सिंगर शबाब साबरी व कशिश सिन्हा की आवाज़ में लेखक दीपक देसाई के 2 गीत रिकॉर्ड, संगीतकार दिलीप सेन और डायरेक्टर हैं डॉ. कृष्णा चौहान

- Advertisement -

मुम्बई/स्वराज टुडे: सलमान खान की फ़िल्म दबंग का गीत हमका पीनी है, फ़िल्म जय हो का “तेरे नैना” और “बोल बच्चन” के गीत “चलाओ न नैनो के बाण” जैसे सुपर हिट गीतों के सिंगर शबाब साबरी ने मुम्बई के दिलीप सेन के रिकॉर्डिंग स्टूडियो में दो गीत रिकॉर्ड किए, जिनका संगीत दिलीप सेन ने दिया है। इन गीतों को दीपक देसाई ने लिखा है.

 

IMG 20250813 WA0006

डॉ कृष्णा चौहान इसके वीडियो का निर्देशन करेंगे जो 15 अगस्त को होने वाले बॉलीवुड लीजेंड फिल्म फेस्टिवल 2025 मे लॉन्च किए जाएंगे. दीपक देसाई की पुस्तक “यादों के गुब्बारे” मे यह गीत प्रकाशित हैं जिन्हें दिलीप सेन ने कंपोज किया है. एक ड्यूट सांग उभरती गायिका कशिश सिन्हा ने शबाब साबरी के साथ गाया है.

IMG 20250813 WA0011

इस गीत की रिकॉर्डिंग के बाद मीडिया से बात करते हुए सिंगर शबाब साबरी ने कहा कि दोनों गीत बहुत ही अच्छे गीत है। संगीतकार दिलीप सेन ने इसकी कम्पोज़िशन बहुत ही प्यारी बनाई है और कृष्णा चौहान इस सॉन्ग को डायरेक्ट कर रहे हैं। गीतकार दीपक देसाई ने बड़े खूबसूरत लिरिक्स लिखे हैं जो श्रोताओं और दर्शकों को अवश्य पसन्द आएंगे। नई गायिका कशिश सिन्हा की आवाज में भी कशिश है.

IMG 20250813 WA0007

कवि और गीतकार दीपक देसाई ने कहा कि दिग्गज संगीतकार दिलीप सेन जी ने मेरी किताब मे छपी कविताओ को बहुत बेहतरीन तरीके से धुन में ढाल दिया. शबाब साबरी ने अपनी आवाज से इस गीत को बेमिसाल बना दिया है। कशिश सिन्हा ने भी अपनी गायकी का हुनर दिखाया। मेरी किताब “यादों के गुब्बारे” के कवर पेज पर मॉडल कशिश खण्डेलवाल हैं.

यह भी पढ़ें :  एनकेएच जीवन आशा हॉस्पिटल में 6 से 15 अगस्त तक निशुल्क चिकित्सा परामर्श

IMG 20250813 WA0009

संगीतकार दिलीप सेन ने कहा कि जिस आकर्षक ढंग से दीपक देसाई ने दोनों गीत लिखे हैं मुझे उम्मीद है कि उसे दर्शक जरूर सुनेंगे, पसन्द करेंगे। शबाब साबरी ने बेहतरीन काम किया है। दीपक देसाई ने एक गीत महाराष्ट्र राज्य पर लिखा है वहीँ दूसरा गीत अमिताभ बच्चन के पिता महान कवि हरिवंशराय बच्चन पर है. नई आवाज कशिश सिन्हा के अंदर बहुत आत्मविश्वास झलकता है.

देश के मशहूर राइटर और कवि दीपक देसाई को लीजेंड दादा साहेब फाल्के अवार्ड 2025 सहित कई पुरूस्कार से सम्मानित किया जा चुका है. इस गीत की रिकार्डिंग के लिए दीपक देसाई ने डॉ कृष्णा चौहान का आभार जताया. लेखक दीपक देसाई की नई पुस्तक यादों के गुब्बारे पाठकों को खूब पसंद आ रही है। साहित्य के क्षेत्र में दीपक देसाई का नाम बहुत महत्ता रखता है. वह कवि के रूप में भी सफल हैं और उनकी कविताएं दिलों को छूती है.

गीत रिकार्डिंग के अवसर पर पब्लिसिटी डिज़ाइनर आर राजपाल और लेखक पी के गुप्ता भी उपस्थित थे.

दीपक साहू

संपादक

- Advertisement -

Must Read

- Advertisement -

Related News

- Advertisement -