6 साल की बच्ची से गैंगरेप के बाद उसे छत से फेंका, हुई दर्दनाक मौत, पुलिस ने आरोपियों को एनकाउंटर के बाद किया गिरफ्तार

- Advertisement -

उत्तरप्रदेश
लखनऊ/स्वराज टुडे: किराए के मकान में रहने वाले दो आदमियों ने 6 साल की बच्ची के साथ गैंगरेप किया। फिर उन्होंने उसे छत से नीचे धकेल दिया। उन्होंने बच्ची को ऐसा दिखाने की कोशिश की कि वह गलती से छत से गिरकर मर गई।

यह घटना उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर जिले में हुई। राजू और वीरू कश्यप नाम के दो आदमी सिकंदराबाद इंडस्ट्रियल एरिया में किराए के मकान में रहते हैं। 2 जनवरी को, उसी बिल्डिंग के दूसरे हिस्से में रहने वाली छह साल की बच्ची छत पर खेल रही थी। आदमियों ने यह देखा और उसके साथ रेप किया। फिर उन्होंने उसे छत से धक्का दे दिया। लड़की को उसके माता-पिता ने गंभीर चोटों के साथ बेहोशी की हालत में पाया। बच्ची को तत्काल अस्पताल ले जाया गया, जहाँ डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

हालांकि, बच्ची के पिता ने दो लोगों पर शक के आधार पर पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। उन्होंने पुलिस को बताया कि उन दोनों ने उनकी बेटी का यौन उत्पीड़न किया और उसकी हत्या कर दी। बच्ची के शव को पोस्टमॉर्टम के लिए सरकारी अस्पताल ले जाया गया। आरोपियों को गिरफ्तार करने के लिए पुलिस टीमें बनाई गईं।

इसी बीच पुलिस को पता चला कि राजू और दूसरे लोग एक बन रही बिल्डिंग में हैं। जब पुलिस की एक टीम इलाके में गई, तो आरोपियों ने गोली चला दी। इस मामले में पुलिस ने आरोपियों के पैरों पर जवाबी गोली चलाई और उन्हें हिरासत में ले लिया। पुलिस अधिकारी ने बताया कि उन्हें तुरंत अस्पताल ले जाया गया और गिरफ्तार करने से पहले उनका इलाज किया गया। बाद में जब उनसे पूछताछ की गई, तो उन्होंने अपना जुर्म कबूल कर लिया। पुलिस ने बताया कि केस दर्ज कर लिया गया है और जांच चल रही है।

यह भी पढ़ें :  दुष्कर्म के दोषी सूरज चौहान को कोर्ट ने सुनाई 10 साल की कठोर सजा, अभियोजन की ओर से अतिरिक्त लोक अभियोजक मोहन सोनी ने की थी पैरवी, जानें क्या था पूरा मामला

देखें वीडियो: 

https://x.com/Benarasiyaa/status/2007320096696680582?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E2007320096696680582%7Ctwgr%5Ea8d15fe4fc96508e5158da862f95cb5b0402e12f%7Ctwcon%5Es1_c10&ref_url=https%3A%2F%2Fapi-news.dailyhunt.in%2F

दीपक साहू

संपादक

- Advertisement -

Must Read

- Advertisement -

Related News

- Advertisement -