Featuredदेश

बिग ब्रेकिंग: पीएम मोदी ने दिया इस्तीफा, आज NDA की बैठक, 7 जून को पेश करेंगे सरकार बनाने का दावा

Spread the love

नई दिल्ली/स्वराज टुडे: लोकसभा चुनाव 2024 के नतीजे सामने आ चुके हैं. बीजेपी अपने दम पर बहुमत हासिल नहीं कर पाई है. मगर एनडीए ने बहुमत का आंकड़ा पार कर लिया है. आज सुबह मोदी कैबिनेट की आखिरी बैठक हुई. इस बैठक में 17वीं लोकसभा भंग करने पर फैसला लिया गया.

बैठक खत्म होने के बाद पीएम मोदी कैबिनेट के फैसले की जानकारी और अपना इस्तीफा देने राष्ट्रपति भवन पहुंचे.

उन्होंने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू को अपना इस्तीफा सौंपा. सात जून को संसद के सेंट्रल हॉल में एनडीए सांसदों की बैठक बुलाई गई है. इस बैठक में पीएम मोदी को बीजेपी और एनडीए के संसदीय दल का नेता चुना जाएगा. इसके बाद पीएम मोदी का संबोधन होगा. इसके बाद पीएम मोदी एनडीए सहयोगियों के साथ राष्ट्रपति से मिलेंगे और सरकार बनाने का दावा पेश करेंगे. उम्मीद जताई जा रही है कि अगले दिन 8 जून की शाम को शपथ ग्रहण होगा.

यह भी पढ़ें: भाजपा को सत्ता से बाहर करने इंडिया गठबंधन ने बनाई रणनीति, नीतीश कुमार को दे सकते हैं ये बड़ा ऑफर

यह भी पढ़ें: शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे ने इंडिया गठबंधन की सरकार बनाने का पेश किया दावा, राजनीतिक गलियारों में मची हलचल

यह भी पढ़ें: UP में यादवों ने बिगाड़ा BJP का खेल ! बिहार में भी कर दिया खेला..

यह भी पढ़ें :  राशिफल 29 फरवरी 2024: जानिए कैसा रहेगा आपका आज का दिन

 

 

Deepak Sahu

Editor in Chief

Related Articles

Back to top button