Featuredदेश

जम्मू-कश्मीर: राजौरी में सेना की गाड़ी पर फायरिंग, बरसाईं ताबड़तोड़ गोलियां, सेना अलर्ट

Spread the love

जम्मू कश्मीर
राजौरी/स्वराज टुडे: पाकिस्तान नियंत्रण रेखा पर तनाव बढ़ाने के लिए लगातार षड्यंत्र रच रहा है. बुधवार को राजौरी में एलओसी के पार से भारतीय क्षेत्र में गोलीबारी की गई. ये गोलीबारी जम्मू-कश्मीर के राजौरी जिले में की गई. घटना के बाद एक्स्ट्रा फोर्स को मौके पर भेजा गया है. हमले के तुरंत बाद सेना ने पूरे इलाके की घेराबंदी शुरू कर दी है.

आंतकी इस घटना को अंजाम देकर तुरंत मौके से फरार हो गए. फिलहाल इस घटना में किसी के घायल या हताहत होने की खबर नहीं है. सेना की तरफ से बड़े लेवल पर सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है.

पाकिस्तान और भारत के बीच हाल ही में फ्लैग मीटिंग हुई थी. इस मीटिंग में शांति पर सहमति बनी थी. मीटिंग के कुछ ही दिनों बाद इस तरह की घटना ने सबको परेशान कर दिया है. सीमा पर इस तरह के हमले पिछले कुछ दिनों से लगातार बढ़ते जा रहे हैं.

LOC पर हो रही घटनाओं ने बढ़ाई चिंता

पाकिस्तान लगातार नियंत्रण रेखा पर तनाव बढ़ाने की साजिशें रच रहा है. हाल के दिनों में एलओसी पर सीजफायर का जबरदस्त उल्लंघन किया. बुधवार को राजौरी में एलओसी पार से भारतीय क्षेत्र में फायरिंग की गई. पाकिस्तान के इस नापाक हरकत का भारत ने भी जवाब दिया. इससे पहले पुंछ सेक्टर में भारतीय चौकियों को निशाना बनाकर फायरिंग की. भारतीय सेना ने इसका उचित जवाब दिया.

नियंत्रण रेखा की लगातार निगरानी कर रही सेना

भारतीय सेना और सुरक्षा एजेंसियां लगातार नियंत्रण रेखा की निगरानी कर रही हैं और किसी भी स्थिति से निपटने के लिए पूरी तरह तैयार हैं. पाकिस्तान लगातार भारत के खिलाफ साजिश रचता है लेकिन भारतीय जांबाज भी पाकिस्तान को हर बार मुंहतोड़ जवाब देते हैं और उसे हर बार मुंह की खानी पड़ती है.

यह भी पढ़ें :  थक गया हूं, अब नहीं चलाऊंगा. कुंभ मेला ट्रेन को छोड़कर चला गया ड्राइवर, जानें फिर क्या हुआ?

यह भी पढ़ें: होटल, लॉज, मकान किराएदार, कर्मचारी, मजदूर, फेरी वाले और संदिग्ध व्यक्तियों की जानकारी संबंधित थाना/चौकी में देने के निर्देश

यह भी पढ़ें: दिल्ली विधानसभा का सत्र शुरू, पहली बार पक्ष-विपक्ष में नारी शक्ति, रेखा को कड़ी टक्कर देंगी आतिशी

यह भी पढ़ें: केरल में खौफनाक हत्याकांड, युवक ने प्रेमिका समेत 5 लोगों को उतारा मौत के घाट, माँ की हालत गंभीर

Deepak Sahu

Editor in Chief

Related Articles

Back to top button