हिरन दफनाने को खोदा जा रहा था गड्ढा, अचानक आई टन की आवाज ; अंदर जो दिखा उसने उड़ा दिए सभी के होश

- Advertisement -

उत्तरप्रदेश
बिजनौर/स्वराज टुडे: उत्तर प्रदेश के बिजनौर जिले में एक मरे हुए हिरन को दफनाने के लिए वन विभाग की टीम गड्ढा खुदवा रही थी। उसे अंतिम विदाई देने का काम चल रहा था। तभी गड्ढा खोदते वक्त मिट्टी से टन की आवाज आई।

मौके पर मौजूद लोगों ने जब मिट्टी को अंदर तक खोदा तो दृश्य देखकर हर कोई हैरान रह गया। दरअसल, गड्ढा खोदते ही भोले बाबा की पीतल की मूर्ति मिली। इतना ही नहीं तांबे के कई पुराने सिक्के भी मिले। भारी मात्रा में लोग कर रहे पूजा पाठ पूरा मामला हल्दौर रोड स्थित वन विभाग की चौकी के पास का है।

गुरुवार की शाम इस मामले की सूचना मिसते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने मूर्ति को हटाने का प्रयास किया तो वहां मौजूद लोगों ने इसका विरोध शुरू कर दिया। इसके बाद मूर्ति को उसी स्थान पर छोड़कर पुलिस हट गई। अब यहां भारी मात्रा में लोग एकत्रित होकर खूब पूजा पाठ कर रहे हैं।

जानें पूरा मामला उल्लेखनीय है कि वन विभाग की गश्त टीम को कुछ दिनों पहले एक हिरन घायल अवस्था में मिला था। अधिकारियों ने उसका खूब इलाज करवाया लेकिन फिर भी उसे बचा नहीं पाए। हिरन की मौत के बाद वन कर्मियों ने उसका पोस्टमार्टम कराया और उसे दफनाने के लिए चौकी के पास ही गड्ढा खोदा जा रहा था, तभी यह घटना हुई थी।

यह भी पढ़ें: स्टील प्लांट को लेकर ग्रामीणों ने किया विरोध प्रदर्शन, जिला कांग्रेस कमेटी ने भी दर्ज कराई आपत्ति

यह भी पढ़ें: सास-दामाद के बाद अब दादी का पोते पर आया दिल! घर से हुई फरार, रचाई तीसरी शादी

यह भी पढ़ें :  नो पार्किंग जोन पर खड़े वाहनों पर यातायात पुलिस ने की बड़ी कार्रवाई

यह भी पढ़ें: भोपाल में अजमेर जैसा कांड: हिंदू छात्राओं से दोस्ती कर दुष्कर्म किया, उसके वीडियो से ब्लैकमेल कर सहेलियों को भी फंसाया

दीपक साहू

संपादक

- Advertisement -

Must Read

- Advertisement -

Related News

- Advertisement -