्राउड वर्क) के दौरान मेल डेड बॉडी (पुरुषों के शव) के प्राइवेट पार्ट के साइज पर एक बेहद आपत्तिजनक जोक मारा था। इस बातचीत का वीडियो एक कॉमेडियन द्वारा बिना सेंसर किए सोशल मीडिया पर रील के रूप में डाल दिया गया जो तेजी से वायरल हो गया। वायरल वीडियो में सेजल पवार यह कहती दिख रही है कि वे और उनके साथी मेडिकल स्टूडेंट कॉलेज (KEM हॉस्पिटल, मुंबई) में मेडिकल रिसर्च और डिसेक्शन के लिए दान किए गए पुरुषों के शवों के प्राइवेट पार्ट्स को देखते और उनका मजाक उड़ाते थे। उनके कमेंट के बाद लोगों ने उन्हें जमकर ट्रोल किया। मेडिकल लाइसेंस तक कैंसिल करने की मांग हुई है। मेडिकल छात्रों की एसोसिएशन और बड़ी संख्या में डॉक्टरों ने उनकी हरकत का विरोध किया है।
यह भी पढ़ें: पैसे से बढ़कर सुकून! Meta के इंजीनियर ने छोड़ी करोड़ों की नौकरी, अब बेच रहा है नूडल्स

Editor in Chief





