नवाडीह हत्याकांड के दोषियों को न्यायालय ने दी आजीवन कारावास की सजा, ग्रामवासी व पीड़ित परिवार ने कोरबा पुलिस का जताया आभार

- Advertisement -

छत्तीसगढ़
कोरबा/स्वराज टुडे: कोरबा जिले में गत वर्ष फरवरी माह में थाना करतला क्षेत्र के ग्राम नवाडीह में एक युवक की नृशंस हत्या कर दी गई थी। इस घटना ने पूरे क्षेत्र को दहला दिया था। प्रकरण में कोरबा पुलिस द्वारा त्वरित कार्यवाही करते हुए कथित आरोपियों को गिरफ्तार किया गया और मामले की विवेचना कर न्यायालय में मजबूत साक्ष्य प्रस्तुत किए गए। न्यायालय ने दोषियों को दोष सिद्ध होने पर आजीवन कारावास की सजा सुनाई है।

पीड़ित परिवार एवं ग्राम नवाडीह के ग्रामीणों की ओर से इस प्रकरण का सफलता पूर्वक खुलासा करने एवं दोषियों को कड़ी सजा दिलाने के लिए पुलिस के प्रति आभार व्यक्त करने हेतु एक विशेष धन्यवाद कार्यक्रम आयोजित किया गया।

मृतक की स्मृति में गाँव में लगवाए गए 16 सीसीटीवी कैमरे 

कार्यक्रम में ग्रामीणों एवं पीड़ित परिवार ने मिलकर कोरबा जिला पुलिस अधीक्षक सिद्धार्थ तिवारी सहित पूरी पुलिस टीम का धन्यवाद प्रकट किया। उपस्थित ग्रामवासियों ने कहा कि इस मामले में पुलिस की तत्परता और निष्पक्ष कार्यवाही से क्षेत्र में कानून पर जनता का भरोसा और अधिक मजबूत हुआ है।
ग्रामवासियों एवं मृतक परिवार ने मृतक की स्मृति में ग्राम नवाडीह में 16 सीसीटीवी कैमरे लगवाए हैं, जिससे ग्राम की सुरक्षा और निगरानी और मजबूत हो सके।

पुलिस अधीक्षक सिद्धार्थ तिवारी ने ग्रामवासियों एवं पीड़ित परिवार को किया संबोधित

इस अवसर पर पुलिस अधीक्षक कोरबा सिद्धार्थ तिवारी ने ग्रामवासियों एवं पीड़ित परिवार को संबोधित करते हुए कहा कि “कोरबा पुलिस सदैव जनता की सुरक्षा और न्याय दिलाने के लिए प्रतिबद्ध है। ऐसे अपराधियों को किसी भी सूरत में बख्शा नहीं जाएगा। जनता और पुलिस मिलकर ही एक सुरक्षित समाज का निर्माण कर सकते हैं। ग्राम नवाडीह के ग्रामीणों द्वारा लगाए गए सीसीटीवी कैमरे समाज के लिए एक प्रेरणा हैं। मैं समस्त नागरिकों से अपील करता हूँ कि अपने-अपने ग्राम एवं नगर के प्रमुख चौक-चौराहों में सीसीटीवी कैमरे अवश्य लगवाएँ, ताकि अपराध और संदिग्ध गतिविधियों पर और अधिक प्रभावी निगरानी रखी जा सके।”

यह भी पढ़ें :  मकर संक्रांति के अवसर पर भक्ति के रंग में रंगा गांधी चौक, उमड़ा श्रद्धा का सैलाब, साईं बाबा को लगाया गया 56 भोग का प्रसाद

कोरबा पुलिस ने आम नागरिकों से अपील की है कि किसी भी अपराध की सूचना तुरंत पुलिस को दें। अपराधियों व संदिग्ध गतिविधियों की जानकारी गुप्त रूप से भी साझा की जा सकती है। ग्राम और नगर के चौक-चौराहों पर सीसीटीवी कैमरे लगवाकर सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत बनाने में सहयोग करें। पुलिस और जनता के सहयोग से ही समाज में शांति, सुरक्षा और न्याय कायम रह सकता है।

यह भी पढ़ें: राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन कर्मचारी संघ के कर्मियों ने पीपीई किट पहनकर की सड़क साफ- माँगी भीख

यह भी पढ़ें: रेड मारने गए आबकारी विभाग के कर्मचारियों से मारपीट के मामले में 11 आरोपी गिरफ्तार

यह भी पढ़ें: रेल यात्रियों के एक्स्ट्रा लगेज पर नहीं लगेगा कोई फाइन, केंद्रीय मंत्री अश्विनी वैष्णव ने किया साफ, वायरल हो रही खबर का किया खंडन

दीपक साहू

संपादक

- Advertisement -

Must Read

- Advertisement -

Related News

- Advertisement -