Featuredदेश

स्टेशन पर नजर आए 8 संदिग्ध यात्री, GRP की गश्ती टीम ने की पूछताछ तो हो गया बड़ा खुलासा

Spread the love

अगरतला/स्वराज टुडे: इंडियन रेलवे यात्रियों के साथ ही ट्रेनों और स्‍टेशनों की सुरक्षा के लिए सजग रहता है. इसके लिए RPF और GRP के जवान चौबीसों घंटे तैनात रहते हैं, ताकि किसी भी तरह की अप्रिय घटना न हो.

पैसेंजर बेखौफ होकर ट्रेनों से सुरक्षित यात्रा कर सकें. GRP की टीम ने एक बार फिर से सजगता और सतर्कता का उदाहरण पेश करते हुए बड़े रैकेट का पर्दाफाश किया है. GRP के सतर्क जवानों ने अवैध तरीके से देश में घुस आए 8 बांग्‍लादेश‍ियों को गिरफ्तार कर उनके खिलाफ कार्रवाई शुरू की है. पूर्व सूचना के आधार पर अगरतला रेलवे जंक्‍शन पर यह कार्रवाई की गई.

GRP के अधिकारियों ने बताया कि 8 बांग्‍लादेशी नागरिकों का एक जत्‍था अगरतला रेलवे स्‍टेशन से रात में गुवाहाटी जाने वाली ट्रेन में सवार होने वाले थे. स्‍टेशन पर मौजूद GRP की टीम गश्‍त पर थी. टीम में शामिल जवानों को इनलोगों पर शक हुआ. GRP के जवानों ने इन सभी लोगों से पूछताछ करनी शुरू कर दी. तब जाकर पता चला कि ये सभी लोग बांग्‍लादेश से भारतीय सीमा में प्रवेश किया और फिर अगरतला पहुंच गए. सभी लोग गुवाहाटी जाने वाली ट्रेन में सवार होने वाले थे, लेकिन उससे पहले ही उन्‍हें गिरफ्तार कर लिया गया. हालांकि, अभी तक यह पक्‍के तौर पर पता नहीं चल सका है कि वे आखिर कहां जाने की फिराक में थे.

4 महिलाएं और 1 नाबालिग भी शामिल

बांग्‍लादेशी नागरिकों के जत्‍थे की खबर मिलने से खलबली मच गई. GRP के अफसरों ने बताया कि 8 लोगों में 4 महिलाएं और एक नाबालिग भी शामिल था. उन्‍होंने जानकारी देते हुए आगे बताया कि पिछले दो महीनों के दौरान अगरतला रेलवे स्‍टेशन से 102 विदेशी नागरिकों को गिरफ्तार किया जा चुका है. इनमें रोहिंग्‍या मुसलमान भी शामिल हैं. बता दें कि बांग्‍लादेशी घुसपैठिये की बड़ी तादाद में अगरतला रेलवे स्‍टेशन से गिरफ्तारी हो चुकी है. अगरतला रेलवे जंक्‍शन पर इसे देखते हुए चौकसी बढ़ा दी गई है.

यह भी पढ़ें :  पार्षद एवं भाजयुमो के जिला महामंत्री श्री नरेंद्र देवांगन विश्वकर्मा जयंती के अवसर पर शहर के विभिन्न स्थानों पर आयोजित पूजा में हुए शामिल

4 जुलाई को भी हुई थी बड़ी कार्रवाई

बता दें कि इससे पहले 4 जुलाई 2024 को पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की थी. 25 रोहिंग्‍या घुसपैठियों को गिरफ्तार किया गया था. इनमें 6 महिलाएं और 7 बच्‍चे शामिल थे. पुलिस अधिकारियों ने बताया था कि ये सभी बस के जरिये पहले गुवाहाटी जाने की फिराक में थे, फिर वहां से हैदराबाद जाने का प्‍लान था. अधिकारियों का कहना है कि सभी रोहिंग्‍या और बांग्‍लादेशी घुसपैठिये त्रिपुरा से लगती सीमाओं से भारत में प्रवेश करते हैं फिर वहां से नौकरी की तलाश में देश के अन्‍य हिस्‍सों में फैल जाते हैं.

यह भी पढ़ें: भारत ने पाकिस्तान को पांच विकेट से हराया, जीता WCL 2024 का खिताब, फाइनल में रायडू ने जड़ा पचासा

यह भी पढ़ें: वेटिंग टिकट पर रेल मंत्रालय का बड़ा फैसला, अब गलती की तो बीच रास्ते में ही उतार देगा टीटी

यह भी पढ़ें:ISRO के वैज्ञानिकों ने राम सेतु के रहस्यों का किया खुलासा, जानिए क्या कहती है स्टडीज

Deepak Sahu

Editor in Chief

Related Articles

Back to top button