डिलीवरी बॉय पर दुष्कर्म का आरोप निकला झूठा, अब शिकायतकर्ता युवती की मानसिक हालत की जांच करेगी पुलिस

- Advertisement -

महाराष्ट्र
पुणे/स्वराज टुडे: पुणे में एक 22 वर्षीय युवती आईटी पेशेवर द्वारा दर्ज कराई गई दुष्कर्म की शिकायत झूठी निकली। महिला ने शिकायत में कहा था कि एक डिलीवरी बॉय ने उसके फ्लैट में घुसकर उस पर बेहोश करने वाला स्प्रे छिड़क दिया और फिर उसके साथ दुष्कर्म किया।

मामले की पुलिस ने जांच की। जांच के बाद पुलिस ने रविवार को शिकायत को झूठी और भ्रामक बताया।

पुलिस के अनुसार, बुधवार शाम को एक युवती ने दुष्कर्म की शिकायत दर्ज कराई थी, जिसमें उसने कहा था कि एक डिलीवरी बॉय उसके फ्लैट में जबरन घुस गया। उसने उस पर बेहोश करने वाला स्प्रे डाल दिया। जब वह बेहोश हो गई तो उसने उसके साथ दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया। युवती ने कहा कि डिलीवरी बॉय ने उसके फोन से एक सेल्फी ली। जिसके बाद उसने एक धमकी भरा मैसेज भेजा, जिसमें लिखा की अगर उसने किसी को घटना के बारे में बताया तो वह उसकी फोटो वायरल कर देगा।

युवती का दोस्त निकला डिलीवरी बॉय

पुणे के पुलिस आयुक्त अमितेश कुमार ने रविवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस कर मामले का खुलासा किया। उन्होंने बताया कि युवती की शिकायत के बाद पुलिस ने मामले की जांच की। जांच में पता चला की डिलीवरी बॉय युवती का दोस्त था। वह उसकी सहमति से फ्लैट में आया था। उन्होंने फ्लैट में जबरन प्रवेश और स्प्रे के इस्तेमाल की बात को खारिज कर दिया।

युवती के इरादे की जांच कर रही पुलिस

कुमार ने कहा कि पुलिस अब यह तय कर रही है कि युवती द्वारा दी गई झूठी शिकायत पर कार्रवाई की जाए या नहीं। उन्होंने कहा कि पुलिस युवती के इरादे की भी जांच कर रही है।

यह भी पढ़ें :  ड्राइवर ने अपनी मालकिन का नहाते हुई बनाई अश्लील वीडियो, फिर दबाव बनाकर अपने साथी संग 2 महीने तक किया दुष्कर्म, शिकायत के बाद फरार हुए दोनों आरोपी

युवती की मानसिक स्थिति की जांच की जा रही: कुमार

कुमार ने बताया कि युवती ने पहले जांचकर्ताओं को बताया था कि उसकी मानसिक स्थिति ठीक नहीं है, जिसके चलते उसने दुष्कर्म का झूठा दावा किया। उन्होंने कहा कि पुलिस युवती की मानसिक स्थिति की भी जांच कर रही है। उन्होंने पुणे को महिलाओं के लिए असुरक्षित शहर के रूप में चित्रित करने वाली कहानियों के प्रसार पर भी दुख जताया। कुमार ने कहा कि पुलिस ने 24 घंटे के भीतर यह खुलासा किया कि मामला पूरी तरह झूठा और भ्रामक था।

यह भी पढ़ें: बिजली चोरी करने वाले युवक को कोर्ट ने सुनाई सजा, परिवादी की ओर से अधिवक्ता धनेश कुमार सिंह ने की थी पैरवी

यह भी पढ़ें: बैडरूम में मिला बेबी कोबरा, घर वाले डरे सहमे बीता रहे रात, जितेंद्र सारथी के टीम ने किया रेस्क्यु

यह भी पढ़ें: 350 करोड़ रुपए की बड़ी ऑनलाइन ठगी का खुलासा, मध्य प्रदेश समेत 14 राज्यों में दर्ज है शिकायत

दीपक साहू

संपादक

- Advertisement -

Must Read

- Advertisement -

Related News

- Advertisement -