छत्तीसगढ़
सारंगढ़ बिलाईगढ़/स्वराज टुडे: कुम्हारी से सारंगढ़ तक प्रस्तावित राष्ट्रीय राज्य मार्ग 130-B के तहत फोर-लेन सड़क निर्माण को लेकर सरसीवा नगर में विरोध तेज हो गया है। स्थानीय नागरिकों और व्यापारियों ने आज सारंगढ़ कलेक्टर को ज्ञापन सौंपते हुए बायपास की मांग की है।
वी.ओ.: दरअसल, प्रस्तावित फोर-लेन सड़क का मार्ग सरसीवा नगर पंचायत के मुख्य मार्ग से होकर गुजरने की योजना है। जबकि इस रास्ते के दोनों ओर लगभग 150 आवासीय मकान और 150 से अधिक व्यापारिक प्रतिष्ठान स्थित हैं।
स्थानीय लोगों का कहना है कि यदि यह सड़क नगर के बीच से गुजरती है, तो उन्हें अपने घरों से बेघर होना पड़ेगा और व्यापार पूरी तरह से ठप हो जाएगा।
लोगों ने मांग की है कि सड़क को नगर के बाहर से बायपास के रूप में निकाला जाए ताकि जन-जीवन और व्यवसाय प्रभावित न हों।
नगरवासियों ने चेतावनी दी है कि यदि शासन ने उनकी मांगों पर जल्द कार्रवाई नहीं की, तो वे नगर बंद और धरना-प्रदर्शन जैसे लोकतांत्रिक उपाय अपनाने को विवश होंगे।
अब देखना होगा कि प्रशासन इस गंभीर विषय पर क्या फैसला लेता है, या फिर सरसीवा में बड़ा जन आंदोलन खड़ा होता है।

Editor in Chief