दो बाइकों की टक्कर के बाद RSS प्रचारक की बेरहमी से पिटाई, फिर शुरू हो गयी दो समुदायों के बीच हिंसक झड़प और पत्थरबाजी, तनाव को देखते हुए भारी पुलिस बल तैनात

- Advertisement -

मध्यप्रदेश
बैतूल/स्वराज टुडे: मध्य प्रदेश के बैतूल जिले के मुलताई में गुरुवार शाम एक मामूली सड़क हादसा बड़े बवाल में बदल गया। बाइक टकराने पर समुदाय विशेष के युवकों ने आरएसएस के प्रचारक शिशुपाल यादव के साथ मारपीट कर दी। इसके बाद दो बाइकों की टक्कर के विवाद ने हिंसक रूप ले लिया। देखते ही देखते दोनों पक्षों के लोग आमने सामने हो गए। उनमें झड़प शुरू हो गई और भीड़ ने सड़कों पर उतरकर पथराव और तोड़फोड़ शुरू कर दी।

मिली जानकारी के अनुसार, आरएसएस स्वयंसेवक की बाइक की टक्कर एक अन्य बाइक से हो गई थी। इसके बाद दूसरी बाइक पर सवार दो युवकों ने स्वयंसेवक से बहस करते हुए मारपीट शुरू कर दी। इसके बाद इलाके में तनाव बढ़ गया। मौके पर दोनों पक्षों के लोग जुटने लगे और कुछ ही देर में माहौल गरम हो गया। इसी दौरान आरएसएस प्रचारक शिशुपाल यादव के साथ भी झूमाझटकी हुई।

मामूली विवाद को साप्रदायिक रंग देने की कोशिश

बाइक टक्कर के बाद हुई झूमाझटकी के विवाद को सांप्रदायिक रंग का प्रयास किया जाने लगा। दोनों पक्षों की भीड़ ने थाने के सामने टायर जलाकर विरोध प्रदर्शन किया। तनाव बढ़ता देख पुलिस प्रशासन हरकत में आ गया। उन्होंने जिले भर से अतिरिक्त पुलिस बल मुलताई भेजा दिया।

संगठन के विरोध पर 5 अरेस्ट

हिंदू संगठनों ने मुलताई थाने का घेराव कर दिया। वे लोग आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग पर अड़ गए। पुलिस ने भी तत्परता दिखाते हुए पांच युवकों को गिरफ्तार कर लिया। साथ ही बाकी की तलाश की जा रही है। वहीं, स्थिति पर नियंत्रण के बाद पुलिस ने सभी पक्षों की बातचीत कर विवाद सुलझाने का प्रयास किया।

यह भी पढ़ें :  “नशा मुक्त युवा – सशक्त भारत का आधार” विश्व हिन्दू परिषद बजरंग दल कोरबा की विशाल मुहिम प्रारंभ

टीआई लाइन अटैच और दो सब इंस्पेक्टर निलंबित 

त्योहार के समय पर शहर में ऐसे तनाव बढ़ने पर एसपी वीरेंद्र जैन ने मामले में कार्रवाई की है। उन्होंने मुलताई टीआई देवकरण डेहरिया को लाइन अटैच कर दिया। साथ ही दो सब इंस्पेक्टरों को निलंबित किया है।

वहीं, कलेक्टर नरेंद्र सूर्यवंशी ने कहा कि यह मामला किसी भी तरह से सांप्रदायिक नहीं था, बल्कि गलतफहमी की वजह से बढ़ा था। फिलहाल मुलताई में भारी पुलिस बल की तैनाती की गई है और हालात पूरी तरह नियंत्रण में हैं।

यह भी पढ़ें: महानायक के जन्मदिवस अवसर पर जिले में आ रहे जूनियर अमिताभ, बॉलीवुड का आर्केष्ट्रा भी होगा, घंटाघर मैदान में 11 अक्टूबर को रंगारंग कार्यक्रम के आयोजन की तैयारी

यह भी पढ़ें: कानपुर धमाके का सच सामने आया, इंस्पेक्टर समेत 6 पुलिसकर्मी सस्पेंड, एसीपी भी हटाए गए

यह भी पढ़ें: थैली में लौटा बेटा, राख में बदल गया सपना : रामराज मीणा की दर्दनाक कहानी

दीपक साहू

संपादक

- Advertisement -

Must Read

- Advertisement -

Related News

- Advertisement -