Featuredदेश

औरंगजेब की तारीफ कर मुश्किल में फंसे सपा विधायक अबू आजमी, एकनाथ शिंदे की मांग के बाद पुणे में FIR दर्ज

मुम्बई/स्वराज टुडे: महाराष्ट्र में समाजवादी पार्टी के विधायक अबू आजमी अपने विवादित बयान के चलते चर्चा में हैं. सपा विधायक अबू आजमी कहा कि औरंगजेब एक उत्तम प्रशासक था. इस बयान को लेकर अब महाराष्ट्र में हंगामा शुरू हो गया है.

इस बीच अब प्रदेश के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने सोमवार को मांग की कि समाजवादी पार्टी के विधायक अबू आजमी पर मुगल सम्राट औरंगजेब की प्रशंसा करने के लिए देशद्रोह का आरोप लगाया जाना चाहिए.

एकनाथ शिंदे के बयान के कुछ ही घंटों बाद लोकसभा सांसद नरेश म्हस्के की शिकायत पर धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने के प्रयास के आरोप में उपमुख्यमंत्री के राजनीतिक गढ़ ठाणे में अबू आजमी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई. बता दें समाजवादी पार्टी के महाराष्ट्र अध्यक्ष अबू आजमी ने कहा कि औरंगजेब के शासनकाल में भारत की सीमा अफगानिस्तान और बर्मा (म्यांमार) तक पहुंच गई थी.

एकनाथ शिंदे ने क्या कहा?

सपा विधायक अबू आजमी के इस बयान से महाराष्ट्र के उप मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे बेहद भड़क गए हैं. उन्होंने कहा कि छत्रपती संभाजी महाराज को जिसने 40 दिन बंधक बनाकर मारा, वह उत्तम प्रशासक कैसे हो सकता है? जिन्होंने अपनी मां और बहनों की इज्जत लूटी, वह औरंगजेब अबू आजमी को कैसे प्यारा लग सकता है? एकनाथ शिंदे ने कहा कि ऐसे आदमी पर देशद्रोह का मामला दर्ज किया जाना चाहिए.

उन्होंने कहा कि अबू आजमी ने महाराष्ट्र की जनता से माफी मांगनी चाहिए. अबू आजमी जैसे लोग ऐसे बयान देकर हमारे छत्रपती संभाजी महाराज का अपमान कर रहे हैं. शिवसेना यूबीटी नेता और उद्धव ठाकरे के बेटे आदित्य ठाकरे ने अबू आजमी के बयान पर नाराजगी जाहिर की है.

यह भी पढ़ें :  I.N.D.I.A. का 'खटाखट' वाला पैसा लेने कांग्रेस मुख्यालय पहुंची महिलाएं, पार्टी भी कंफ्यूज. कैसे समझाएं

अबु आजमी ने औरंगजेब को बताया था महान

सपा नेता अबु आजमी ने औरंगजेब की तारीफ करते हुए कहा था कि ‘मैं औरंगजेब को क्रूर शासक नहीं मानता हूं. उसने अपने शासनकाल में कई हिन्दू मंदिर बनवाए. औरंगजेब के समय हिंदुस्तान सोने की चिड़िया था. औरंगजेब के शासनकाल को देखकर ही अंग्रेज भारत आए थे. औरंगजेब एक इंसाफ पसंद बादशाह था.’

यह भी पढ़ें: रेलवे में निकली मैनेजर, जनरल मैनेजर और PRO पदों के लिए भर्तियां, बिना एग्जाम के होगी भर्ती

यह भी पढ़ें: मनचलों को मंत्री दिलावर की चुनौती, 3 दिन में लड़कियां वापस नहीं आईं तो बुलडोजर ही नहीं…सब कुछ चलवा दूंगा

यह भी पढ़ें: किराए के कमरे में रहती थी 2 युवतियां, बिना काम के कमाती थी लाखों, सच्चाई सामने आई तो दोनों पहुंच गईं सलाखों के पीछे

Deepak Sahu

Editor in Chief

Related Articles

Back to top button