सांवले पिता को हुआ गोरा बेटा, अवैध संबंध के शक में पत्नी का रेत दिया गला

- Advertisement -

कटिहार/स्वराज टुडे: अरे तू तो काला है, तो तेरा बेटा गोरा कैसे पैदा हो गया?… अपने दोस्तों और पड़ोसियों के हंसी मजाक ने एक पति को हत्यारा बनने पर मजबूर कर दिया. बेटा गोरा कैसे पैदा हो गया. इस सवाल का जवाब जानने के लिए पति ने अपनी ही पत्नी का गला रेतकर हत्या कर दी.

घटना बिहार के कटिहार जिले अबादपुर थाना क्षेत्र के नारायणपुर गांव की हैं. घटना के बाद इलाके में हड़कंप मचा गया. मौके पर पहुंची पुलिस ने आरोपी पति के खिलाफ केस दर्ज कर उसकी तलाश शुरू कर दी है.

जानकारी के अनुसार, आजमनगर थाना क्षेत्र के जलकी गांव के रहने वाले सुकुमार दास की पत्नी को तीन महीने पहले बेटा हुआ था. इससे पहले उनके एक बेटा था, जो गोरा नहीं था. सुकुमार भी गोरा नहीं था, लेकिन दूसरा बेटा गोरा पैदा हुआ. गोरा बेटे को देखकर सुकुमार को अपनी पत्नी के चरित्र पर शक होने लगा. वहीं, इस मामले में ‘आग में घी डालने’ जैसा काम सुकुमार के दोस्तों और पड़ोसियों ने कर दिया. तू तो काला हैं, तो तेरा बेटा गोरा कैसे हुआ कहकर लोग तंज कसते हुए मजाक करने लगे.

बेटा गोरा पैदा होने पर हो रही थी लड़ाई

जिसके बाद उसे और यकीन होने लगा कि यह बच्चा उसका नहीं है. सुकुमार दास ने अपनी पत्नी मौसमी दास से बार-बार लड़ना शुरू कर दिया था और बच्चे के असली पिता के बारे में पूछने लगा था. इस दौरान मौसमी का कहना था कि यह बच्चा उसी का हैं, मगर सुकुमार को यकीन नहीं हो रहा था. पत्नी के चरित्र पर होने की शक के कारण रोजाना लड़ाई होने लगी थी. जिसके बाद मौसमी अपने पिता को बुलाकर अपने मायके नारायणपुर गांव चली गई.

यह भी पढ़ें :  रक्षक बना भक्षक: दारोगा ने गैंगरेप पीड़िता के साथ 2 दिन में 5 बार किया रेप, पति को रिहा करने के बदले 50 हजार रिश्वत भी ली

पति ने गला रेतकर की पत्नी की हत्या

करीब 3 महीने से इसी बात को लेकर सुकुमार और मौसमी के बीच झगड़ा चल रहा था. घटना को लेकर सुकुमार दास के ससुर षष्टी दास ने बताया कि बुधवार को उसका दामाद उसके घर आया था, जहां ससुराल वालों ने भी बच्चें को लेकर उसे समझाया. रात में सभी खाना पीना खाकर सोने चले गए थे. आरोप है कि रात में दामाद ने बेटी की बेरहमी से गला रेतकर हत्या कर दी. इसके साथ ही उसके प्राइवेट पार भी कई वार किए.

कमरे में खून से लथपथ पड़ा मिला शव

अगले दिन जब परिजन जागे तो उन्होंने देखा कि बेटी का कमरा खुला हुआ है. अंदर से बच्चे के रोने की आवाज आ रही थी. परिवार के लोग जब कमरे में अंदर दाखिल हुए तो उन्होंने आंखें फटी की फटी रह गईं. उन्होंने देखा की बेटी मृत अवस्था में खून से लथपथ हालत में पड़ी थी, जबकि आरोपी दामाद मौके से फरार था. परिवार ने तुरंत घटना की जानकारी पुलिस को दी गई. जानकारी होते ही पुलिस तुरंत मौके पर पहुंच गई.

पुलिस ने महिला के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. साथ ही मृतका के पिता की शिकायत पर सनकी दामाद के खिलाफ केस दर्ज कर उसकी तलाश शुरू कर दी है. पुलिस आरोपी पति की संभावित ठिकानों पर लगातार छापेमारी कर रही है.

यह भी पढ़ें: सिरमिना में अवैध भंडारित 20 क्विंटल धान पर हुई जब्ती की कार्यवाही, प्रशासन द्वारा उपार्जन केंद्रों में अवैध धान के आवक पर नियंत्रण हेतु की जा रही निरंतर कार्यवाही

यह भी पढ़ें :  पारदर्शिता के साथ हो धान खरीदी की प्रक्रिया-कलेक्टर अजीत वसंत; धान खरीदी प्रक्रिया में बाधा पहुँचाने वालों पर एस्मा के तहत कार्यवाही के निर्देश

यह भी पढ़ें: अवैध धान के भंडारण, परिवहन, विक्रय पर जिला प्रशासन सख्त…पाली के निरधी में 20 क्विंटल अवैध धान जब्त, प्रशासन ने की कार्रवाई

यह भी पढ़ें: अंधविश्वास की भेंट चढ़े मासूम, झाड़-फूँक और झोलाछाप डॉक्टर के इलाज से एक ही परिवार के तीन बच्चों की मौत, गांव में फैली दहशत

दीपक साहू

संपादक

- Advertisement -

Must Read

- Advertisement -

Related News

- Advertisement -