जांजगीर-चांपा में धान खरीदी सहकारी समिति कर्मचारी संघ की हड़ताल समाप्त, सभी कर्मचारी काम पर लौटे

- Advertisement -

छत्तीसगढ़
जांजगीर-चांपा/ स्वराज टुडे: जांजगीर चाम्पा जिले में सहकारी समिति कर्मचारी संघ की अनिश्चितकालीन हड़ताल समाप्त हो गई है। सहकारी समिति कर्मचारी संघ के पदाधिकारियों ने कलेक्टर श्री जन्मेजय महोबे एवं पुलिस अधीक्षक श्री विजय पांडेय के समक्ष उपस्थित होकर लिखित में हड़ताल समाप्त करने का निर्णय सौंपा। संघ पदाधिकारियों ने बताया कि किसानों के हित और प्रशासनिक पहल पर और किसानों के हित को देखते हुए हड़ताल स्वेच्छा से वापस ली गई है।
संघ की ओर से दी गई लिखित सूचना के अनुसार, सभी कर्मचारियों ने सोमवार से अपने-अपने खरीदी केंद्रों में नियमित रूप से कार्यभार संभाल लिया है। इससे जिले में धान खरीदी की सभी गतिविधियाँ फिर से सुचारू रूप से संचालित होना शुरू हो गया है।
हड़ताल के दौरान भी प्रशासन ने समय रहते वैकल्पिक व्यवस्था सुनिश्चित की थी। ग्राम पंचायत सचिव, विभिन्न विभागों के अधिकारी-कर्मचारी तथा नव-प्रशिक्षित ऑपरेटर इन सभी को खरीदी केंद्रों पर तैनात कर खरीदी प्रक्रिया को निरंतर जारी रखा गया।

इससे किसानों को बड़े संकट से राहत मिली और खरीदी का काम बाधित नहीं होने दिया गया। समिति प्रबंधक संघ ने कलेक्टर एवं पुलिस अधीक्षक के समक्ष हड़ताल समाप्ति की घोषणा की। हड़ताल खत्म होने से धान खरीदी केंद्रों में आने वाले दिनों में पूर्ण क्षमता के साथ खरीदी कार्य संचालित होगा। किसानों को किसी प्रकार की असुविधा नहीं होने दी जाएगी।

आज भी पढ़ें: चाकू से गोदकर 11वीं की छात्रा की निर्मम हत्या, स्कूल बैग से सिंदूर की मिली डिबिया

आज भी पढ़ें: मोटरसाइकिल चोर गिरोह पर कोरबा पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 7 आरोपियों से 14 नग मोटरसाइकिल और 06 नग SECL के रोलर जब्त

यह भी पढ़ें :  राशिफल 22 फरवरी 2026 : जानिए कैसा रहेगा आपका आज का दिन

आज भी पढ़ें: अंधविश्वास की भेंट चढ़े मासूम, झाड़-फूँक और झोलाछाप डॉक्टर के इलाज से एक ही परिवार के तीन बच्चों की मौत, गांव में फैली दहशत

दीपक साहू

संपादक

- Advertisement -

Must Read

- Advertisement -

Related News

- Advertisement -