Close Menu
Swaraj TodaySwaraj Today
    What's Hot

    प्रसव के दौरान जच्चा-बच्चा की मौत, मेडिकल कॉलेज प्रबंधन ने नर्सों पर फोड़ा ठीकरा, असली जिम्मेदार डॉ. सोनल अग्रवाल को क्यों बचा रहा प्रशासन ?

    August 28, 2026

    New Delhi: रक्षाबंधन पर महिलाओं की वल्ले वल्ले…कहीं कैश तो कहीं फ्री बस यात्रा, छत्तीसगढ़ समेत किस राज्य में क्या-क्या मिल रहा ?

    August 27, 2026

    Korba: राष्ट्रीय खेल दिवस का आयोजन 29 अगस्त को

    August 27, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Friday, August 28
    Swaraj TodaySwaraj Today
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    • होम
    • कोरबा
    • छत्तीसगढ़
    • देश
    • दुनिया
    • खेल
    • स्वास्थ्य
    • करियर जॉब
    • मनोरंजन
    Swaraj TodaySwaraj Today
    Home»Featured»सर्राफा व्यवसायी से साढ़े 42 लाख की लूट मामले में कमिश्नरेट का दरोगा अपने साथियों के साथ गिरफ्तार, दो पिस्टल व कारतूस समेत 8 लाख नगद बरामद
    Featured

    सर्राफा व्यवसायी से साढ़े 42 लाख की लूट मामले में कमिश्नरेट का दरोगा अपने साथियों के साथ गिरफ्तार, दो पिस्टल व कारतूस समेत 8 लाख नगद बरामद

    Deepak SahuBy Deepak SahuJuly 24, 2024
    Facebook Twitter WhatsApp Telegram Copy Link
    Share
    Facebook Twitter WhatsApp Telegram Copy Link

    उत्तरप्रदेश
    वाराणसी/स्वराज टुडे: नगर के चौक थाना क्षेत्र में कूड़ाखाना गली, नीचीबाग निवासी सराफ जयपाल कुमार के दो कर्मचारियों से 42.50 लाख रुपये कमिश्नरेट के एक दरोगा ने चार- पांच साथियों के साथ लूटे थे। इस मामले में कमिश्नरेट की एसओजी और रामनगर थाने की पुलिस ने खुलासा करते हुए कैंट थाने के नदेसर चौकी इंचार्ज बलिया का मूल निवासी और प्रयागराज के शुक्ला मार्केट, सलोरी का रहने वाला सब इंस्पेक्टर सूर्य प्रकाश पांडेय और चोलापुर थाना के आयर बाजार निवासी विकास मिश्रा व अजय गुप्ता को गिरफ्तार किया। इनके पास से 8 लाख 5 हजार रुपये, दो पिस्टल और कारतूस बरामद किए गए। वहीं तीन आरोपियों की तलाश है।

    यह है पूरा मामला

    सराफ जयपाल कुमार के दो कर्मचारियों से 42.50 लाख रुपये लूट ले जाने की घटना गत 22 जून की रात की है। इसके बावजूद रामनगर थाने में मुकदमा 21 दिन बाद 13 जुलाई को दर्ज किया गया था। आरोप है कि पुलिस घटनास्थल चंदौली का बताकर भुक्तभोगी को टरकाती रही। मामला उच्चाधिकारियों तक पहुंचा तो रामनगर थाने में मुकदमा दर्ज हुआ। इसे लेकर रामनगर थानाध्यक्ष की भूमिका गंभीर सवालों के घेरे में है।

    जयपाल कुमार की फर्म के कर्मचारी अविनाश गुप्ता और धनंजय यादव गत 22 जून की रात 93 लाख रुपये लेकर भुल्लनपुर से बस से कोलकाता जा रहे थे। रामनगर थाना क्षेत्र में हाईवे पर रात 11:56 बजे वर्दीधारी एक दरोगा और सादे कपड़े पहने दो लोगों ने बस रुकवाई।

    तीनों ने खुद को चंदौली के सैयदाराजा थाने की क्राइम ब्रांच से बताते हुए जयपाल के दोनों कर्मचारियों को बस से उतार कर बगैर नंबर की कार में बैठा लिया। रात लगभग दो बजे अपने कर्मचारियों की सूचना पर जयपाल कुमार कटरिया बॉर्डर पर एक ढाबे पर पहुंचे। उनके कर्मचारियों ने बताया कि 50 लाख, 50 हजार रुपये बचे हैं। 42 लाख 50 हजार रुपये बस से उतारने वाले पुलिस कर्मी अपने साथ ले गए हैं।

    यह भी पढ़ें :  भाजपा कोसाबाड़ी़ मंडल के द्वारा शक्ति केंद्र के प्रभारी, सह प्रभारी किए गये नियुक्त, वार्ड 37 के प्रभारी बनाए गए सुभाष राठौर

    जयपाल कुमार ने घटना की अपने स्तर से पड़ताल की। 13 जुलाई को रामनगर थाने में उनके दोनों कर्मचारियों पर ही धोखाधड़ी सहित अन्य आरोपों में मुकदमा दर्ज किया गया। पुलिस आयुक्त मोहित अग्रवाल के निर्देश पर कमिश्नरेट की एसओजी जांच में जुटी। रामनगर थाना क्षेत्र के सीसी कैमरों की फुटेज, कॉल डिटेल रिकॉर्ड और सर्विलांस की मदद से एक आरोपी पकड़ा गया। उससे पूछताछ में मिली जानकारी के आधार पर दरोगा और उसके एक अन्य साथी को भी हिरासत में लिया गया।

    सराफा मंडी में काम करने वाले युवक की अहम भूमिका

    हिरासत में लिया गया एक युवक सराफा मंडी में काम करता है। काम के दौरान आभूषण कारोबारियों के कर्मचारियों के माध्यम से वह यह पता लगाता रहता था कि किसके यहां सोने की खेप और तगड़ी रकम आ-जा रही है। उसकी दोस्ती कैंट थाने के एक चौकी इंचार्ज से थी। उसने चौकी इंचार्ज को समझाया कि आभूषण कारोबारियों के यहां हवाला का सोना और पैसा आता-जाता रहता है।

    अगर जयपाल कुमार के कर्मचारियों से हम लोग पैसा लूट लेंगे तो खुद के पकड़े जाने के डर से वह कहीं शिकायत नहीं करेंगे और अपना काम भी आसानी से हो जाएगा। इसके बाद उस युवक ने ही अपने दोस्तों की मुलाकात दरोगा से कराई और वारदात को अंजाम देने की योजना बनी। उधर, सराफ जयपाल कुमार ने कहा कि 42 लाख 50 हजार रुपये एक बड़ी रकम है। हमारा पैसा हमें वापस मिल जाए और हमें क्या चाहिए। घटना में सरकारी कर्मचारी भी संलिप्त है तो हमारा पैसा उसके सरकारी खाते से ही वसूल कर दे दिया जाना चाहिए।

    यह भी पढ़ें :  योगी सरकार का ऐतिहासिक फैसला : अब देखभाल ना करने पर माता-पिता अपनी संतान को संपत्ति से कर सकेंगे बेदखल

    साल भर पहले सात पुलिस कर्मी हुए थे बर्खास्त

    एक करोड़ 40 लाख रुपये की डकैती के मामले में 10 जून 2023 को तत्कालीन भेलूपुर थानाध्यक्ष रमाकांत दूबे सहित सात पुलिस कर्मी बर्खास्त किए गए थे। आरोप है कि इंस्पेक्टर रमाकांत दूबे और उसके साथी पुलिस कर्मियों ने बैजनत्था क्षेत्र की आदि शंकराचार्य कॉलोनी स्थित गुजरात की एक फर्म के कार्यालय में 29 मई 2023 की रात डाका डाला था। लूटे गए 92.94 लाख रुपये एक लावारिस कार से बरामद दिखाकर इंस्पेक्टर रमाकांत दूबे और उसके साथी पुलिस कर्मियों ने अपनी पीठ थपथपाने का प्रयास भी किया था।

    यह भी पढ़ें: योगीराज में भाजपा नेता का पुलिस ने किया एनकाउंटर, पैर में लगी गोली, हुआ गिरफ्तार

    यह भी पढ़ें: 200 से अधिक सीसीटीवी फुटेज खंगालने के बाद 4 आरोपी गिरफ्तार, मॉर्निंग वॉक पर निकली महिला के गले से छीना था सोने का मंगलसूत्र

    यह भी पढ़ें: अग्निवीरों के लिए आई बड़ी खुशखबरी, गृह मंत्रालय ने दिया बड़ा तोहफा

    Swaraj Today converted
    Deepak Sahu

    Editor in Chief

    Share. Facebook Twitter WhatsApp Copy Link

    Related Posts

    प्रसव के दौरान जच्चा-बच्चा की मौत, मेडिकल कॉलेज प्रबंधन ने नर्सों पर फोड़ा ठीकरा, असली जिम्मेदार डॉ. सोनल अग्रवाल को क्यों बचा रहा प्रशासन ?

    August 28, 2026

    New Delhi: रक्षाबंधन पर महिलाओं की वल्ले वल्ले…कहीं कैश तो कहीं फ्री बस यात्रा, छत्तीसगढ़ समेत किस राज्य में क्या-क्या मिल रहा ?

    August 27, 2026

    Korba: राष्ट्रीय खेल दिवस का आयोजन 29 अगस्त को

    August 27, 2026

    Korba: ब्रह्माकुमारी संस्था की बहनों ने इंटक यूनियन ऑफिस एवं वरिष्ठ नागरिक मैत्री संघ के सदस्यों को बांधी राखी

    August 27, 2026

    छत्तीसगढ़िया क्रांति सेना द्वारा प्रदेश स्तरीय भोजली रैली का आयोजन 29 अगस्त को, शहरवासियों से शामिल होने की अपील

    August 27, 2026

    शादी के प्रलोभन में मर्यादा लांघती लड़कियां, इसके बाद रेप के आरोप से बर्बाद होती लड़कों की जिंदगी, दुष्कर्म के आरोप में फिर एक युवक हुआ गिरफ्तार

    August 27, 2026
    Top Posts

    बच्चा मां से मांगता रहा मदद और बेशर्म औरत बनाती रही रील, कलेजा चीर देंगी बच्चे की चीखें

    May 16, 20261,886 Views

    Breaking: कोरबा में नहीं थम रहा जघन्य वारदातों का सिलसिला, फिर एक शख्स की दिनदहाड़े हत्या, आरोपी चंद घण्टे में गिरफ्तार

    June 29, 20261,499 Views

    Korba breaking : अंकित सोनवानी की संदिग्ध मौत मामले में नया मोड़, पत्नी प्रिया सोनवानी को गिरफ्तार कर भेजा गया जेल

    August 11, 20261,362 Views
    Don't Miss

    प्रसव के दौरान जच्चा-बच्चा की मौत, मेडिकल कॉलेज प्रबंधन ने नर्सों पर फोड़ा ठीकरा, असली जिम्मेदार डॉ. सोनल अग्रवाल को क्यों बचा रहा प्रशासन ?

    August 28, 2026

    ● जच्चा-बच्चा की मौत के बाद भी डॉ. सोनल अग्रवाल पर मेहरबानी क्यों? ● बड़े…

    New Delhi: रक्षाबंधन पर महिलाओं की वल्ले वल्ले…कहीं कैश तो कहीं फ्री बस यात्रा, छत्तीसगढ़ समेत किस राज्य में क्या-क्या मिल रहा ?

    August 27, 2026

    Korba: राष्ट्रीय खेल दिवस का आयोजन 29 अगस्त को

    August 27, 2026

    Korba: ब्रह्माकुमारी संस्था की बहनों ने इंटक यूनियन ऑफिस एवं वरिष्ठ नागरिक मैत्री संघ के सदस्यों को बांधी राखी

    August 27, 2026
    Stay In Touch
    • Facebook
    • YouTube
    • TikTok
    • WhatsApp
    • Twitter
    • Instagram
    About

    Owner & Chief Editor:
    DEEPAK SAHU

    Address:
    Punjabi Gurudwara Road, Purani Basti, Korba, Dist. - Korba, (C.G.) Pin - 495678

    Email:

    [email protected]

    Mobile:

    9827197872,
    8982710004

    Udyam Reg. No.:
    CG-10-0001978

    Post Calendar
    August 2026
    M T W T F S S
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
    « Jul    
    Important Pages
    • Home
    • About Us
    • Disclaimer
    • Privacy Policy
    • Terms & Conditions
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube WhatsApp
    © 2026 Swaraj Today. Designed by Nimble Technology.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.