कोयला लोड ट्रैलर के सामने एकाएक आया दंतैल हाथी, बाल-बाल बचे चालक-परिचालक

- Advertisement -

छत्तीसगढ़
कोरबा/स्वराज टुडे: कोरबा जिले के कटघोरा वन मंडल में बड़ी संख्या में हाथियों का झुंड विचरण कर रहा है, जिसमें पसान रेंज में आने वाले ग्राम पंचायत तनेरा, (जलके) क्षेत्र में 52 हाथियों का झुंड क्रेशर के आसपास मंडरा रहा है और धान की फसल को चट कर जा रहे हैं, जिसकी वजह से आने वाले राहगीरों व वाहन चालकों को संभल कर चलना पड़ रहा है।
जानकारी के अनुसार झुंड से अलग होकर एक दंतैल हाथी रानीअटारी मार्ग तनेरा घाटी के आसपास एक कोयला लोड ट्रैलर के सामने आ गया।

हाथी को सामने देख वाहन चालक और परिचालक दहशत में आ गए। हाथी ने आधे घंटे तक मार्ग को रोक कर रखा था। बाद में वह चिंघाड़ते हुए जंगल की ओर रूख किया, तब कहीं जाकर चालक ने राहत की सांस ली और वाहन को आगे बढ़ाया। इस बीच 12 हाथियों का दल सरगुजा का रूख कर लिया है। हाथियों का यह दल केंदई रेंज के धजाक जंगल में मौजूद था। हाथियों ने रात में मूव्हमेंट किया और मदनपुर सर्किल के जंगल को पार करते हुए सुबह 5 बजे के लगभग सरगुजा फारेस्ट डिवीजन की सीमा में प्रवेश किया और वहां विचरण करने लगा।

हाथियों ने यहां पहुंचने से पहले रास्ते में कई ग्रामीणों की धान की फसल को चट कर दिया है जिससे उन्हें आर्थिक नुकसान उठाना पड़ा है।
12 हाथियों के दल के अन्यत्र जाने से वन विभाग के साथ-साथ क्षेत्र के ग्रामीणों ने राहत महसूस की है। हाथियों का यह दल सप्ताह भर पहले जिले में आया था और केंदई रेंज के जंगल में डेरा डालने के बाद दिन भर विश्राम करता था और रात में बाहर निकलकर उत्पात मचाते हुए फसल को चौपट कर रहा था।

यह भी पढ़ें :  मुख्यमंत्री श्री साय ने कसनिया मोड़ में भगवान सहस्त्रबाहु चौक नामकरण, प्रवेश द्वार सह उद्यान निर्माण कार्य का किया भूमिपूजन

यह भी पढ़ें: हाथ में पिस्टल लेकर सीएम योगी को गोली मारने की धमकी, घर पहुंची पुलिस तो छत पर भागा

यह भी पढ़ें: लव जिहादियों से हिन्दू बेटियों की सुरक्षा सुनिश्चित करे राज्य सरकार: विश्व हिन्दू परिषद

यह भी पढ़ें: एक कारोबारी की पत्नी ने सोशल मीडिया पर सानिया से की दोस्ती, होटल में मिलने भी पहुंची, वहां बैठा मिला सुफियान, उसके बाद शुरू हुआ असली खेल…

दीपक साहू

संपादक

- Advertisement -

Must Read

- Advertisement -

Related News

- Advertisement -