Featuredकोरबा

ओव्हर स्पीडिंग और ड्रंक एंड ड्राइव के विरुद्ध ताबड़तोड़ कार्यवाही…वसूला गया 1 लाख 64 हजार रूपए शमन शुल्क

Spread the love

छत्तीसगढ़
कोरबा/स्वराज टुडे: पुलिस अधीक्षक कोरबा के निर्देश पर संपूर्ण जिले में ओवर स्पीडिंग एवं शराब पीकर वाहन चलाने वालों के विरुद्ध वीक एंड पर ताबड़तोड़ कार्यवाही की गई ।
उल्लेखनीय है कि ओवर स्पीडिंग और ड्रंक एंड ड्राइव सड़क दुर्घटनाओं में प्रमुख कारण रहता है जिसे देखते हुए सप्ताहांत में दिनांक 21 एवं 22 दिसंबर को संपूर्ण जिले में यातायात सहित सभी थाने चौकी पुसके प्रभारियों द्वारा फर्राटेदार तथा शराब पीकर वाहन चालन पर कार्यवाही की गई ‌।

अभियान के दौरान ओव्हर स्पीडिंग के 68, शराब पीकर वाहन चलाने पर 70 तथा 229 वाहन चालकों के विरुद्ध मोटर यान अधिनियम की अन्य धाराओं में इस प्रकार कुल *347* वाहन चालकों पर कार्यवाही की गई ।

पुलिस अधीक्षक ने बताया कि ओवर स्पीडिंग एवं ड्रंक एंड ड्राइव पर इसी तरह समय समय पर अभियान चलाया जाएगा ।

ओव्हर स्पीडिंग और अन्य मोटर व्हीकल एक्ट के अंतर्गत उपरोक्त कार्यवाही में 1,64,000 रूपए का शमन शुल्क प्राप्त हुआ, जबकि शराब पीकर वाहन चालन वाले प्रकरण न्यायालय प्रस्तुत किए जाएंगे जिसका न्यायालय से निराकरण होगा ।

यह भी पढ़ें: दीपका खदान से कोयला चोरी करने वाला गिरोह चढ़ा पुलिस के हत्थे, चोरी का पाँच टन कोयला जब्त, 5 आरोपी गिरफ्तार

यह भी पढ़ें: दलित छात्रों को विदेशों में पढ़वाएगी दिल्ली सरकार, जानिए योजना की पूरी डिटेल

यह भी पढ़ें: रक्षक ही निकला भक्षक, DSP ने डॉक्टर की पत्नी से पहले की मारपीट, फिर किया दुष्कर्म

यह भी पढ़ें :  श्री हरकिशन पब्लिक स्कूल और साडा कन्या शाला में भाजपा नेता विकास महतो ने किया ध्वजारोहण

Deepak Sahu

Editor in Chief

Related Articles

Back to top button