
पटना/स्वराज टुडे: बिहार की राजधानी पटना में आयोजित “पलायन रोको-नौकरी दो” यात्रा के दौरान कांग्रेस के कन्हैया कुमार द्वारा पीएम मोदी और आरएसएस के लिए आतंकी से तुलना करना अब उनकी गिरफ्तारी का कारण बन सकता है. इसे लेकर पटना के थाने में मामला दर्ज कराया गया है.
कन्हैया कुमार पर कई गंभीर आरोप लगाए गये हैं. भाजपा की ओर से की गई शिकायत में कन्हैया पर आरोप लगाया गया है कि उन्होंने देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ पर आपत्तिजनक टिप्पणी की है.
भाजपा के मीडिया प्रमुख दानिश इकबाल ने अपनी शिकायत में कहा है कि कांग्रेस के महासचिव सह NSUI प्रभारी कन्हैया कुमार ने एक न्यूज चैनल पर 11 अप्रैल को दिये साक्षातकार के दौरान देश के प्रधानमंत्री के खिलाफ अभद्र टिप्पणी व अमर्यादित भाषा का प्रयोग किया. कथित आरोप में दानिश ने कहा की कन्हैया ने कहा था कि ‘पीएम मोदी संघी हैं और RSS आतंकवादी है’. ऐसा कह कर कन्हैया ने दोनों को गाली दिया. उनके इस टिप्पणी से देश की करोड़ो जनता की भावना को ठेस पहुँची है. उन्होंने कहा की देश के प्रधानमंत्री और RSS जैसे संगठन को साक्षात्कार के दौरान आतंकवादी कहकर संबोधन करना एक संज्ञेय अपराध है.
क्या कहा था कन्हैया ने
दरअसल, कांग्रेस नेता कन्हैया कुमार ने बिहार में पलायन रोको-नौकरी दो यात्रा की. इस दौरान 11 अप्रैल को उन्होंने पटना में सीएम आवास का घेराव करने के लिए यात्रा निकाली. हालांकि कांग्रेस और NSUI के सदस्यों के साथ मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के सीएम आवास की ओर बढ़ रहे कन्हैया कुमार को पटना पुलिस ने रास्ते में ही रोक लिया. बाद में उन्हें और अन्य लोगों को थाना ले जाया गया. साथ ही कन्हैया कुमार सहित कुल 41 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है.
यह भी पढ़ें: कुसमुंडा पुलिस ने अंधे कत्ल की गुत्थी सुलझाई, आरोपियों ने नहर में धक्का देकर कर दी थी हत्या
यह भी पढ़ें: खाटू श्याम मंदिर जा रहे इंजीनियर का पूरा परिवार सड़क हादसे में खत्म
यह भी पढ़ें: मजाक-मजाक में दोस्त ने प्राइवेट पार्ट में भर दी हवा, अब हो गई मौत

Editor in Chief