पंजाब,हिमाचल और उत्तराखंड में बाढ़ का कहर, अगले 5 दिन भारी बारिश का अलर्ट, जम्मू-कश्मीर वालों को मिलेगी राहत

- Advertisement -

नई दिल्ली/स्वराज टुडे: देश भर में बारिश का सिलसिला जारी है. कई राज्यों में बारिश ने खूब तबाही मचाई. पहाड़ी राज्यों पर बारिश कहर बनकर बरस रही है. पंजाब में भारी बारिश के चलते बाढ़ आई हुई है और हाहाकार मचा हुआ है. वहीं हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड में बादल फटने और भूस्खलन से भारी तबाही हुई है.

पंजाब के इन शहरों में बाढ़ से भारी तबाही

हर तरफ तबाही का मंजर देखने को मिल रहा है. गुरदासपुर, फाजिलका, फिरोजपुर, पटियाला, अमृतसर में स्थिति बेहद खराब है. लोगों के घर बाढ़ के पानी में डूब गए हैं. कई सेलिब्रिटीज भी पंजाब के लोगों की मदद के लिए आगे आए हैं और मदद भेज रहे हैं.

अब मौसम विभाग की ओर से पंजाब के भटिंडा, अमृतसर, चंडीगढ़, फिरोजपुर, गुरदासपुर, जालंधर, कपूरथला, लुधियाना, पठानकोट, पटियाला में 9 सितंबर तक भारी बारिश का अलर्ट जारी किया गया है. फाजिलका और गुरदासपुर में बारिश से कुछ राहत मिल सकती है.

देखें मन को विचलित कर देनी वाली खौफनाक तस्वीरें

himachal flood havoc 44 dead landslide alert issued at 18 locations Untitled 3 copy 17 Weather Himachal Pradesh 860x484 1 03 09 2025 jagran photo 24033902

जम्मू-कश्मीर, हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड में बाढ़ से सैकड़ों लोगों की मौत

वहीं जम्मू-कश्मीर, हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड तीनों पहाड़ी राज्यों में सैकड़ों लोगों की मौत बारिश के बाद आई आपदाओं में हो गई. कई परिवार उजड़ गए. लोगों के आशियाने बाढ़ के पानी में उनकी आंखों के सामने बह गए.

https://x.com/ANI/status/1963616134650884395?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1963616134650884395%7Ctwgr%5E7b10505474eee93f1b82db63c4e8116632f6d500%7Ctwcon%5Es1_c10&ref_url=https%3A%2F%2Fapi-news.dailyhunt.in%2F

हिमाचल में 355 लोगों की मौत

अकेले हिमाचल में अब तक बादल फटने, भूस्खलन और फ्लैश फ्लड में 355 लोगों की मौत हो गई. ऐसे ही आंकड़ें उत्तराखंड और जम्मू-कश्मीर के भी हैं. अब मौसम विभाग की ओर से हिमाचल प्रदेश के बिलासपुर, चंबा, डलहौजी, धर्मशाला, हमीरपुर, कल्पा, कसौली, केलांग, कुफरी, कुल्लू, मनाली, शिमला, सोलन, लाहौल स्पीति, सुरेंद्र नगर, ऊना क्षेत्र में 10 सिंतबर तक भारी बारिश का अलर्ट जारी किया गया है.

यह भी पढ़ें :  गोडसे के बाद लोकतंत्र के मंदिर में भाजपा ने की बापू की हत्या-सांसद श्रीमती ज्योत्सना महंत; पाली-तानाखार और कटघोरा विधानसभा क्षेत्र के सघन दौरे पर रहीं सांसद श्रीमती ज्योत्सना महंत

उत्तराखंड में येलो अलर्ट जारी

वहीं उत्तराखंड के कई जिलों में मौसम विभाग की ओर से बारिश की संभावना जताई गई है. उत्तराखंड के अल्मोड़ा, धौली गंगा, हरिद्वार, लैंसडाउन, मुक्तेश्वर, मसूरी, नैनीताल, जोशीमठ, कनाताल, बरकोट, चमोली, चंपावत, कौसनी, रुद्रप्रयाग, ऋषिकेश, टिहरी, उत्तरकाशी, विष्णुगढ़ और श्रीनगर जैसे क्षेत्रों में भारी बारिश का येलो अलर्ट है. इसके अलावा चोपता, बागेश्वर, धनोल्टी और देवप्रयाग में इस दौरान हल्की-फुल्की बारिश हुई.

जम्मू-कश्मीर को बारिश से राहत

जम्मू-कश्मीर में भी भारी बारिश से जन-जीवन प्रभावित है. बादल फटने और भूस्खलन जैसी घटनाओं में यहां भी कई लोगों की जान गई. अभी भी कई लोग लापता हैं. हालांकि, अब जम्मू-कश्मीर वालों को बारिश से राहत मिलने की उम्मीद है. अगले दो दिन जम्मू-कश्मीर में बारिश का कोई अलर्ट नहीं है, लेकिन कहीं-कहीं हल्की बारिश हो सकती है.

यह भी पढ़ें:थाने में पुलिसवालों ने एकदूसरे पर कर दी ताबड़तोड़ फायरिंग, दो को लगी गोली, पढ़िए सनसनीखेज वारदात की पूरी कहानी

यह भी पढ़ें:सौतेली माँ पर चाकू से हमला करने वाला आरोपी गिरफ्तार

यह भी पढ़ें:पति घर लाता तलाकशुदा महिलाएं, कमरे में करता रेप और पत्नी बनाती MMS, फिर शुरू होता ठगी का अनोखा खेल

दीपक साहू

संपादक

- Advertisement -

Must Read

- Advertisement -

Related News

- Advertisement -