Featuredदेश

‘सिग्नेचर के लिए मजबूर किया, सुनंदा पुष्कर के लिए धमकी दी’, ललित मोदी का सोनिया गांधी-शशि थरूर पर बड़ा खुलासा

Spread the love

नई दिल्ली/स्वराज टुडे: आईपीएल के पूर्व कमिश्नर ललित मोदी ने हाल ही में एक पॉडकास्ट में गांधी परिवार और शशि थरूर के बारे में चौंकाने वाले दावे किए हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि उन्हें बिना किसी निवेश के कोच्चि आईपीएल फ्रैंचाइज में 25% हिस्सेदारी देने वाले दस्तावेजों पर हस्ताक्षर करने के लिए मजबूर किया गया था। मोदी ने दावा किया कि सोनिया गांधी के आवास और खुद थरूर की ओर से धमकियां दी गईं।

ललित मोदी ने एक घटना का जिक्र किया, जिसमें उन्होंने सुनंदा पुष्कर को शेयरों के आवंटन पर सवाल उठाया था। उन्होंने कहा कि उन्हें कांग्रेस सांसद शशि थरूर से धमकी भरा फोन आया था। मोदी के अनुसार, थरूर ने उन्हें सौदे में सुनंदा पुष्कर की भागीदारी पर सवाल उठाने के लिए प्रवर्तन निदेशालय (ED) के छापे, आयकर कार्रवाई और जेल की धमकी दी थी।

सोनिया गांधी के आवास से आया कॉल

मामला तब और बिगड़ गया जब तत्कालीन बीसीसीआई प्रमुख शशांक मनोहर ने हस्तक्षेप किया। मोदी ने कहा कि मनोहर को सोनिया गांधी के 10 जनपथ स्थित आवास से कई बार फोन आए, जिसमें उन पर रात तक समझौते पर हस्ताक्षर करने का दबाव डाला गया। जब मोदी ने मना किया, तो मनोहर ने कथित तौर पर उन्हें धमकी दी कि अगर उन्होंने ऐसा करने से मना कर दिया तो उन्हें बर्खास्त कर दिया जाएगा।

बिना निवेशे के ही तगड़ा प्रोफिट

यूट्यूबर राज शामनी के साथ बातचीत में ललित मोदी ने इन घटनाओं पर डिटेल में जानकारी साझा की दिया और बताया कि शुरू में वे कागजात पर हस्ताक्षर करने में अनिच्छुक थे। उन्होंने दोहराया कि टीम से कोई संबंध ना होने के बावजूद पुष्कर को इस सौदे से काफी फायदा होने वाला था।

यह भी पढ़ें :  अफगानिस्तान पर पाकिस्तान का हवाई हमला, 15 लोगों की मौत, मृतकों की संख्या बढ़ने की आशंका

जानिए ललित मोदी ने क्या कहा?

अपनी बातचीत में ललित मोदी ने कहा, ‘मुझे कोच्चि आईपीएल टीम में शशि थरूर की पत्नी सुनंदा पुष्कर को 25% हिस्सेदारी देने वाले दस्तावेजों पर हस्ताक्षर करने के लिए मजबूर किया गया था, जबकि उनका टीम से कोई लेना-देना नहीं था। मैं इस पर सिग्नेचर करने को कतई तैयार नहीं था। इसके लिए बीसीसीआई चीफ को सोनिया गांधी के घर से सीधे धमकी भरे कॉल आए थे, जिसके बाद मुझे भी धमकाया गया था।’

शादी की खबरों ने चौंकाया

दबाव में आकर अनिच्छा से दस्तावेजों पर हस्ताक्षर करने के बाद मोदी को एक चौंकाने वाली खबर मिली। अखबारों की सुर्खियों में शशि थरूर और सुनंदा पुष्कर की शादी की खबर छपी। इस खुलासे से मोदी हैरान रह गए, क्योंकि उन्हें उनके रिश्ते के बारे में पहले से कोई जानकारी नहीं थी। वहीं अब ललित मोदी के आरोपों के बाद बीजेपी भी कांग्रेस पर हमलावर हो गई है।

यह भी पढ़ें: अश्लील वीडियो वायरल करने की धमकी देकर ठगे 21 लाख रुपए, पुलिस ने दर्ज किया मामला

यह भी पढ़ें: ‘शादी का झांसा देकर किया शोषण’, Pushpa 2 के इस स्टार पर लगे गंभीर आरोप, FIR दर्ज

यह भी पढ़ें: ‘जय श्री राम के .’, कश्मीरी शॉल विक्रेताओं से हिमाचल में महिला ने की बदसलूकी, वायरल हो रहा Video

Deepak Sahu

Editor in Chief

Related Articles

Back to top button