लाखों की धोखाधड़ी के मामले में कांग्रेस विधायक बालेश्वर साहू जेल दाखिल, सीएम साय ने कहा- कानून सबके लिए बराबर

- Advertisement -

छत्तीसगढ़
जांजगीर-चांपा/स्वराज टुडे: धोखाधड़ी के एक मामले में जैजैपुर विधानसभा क्षेत्र के कांग्रेस विधायक बालेश्वर साहू को पुलिस ने जेल दाखिल कर दिया है। यह कार्रवाई प्रार्थी राम कुमार शर्मा (46) पिता धीरेंद्र प्रसाद शर्मा निवासी परसापाली थाना सारागांव की शिकायत पर की गई जांच के बाद सामने आए तथ्यों के आधार पर हुई है।

पुलिस अधिकारियों के अनुसार, शिकायत की जांच पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर कराई गई, जिसमें जैजैपुर विधायक बालेश्वर साहू और सह आरोपी गौतम राठौर द्वारा प्रार्थी से 42 लाख 78 हजार रुपए की धोखाधड़ी किए जाने की पुष्टि हुई। इसके बाद थाना चांपा में अपराध क्रमांक 450/2025, धारा 420, 467, 468, 471 एवं 34 भादवि के तहत 3 अक्टूबर 2025 को मामला दर्ज कर विवेचना में लिया गया। विवेचना और साक्ष्य संकलन पूर्ण होने पर पुलिस ने दोनों आरोपियों के विरुद्ध आरोप सिद्ध पाए जाने पर अभियोग पत्र तैयार कर 9 जनवरी 2026 को न्यायालय में प्रस्तुत किया।

jjang 2026 01 74ad395c00dd84b39c48abcb74deed46

मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी न्यायालय द्वारा चालान स्वीकार किए जाने के बाद जेल वारंट जारी किया गया। इसके बाद आरोपी की ओर से नियमित जमानत के लिए उसी न्यायालय में आवेदन किया गया, जिसे न्यायालय ने खारिज कर दिया। जमानत निरस्त होने के बाद विधायक बालेश्वर साहू को 22 जनवरी 2026 तक के लिए न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया है।

कानून सबके लिए बराबर : सीएम साय

किसान से धोखाधड़ी मामले में जैजैपुर के कांग्रेस विधायक बालेश्वर साहू को पुलिस ने जेल भेज दिया है। इस मामले में मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने कहा, हमारी सरकार करप्शन के मामले में जीरो टॉलरेंस की नीति अपना रही है। जो भी गड़बड़ी करेगा उस पर सख्त से सख्त कार्रवाई होगी। कानून सबके लिए बराबर है।

यह भी पढ़ें :  नववर्ष के बीच हत्या की वारदात से सनसनी, आंगन में मिली रक्तरंजित लाश, जांच में जुटी पुलिस

यह भी पढ़ें:बॉडी मसाज के नाम पर चल रहा था स्पा में सेक्स रैकेट, थाईलैंड की युवती समेत 9 गिरफ्तार

यह भी पढ़ें:खड़े ट्रक में जा घुसी तेज रफ्तार कार, पूर्व गृह मंत्री की बेटी समेत 3 की दर्दनाक मौत

यह भी पढ़ें:टैटू बनवाने के शौकीन पहले जान लें ये नियम! इन जगहों पर टैटू होने पर नहीं मिलेंगी सरकारी नौकरी

दीपक साहू

संपादक

- Advertisement -

Must Read

- Advertisement -

Related News

- Advertisement -