ऑनर किलिंग: रेस्टोरेंट में बेटी को प्रेमी संग देख खौल उठा पिता का खून, सरेआम की ताबड़तोड़ फायरिंग, बेटी की मौत, दोस्त की हालत नाजुक

- Advertisement -

उत्तरप्रदेश
आजमगढ़/स्वराज टुडे: : देवगांव थाना क्षेत्र के लालगंज बाजार में शनिवार को दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई, जहां एक पिता ने अपनी ही बेटी और उसके दोस्त पर गोली चला दी। यह घटना वेलकम फैमिली रेस्टोरेंट में हुई, जब युवक और युवती साथ बैठकर कुछ खा-पी रहे थे।

26 09 2025 murder1 24060727 165353579

पिता को दे दी किसी ने सूचना

किसी ने दोनों की जानकारी युवती के पिता को दे दी। लिहाजा सूचना मिलते ही युवती का पिता रेस्टोरेंट पहुंचा और दोनों को साथ देखकर आगबबूला हो गया। उसने अपनी लाइसेंसी पिस्तौल निकालकर बेटी को वहीं रेस्टोरेंट में गोली मार दी। युवक जान बचाने के लिए भागा, लेकिन आरोपी ने उसे भी बीच सड़क पर दौड़ाकर गोली मार दी।

इलाज के दौरान किशोरी की मौत

दोनों को तत्काल स्थानीय अस्पताल ले जाया गया, जहां से हालत गंभीर होने के चलते वाराणसी के ट्रॉमा सेंटर रेफर कर दिया गया। इलाज के दौरान किशोरी की मौत हो गई, जबकि युवक की हालत गंभीर बनी हुई है।

घटना से मचा हड़कंप, फोरेंसिक टीम ने जुटाए साक्ष्य

वारदात के बाद पूरे क्षेत्र में सनसनी फैल गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल को सील कर फोरेंसिक टीम को बुलाया, जिन्होंने सबूत जुटाए। पुलिस अधीक्षक नगर मधुबन कुमार सिंह ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है। आरोपी पिता फिलहाल फरार है और उसकी तलाश जारी है।

कानून व्यवस्था पर उठे सवाल

सरेआम रेस्टोरेंट और सड़क पर फायरिंग की इस घटना ने कानून-व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं। एक पिता द्वारा अपनी ही बेटी की हत्या और उसके दोस्त पर जानलेवा हमला समाज में गहराती कट्टर सोच और ‘ऑनर किलिंग’ की प्रवृत्ति को उजागर करता है।

यह भी पढ़ें :  कुणाल कपूर और मौनी रॉय की आवाज़ के साथ जीवंत होगा ‘महायोद्धा राम’....3 डी एनिमेशन फिल्म ‘महायोद्धा राम’ 17 अक्टूबर को सिनेमाघरों में

यह भी पढ़ें: छठी से 12वीं तक के छात्र करें आवेदन, विजेताओं के लिए एक करोड़ से अधिक का पुरस्कार

यह भी पढ़ें: बरेली में नमाज के बाद हुए पुलिस लाठीचार्ज में पीटे गए मुस्लिम युवक ने बताया कि वहां आखिर क्या हुआ था?

यह भी पढ़ें: महेंद्रगढ़ की भाजपा जिला महिला मोर्चा उपाध्यक्ष ने ट्रेन के सामने कूदकर की आत्महत्या, सामने आई ये वजह

दीपक साहू

संपादक

- Advertisement -

Must Read

- Advertisement -

Related News

- Advertisement -