बैंक के कर्ज से परेशान युवा व्यवसायी ने की आत्महत्या, दुकान में फांसी के फंदे पर लटका मिला शव

- Advertisement -

छत्तीसगढ़
बिलासपुर/स्वराज टुडे: जिले से आत्महत्या का एक सनसनीखेज मामला सामने आया है. बैंक के कर्ज से परेशान युवक ने अपनी दुकान में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. घटना की जानकारी मिलने पर रतनपुर पुलिस की टीम मौके पर पहुंची.

प्रारंभिक पूछताछ में पता चला है कि युवक ने दो निजी बैंक से लोन लिया था. कुछ महीनों से वह लोन की किश्त बड़ी मुश्किल से जमा कर पा रहा था, जिसे लेकर वह बहुत परेशान रहता था. फिलहाल, पुलिस मामले की जांच में जुटी है.

मिली जानकारी के अनुसार, रतनपुर क्षेत्र के ग्राम लखराम निवासी दीपक कुंभकार एक व्यवसायी था और गांव के बाजार चौक के पास उसकी जूते-चप्पल की दुकान थी. रविवार की सुबह वह अपनी दुकान पर आया और सफाई करने के बाद आसपास के व्यवसायियों से मिला. इसके कुछ देर बाद, उसकी लाश दुकान में फांसी के फंदे पर लटकती मिली. घटना की जानकारी मिलते ही वहां भीड़ जमा हो गई और पुलिस को घटना की सूचना दी गई. पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लेकर कार्रवाई शुरू की.

पुलिस की प्रारंभिक पूछताछ में पता चला कि दीपक ने दो निजी बैंकों से लोन लिया था और व्यवसायिक परेशानियों के कारण लोन की किश्तें समय पर जमा करने में उसे कठिनाई हो रही थी. बताया जा रहा है कि लोन की किश्तों को लेकर वह अपनी पत्नी राधा से भी चर्चा कर रहा था. एक दिन पहले ही पति-पत्नी ने रिश्तेदारों को इस बारे में जानकारी दी थी. इसके बाद रविवार को दीपक की लाश फांसी पर लटकी मिली.

यह भी पढ़ें :  12वीं के बाद डिफेंस सेक्टर में बनाना है करियर ? NDA-AFCAT समेत इन 6 एंट्रेंस एग्जाम की करें तैयारी, जानें डिटेल्स

यह भी पढ़ें: बॉलीवुड अभिनेता मुश्ताक खान और हास्य अभिनेता सुनील पाल अपहरण केस में पुलिस ने किए कई चौंकाने वाले खुलासे

यह भी पढ़ें: हनी ट्रैप में फंसाकर लोगों से लूटपाट करने वाले गिरोह का भंडाफोड़, दो महिलाओं समेत पांच गिरफ्तार

यह भी पढ़ें: संभल पर CM योगी का बड़ा बयान, क्या वहां बजरंगबली की इतनी प्राचीन मूर्ति रातों-रात आ गई?

दीपक साहू

संपादक

- Advertisement -

Must Read

- Advertisement -

Related News

- Advertisement -