छत्तीसगढ़
कोरबा/स्वराज टुडे: कोरबा जिले के बाँकीमोंगरा थाना क्षेत्र में पुलिस विभाग के डायल 112 के ड्राइवर ने अपने 4 दोस्तों के साथ मिलकर एक युवती के साथ गैंगरेप की वारदात को अंजाम दिया है। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस विभाग में हड़कंप मच गया। पुलिस अधिकारियों के निर्देश पर तत्काल आरोपियों की पतासाजी शुरू की गयी। बताया जा रहा है कि पुलिस ने दो आरोपियों को हिरासत में ले लिया है, जबकि 3 अन्य की सरगर्मी से तलाश जारी है।
जानकारी के मुताबिक गैंगरेप की ये वारदात कोरबा के बांकीमोंगरा थाना क्षेत्र का है। इस क्षेत्र में डायल 112 वाहन में तैनात चालक अपने साथियों के साथ बांकीमोगरा स्थित एसईसीएल के एक मकान में पहुंचा था। यहां आरोपियों ने एक युवती को लाने के बाद उसके साथ गैंगरेप की वारदात को अंजाम दिया। युवती के साथ गैंगरेप के बाद सभी फरार हो गये। घटना के बाद किसी तरह पीड़िता अपने घर पहुंची और उसने घटना की जानकारी घरवालों को दी, जिसके बाद परिजनों ने इस घटना की जानकारी पुलिस को दी।
युवती के साथ हुए गैंगरेप की घटना में डायल 112 के चालक के शामिल होने की जानकारी मिलते ही पुलिस विभाग में हड़कंप मच गया। पीड़ित युवती को उपचार के लिए तत्काल मेडिकल कालेज अस्पताल कोरबा लाया गया। साथ ही सिविल लाइन थाने में इस मामले में अपराध दर्ज किया जा रहा है।
सूत्रों के मुताबिक गैंगरेप की वारदात में शामिल 5 आरोपियों में 2 को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है, वहीं 3 अन्य अब भी फरार बताये जा रहे है। पुलिस फरार आरोपियों की सरगर्मी से तलाश कर रही है।
इस घटना ने पूरे विभाग को शर्मसार कर दिया है। जिन पर रक्षा की जिम्मेदारी थी वो ही भक्षक बन बैठे। बता दें डायल 112 एक आपातकालीन सेवा है जो छत्तीसगढ़ पुलिस विभाग द्वारा प्रदान की जाती है। यह सेवा 24/7 उपलब्ध है और नागरिकों को पुलिस, एम्बुलेंस, फायर ब्रिगेड जैसी आपातकालीन सेवाओं से जोड़ती है । लेकिन इस घटना ने डायल 112 की सेवा पर ही प्रश्न चिन्ह लगा दिया है।
यह भी पढ़ें: Toll Tax से बचने की कोशिश पड़ी भारी! जोहड़ में गिरी कार, बहन को एग्जाम दिलाने जा रहे भाई की डूबने से मौत
यह भी पढ़ें: खड़े ट्रक में जा घुसी तेज रफ्तार कार, पूर्व गृह मंत्री की बेटी समेत 3 की दर्दनाक मौत

Editor in Chief






