
नई दिल्ली/स्वराज टुडे: धर्मगुरु इफराहिम हुसैन ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पत्र में लिखा है कि- जो लोग इस विधेयक का विरोध कर रहे हैं, उन्होंने अब तक वक्फ संपत्ति को भू-माफिया के कब्जे से मुक्त कराने और इस पर कड़ी कार्रवाई की मांग क्यों नहीं की।
मुस्लिम धर्मगुरु ने कहा कि यदि इन संपत्तियों का सही उपयोग किया जाए तो मुस्लिम समाज के गरीब, अनाथ और जरूरतमंद लोगों को शिक्षा, स्वास्थ्य और अन्य मूलभूत सुविधाएं उपलब्ध कराई जा सकती हैं।
इफराहिम हुसैन ने अपने पत्र में जोर देकर कहा है कि वक्फ संपत्तियों को लेकर अब तक जो भी कार्य हुआ है, वह नाकाफी रहा है। उन्होंने सवाल उठाया है कि क्या वक्फ संपत्तियां भू-माफियाओं के कब्जे में नहीं हैं? क्या इन संपत्तियों का लाभ जरूरतमंद मुस्लिम समाज को मिल पा रहा है? यदि नहीं तो इसकी गंभीरता से जांच होनी चाहिए और दोषियों पर सख्त कार्रवाई की जानी चाहिए।
अधिकारों से वंचित मुस्लिम- हुसैन
उन्होंने यह भी कहा कि मुस्लिम समाज की रहनुमाई करने वाले कुछ लोग ही समाज को नुकसान पहुंचा रहे हैं और जरूरतमंद मुस्लिमों को उनके अधिकारों से वंचित कर रहे हैं. ऐसे लोगों की पहचान कर उन पर सख्त कानूनी कार्रवाई की जानी चाहिए। धर्मगुरु इफराहिम हुसैन ने यह भी स्पष्ट किया कि वक्फ संपत्तियों को सही ढंग से उपयोग में लाने की आवश्यकता है।
मुस्लिम धर्मगुरु ने कहा कि यदि इन संपत्तियों का सही उपयोग किया जाए तो मुस्लिम समाज के गरीब, अनाथ और जरूरतमंद लोगों को शिक्षा, स्वास्थ्य और अन्य मूलभूत सुविधाएं उपलब्ध कराई जा सकती हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि कुछ प्रभावशाली लोग और संगठन ही वक्फ संपत्तियों का दुरुपयोग कर रहे हैं और इसका सही लाभ जरूरतमंदों तक नहीं पहुंच पा रहा है।
इसके अलावा, उन्होंने मुस्लिम समाज के नेताओं और संगठनों से अपील की कि वे इस मुद्दे पर राजनीति करने के बजाय समाज के कल्याण के लिए काम करें। उन्होंने कहा कि मुस्लिम समाज की बेहतरी के लिए आवश्यक है कि वक्फ संपत्तियों का सही उपयोग हो और इनका लाभ समाज के जरूरतमंद तबके को मिले। यदि ऐसा नहीं होता है तो यह समाज के लिए एक बड़ा नुकसान होगा।
यह भी पढ़ें: मुख्तार अंसारी का शार्प शूटर अनुज कनौजिया मुठभेड़ में ढेर, जमशेदपुर में यूपी STF ने मिट्टी में मिलाया
यह भी पढ़ें: IPL सट्टा गिरोह का भंडाफोड़; पैसा खपाने खुलवाए 40 बैंक अकाउंट, MP से दिल्ली तक हुई गिरफ्तारी
यह भी पढ़ें: पत्नी की प्रेमी से शादी कराने वाला शख्स बोला, “मेरठ हत्याकांड से डर गया था”

Editor in Chief