Featuredदेश

कलयुगी माँ ने जहर देकर ले ली अपने मासूम जुड़वा बच्चों की जान, वजह जानकर खौल उठेगा आपका खून

Spread the love

राजस्थान
सिरोही/स्वराज टुडे: कोई भी माँ अपने बच्चों को केवल इसलिए मार डाले कि वह उन बच्चों को पालते-पोसते थक गई है तो आपको बहुत हैरानी होगी । लेकिन ये बिल्कुल सच है।  राजस्थान में एक महिला ने अपने ढाई साल के जुड़वां बेटों की अपने हाथों से हत्या कर दी. इसके बाद उसने भी जहर खा लिया. इलाज के दौरान मां की भी मौत हो गई. यह दुखद घटना सिरोही जिले के शिवगंज थाना क्षेत्र में हुई।

पुलिस के मुताबिक, शिवगंज इलाके में रहने वाली एक मां को अपने जुड़वां बेटे पसंद नहीं थे. वह उनकी देखभाल करते-करते थक गई थी इसलिए उसने दूध में जहर मिलाकर दोनों को पिला दिया. इसके बाद उसने भी जहर खा लिया। इस घटना में पहले बच्चों की मौत हुई.. फिर कसाई मां की भी मौत हो गई।

इस मामले में पुलिस ने बताया कि मृतिका का नाम रेखा है, उसके पति का नाम योगेश छिंपा है और जांच में पता चला कि रेखा अपनी मां के साथ रह रही थी. पाली जिले के सेवाड़ी में रहते थे. रेखा के ढाई साल के दो जुड़वां बेटे पूर्वांश और पूर्वित थे। पति योगेश महाराष्ट्र में सिलाई का काम करता है। बुधवार दोपहर रेखा ने न सिर्फ अपने दोनों बेटों को जहर दे दिया बल्कि खुद भी जहर खा लिया। नतीजा ये हुआ कि तीनों की मौत हो गई. हत्या और आत्महत्या की इस घटना से इलाके में सनसनी फैल गई.

मरने से पहले रेखा ने क्या कहा था?

जब रेखा मौत से जूझते हुए अस्पताल में भर्ती हुई तो पुलिस वहां पहुंची. पुलिस ने रेखा के बयान लिए. उसने कहा कि उसे अपने जुड़वा बच्चों को पालने में परेशानी हो रही थी, इसलिए उसने उन्हें मारकर मरने का फैसला किया। उसने जो प्लान बनाया उसे क्रियान्वित करने के लिए.. उसने जहर तैयार किया.. अपने प्लान के मुताबिक उसने बुधवार दोपहर को अपनी मां को बाहर भेज दिया. फिर उसने बच्चों को जहर दे दिया.. और फिर खुद भी खा लिया। दोनों बच्चों की मौत की खबर सुनकर योगेश के पिता का रो-रोकर बुरा हाल है.

यह भी पढ़ें :  इनरव्हील एजुकेशन सोसाइटी द्वारा संचालित दिव्य ज्योति विशेष विद्यालय के विद्यार्थियों ने जिले नाम किया रोशन

रेखा की मां ने ही तीनों को अस्पताल पहुंचाया

जब रेखा की मां के मुताबिक जब वो बाहर से आई तो तीनों घर में बेहोश पड़े थे। जिसे देखकर रेखा की मां चौंक गईं और जोर-जोर से चिल्लाने लगीं. इससे आसपास के लोग आ गए। बाद में तीनों को पाली जिले के सुमेरपुर स्थित महावीर हॉस्पिटल में शिफ्ट किया गया. वहां जांच करने वाले डॉक्टरों ने बताया कि दोनों बच्चे पहले ही मर चुके थे. इलाज के दौरान गुरुवार की शाम इमरजेंसी वार्ड में रेखा की भी मौत हो गयी.

यह भी पढ़ें: पिता कमलनाथ के सपनों को संरक्षित कर विकास कार्य को गति देने मैदान में उतरे नकुलनाथ,भाजपा नेताओं द्वारा जनता पर किये जा रहे अत्याचारों को रोकने में बढ़ाएंगे महत्वपूर्ण कदम

यह भी पढ़ें: प्रदेश भर में अब तक 2,000 से अधिक बाहरी लोगों की हुई पहचान: विष्णु शर्मा, डिप्टी सीएम

यह भी पढ़ें: चमत्कार! एंबुलेंस से ले जा रहे थे ‘डेड बॉडी’, गड्ढे में गिरने से लगा झटका और जिंदा हो गया बुजुर्ग

Deepak Sahu

Editor in Chief

Related Articles

Back to top button