छत्तीसगढ़
कोरबा/स्वराज टुडे: कोरबा अंचल के सीतामढ़ी क्षेत्र मुख्य मार्ग में सुबह लगभग 11:30 बजे उस वक्त अफरा-तफरी का माहौल निर्मित हो गया, जब यहां मधुमक्खियां हमलावर होने लगीं।
बताया जा रहा हैं की सीतामढ़ी मुख्य मार्ग में चंडिका मंदिर के सामने जहां हटरी लगती हैं, वहां एक पुराने पेड़ पर मधुमक्खियों ने अपना छत्ता बना लिया है। सुबह के वक्त जब लोग अपने-अपने कामकाज में व्यस्त थे और आवाजाही जारी थी, तब मधुमक्खियां झुंड में आकर लोगों पर हमला करना शुरू कर दी। मधुमक्खियों के हमले से बचने के लिए लोग इधर-उधर भागने लगे। दुकानदारों ने अपने दरवाजे बंद कर लिए लोग सिर छिपाने के लिए जगह तलाशते रहे। लगभग 15 से 20 मिनट तक यह हालात बने रहे और लोगों में भय उत्पन्न हो गया।
स्थानीय निवासियों ने बताया कि यह छत्ता आम लोगों की पहुंच से दूर और निकालना आसान नहीं है। वन विभाग को चाहिए कि इस छत्ते को किसी जानकार के जरिए यहां से हटवाया जाए ताकि जान-माल की सुरक्षा हो सके।
यह भी पढ़ें: गर्लफ्रेंड के लिए मंदिर से चुराए 1.8 करोड़ के आभूषण, यूट्यूब-गूगल से सीखी चोरी; ऐसे हुआ खुलासा
यह भी पढ़ें: सिम कार्ड के जरिए हैकर्स पहुंचते हैं आपके बैंक अकाउंट तक, समय रहते जान लें इसे लॉक करने का तरीका

Editor in Chief






