Featuredकोरबा

4 साल पूर्व हुए रेप और मर्डर के मामले में 5 आरोपियों को फांसी की सजा, स्पेशल कोर्ट ने सुनाया फैसला

छत्तीसगढ़
कोरबा/स्वराज टुडे: छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले में एक विशेष अदालत ने 4 साल पुराने मामले में 5 आरोपियों को फांसी की सजा सुनाई है, जबकि एक आरोपी को आजीवन कारावास की सजा दी गई है।

यह फैसला पहाड़ी कोरवा समुदाय के पिता, बेटी और भतीजी की हत्या के संबंध में लिया गया है। यह घटना 29 जनवरी 2021 को लेमरु थाना क्षेत्र में हुई थी।

आरोपियों ने किशोरी की हत्या से पहले उसके साथ सामूहिक दुष्कर्म किया था। इस जघन्य अपराध ने इलाके में सनसनी मचा दी थी।

अदालत ने मामले की गंभीरता को देखते हुए आरोपियों को कड़ी सजा दी है, ताकि समाज में इस तरह के अपराधों का सख्त संदेश जाए और न्याय की प्रक्रिया को बढ़ावा मिले।

यह भी पढ़ें:10 साल के प्यार को रिश्ते में बदलने के लिए मुस्लिम युवक ने बदला धर्म, सद्दाम से बना शिवशंकर

यह भी पढ़ें:‘समाज में चार तरह की सोच वाले हिंदू’, RSS के क्षेत्रीय प्रचारक ने चारों में बताया अंतर, हिंदुत्व को लेकर कही ये बात

यह भी पढ़ें:लड़की के साथ वॉशरूम में प्रिंसिपल ने पकड़ा, स्कूल से निकाला, 2 साल बाद छात्र ने मारी गोली

यह भी पढ़ें :  सालों से महिला के पेट में हो रहा था तेज दर्द, ऑपरेशन में जो निकला उसे देख उड़े डॉक्टरों के होश

Deepak Sahu

Editor in Chief

Related Articles

Back to top button