Featuredकोरबा

ग्राम पंचायत तुमान में पंचायत भवन के सामने हो रहा बेजा कब्ज़ा में अवैध निर्माण, सरपंच सहित पंचायत के अन्य जनप्रतिनिधि बने मूकदर्शक

Spread the love

छत्तीसगढ़
कोरबा/स्वराज टुडे: राजस्व विभाग सहित ग्राम पंचायत को गांवों में अवैध अतिक्रमण रोकने की ज़िम्मेदारी होती है। परन्तु क्या हो अगर कोई पंचायत भवन के सामने और जनप्रतिनिधियों के मौन संरक्षण में ही बेजा कब्ज़ा कर अवैध भवन बना रहा हो? ताज़ा मामला करतला विकासखंड अन्तर्गत ग्राम पंचायत तुमान का है जहां एक स्थानीय नेता द्वारा खुलेआम पंचायत भवन के सामने ही अवैध कब्जा कर दुकान का निर्माण कराया जा रहा है। दुकान का निर्माण कार्य भी लगभग पूरा हो गया है जिसे रोकने के लिए पंचायत सरपंच सहित किसी ने पहल नही की है।

हैरानी की बात ये है कि बेजा कब्ज़ा किए जा रहे स्थान पर पंचायत भवन, राजस्व पटवारी का कार्यालय, हायर सेकेंड्री स्कूल सहित कई कार्यालय है इसके बाद भी पटवारी सहित पंचायत के जनप्रतिनिधि मूकदर्शक बने देख रहे है। सार्वजनिक स्थान पर अवैध निर्माण की वजह से लोगों को परेशानी हो रही है। ग्रामीणों ने बताया कि पंचायत की मौन स्वीकृति से यह अवैध निर्माण कराया जा रहा है जिसे मना करने के बाद भी बंद नही किया जा रहा है। नियमानुसार पटवारी और कोटवार को सार्वजनिक स्थानों पर हुए बेजाकब्जा और अवैध निर्माण की जानकारी तहसीलदार को देनी चाहिए परन्तु अभितक मामला तहसीलदार के संज्ञान में नहीं आया हैं।

*निमेष राठौर की रिपोर्ट*

Deepak Sahu

Editor in Chief

Related Articles

Back to top button