Featuredछत्तीसगढ़

खनिजों के अवैध उत्खनन एवं परिवहन पर जेसीबी मशीन सहित 03 हाईवा एवं 01 ट्रैक्टर जप्त*

Spread the love

छत्तीसगढ़
बिलासपुर/स्वराज टुडे: कलेक्टर के निर्देश में बिलासपुर खनिज विभाग द्वारा खनिजों के अवैध उत्खनन, परिवहन पर लगातार कार्यवाही की जा रही है। दिनांक 05/03/2025को चकरभाटा, रहँगी, मस्तूरी, मल्हार, चिल्हाटी जोंधरा, उदयबंध, अमलडीहा एवं अन्य क्षेत्रों में खनिज परिवहन कर रहे वाहनों की लगातार जांच की गई तथा बिना वैध अभिवहन पास के खनिज परिवहन करने पर अवैध गिट्टी के 01हाइवा , मुरुम के 02 हाइवा,मिट्टी ईट के 01 ट्रेक्टर मामलों सहित कुल 04 मामलो पर कार्यवाही करते हुए 03 हाईवा एवं 01 ट्रैक्टर जप्त कर थाना चकरभाटा , पचपेड़ी में सुरक्षार्थ रखा गया है।

इसके अतिरिक्त ग्राम रहँगी क्षेत्र में जांच के दौरान अवैध मुरुम उत्खनन करते पाए जाने पर 01 जेसीबी जप्त कर प्रकरण दर्ज कर थाना चकरभाटा में सुरक्षार्थ रखा गया है । खनिजों के अवैध उत्खनन/परिवहन/भण्डारण पर खनिज विभाग, राजस्व एवं पुलिस विभाग द्वारा संयुक्त कार्यवाही जारी है। वन विभाग के द्वारा भी वन क्षेत्र अंतर्गत अवैध खनिज उत्खनन/परिवहन के मामलों में नियमानुसार कार्यवाही की जा रही है।

*गोविन्द शर्मा भारत की रिपोर्ट*

यह भी पढ़ें: बेटे-बहू ने चप्पलों से पीटा, व्यथित होकर पांचवीं मंजिल से कूदा 67 साल का बुजुर्ग, सुसाइड नोट में लिखी दर्दनाक कहानी

यह भी पढ़ें: सड़क किनारे महिला की लाश मिलने से मचा हड़कंप, हाथों पर पट्टी, शरीर पर नाइटी, पैरों में ठोंकी गई थीं कीलें

यह भी पढ़ें: छत्तीसगढ़ में असिस्टेंट डायरेक्टर पदों पर नौकरी पाने का सुनहरा मौका, 56 हजार मिलेगी सैलरी, आवेदन 10 मार्च से

यह भी पढ़ें :  अरुण गोविल, अनूप जलोटा और राम शंकर ने किया "मोदी सरकार तीसरी बार" सॉन्ग लॉन्च ...देखें वीडियो

Deepak Sahu

Editor in Chief

Related Articles

Back to top button