Featuredदेश

मणिपुर में दस साथियों को गोली मार खुदकुशी करने वाला CRPF जवान झुंझुनू का, 2003 में हुआ था भर्ती

इम्फाल/स्वराज टुडे: मणिपुर के इंफाल वेस्ट जिले में गुरुवार रात CRPF जवान ने अपने साथियों पर गोलियां बरसा दीं। लामफेल स्थित CRPF कैंप में गुरुवार रात 8:20 बजे हुई इस घटना में एक सब-इंस्पेक्टर और एक कॉन्स्टेबल की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 8 अन्य जवान घायल हो गए।

फायरिंग करने वाला हेड कॉन्स्टेबल संजय कुमार मेघवाल राजस्थान के झुंझुनूं जिले की पिलानी तहसील के गांव बिगोदना का रहने वाला था। उसने अपनी सर्विस राइफल से गोलीबारी की। इसमें सीआरपीएफ के सब इंस्पेक्टर तिलकराज और कॉन्स्टेबल राजीव रंजन की मौत हो गई। गोलीबारी के बाद संजय ने खुद को भी गोली मार ली। घायल जवानों को इम्फाल के रीजनल इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज में भर्ती कराया गया है।

सीआरपीएफ ने पंचायत समिति सदस्य को दी सूचना

बिगोदना पंचायत समिति के सदस्य राजकुमार फौजी के पास गुरुवार रात 11:15 बजे फोन पर सूचना दी गई कि मणिपुर में तैनात संजय कुमार मेघवाल और अन्य जवानों को गोली लगी है। उनका हॉस्पिटल में इलाज चल रहा है। उसके बाद राजकुमार फौजी ने संजय के घर जाकर उसके भतीजे अनिल कुमार की सीआरपीएफ कैंप में बात करवाई,CRPF की ओर से परिजनों को भेजी गई सूचना। पिलानी थानाधिकारी रणजीत सिंह सेवदा ने कहा- हमें सूचना मिली है कि पिलानी थाना क्षेत्र के बिगोदना गांव के एक सीआरपीएफ जवान जो मणिपुर में तैनात था। उसकी मौत हुई है।

5 दिन पहले ही इंफाल कैंप हुआ था तैनात

संजय CRPF की 120वीं बटालियन में हेड कॉन्स्टेबल के पद पर कार्यरत था और मूल रूप से मेघालय में तैनात था। उसे केवल 5 दिन पहले ही मणिपुर भेजा गया था। 2003 में CRPF में भर्ती हुए संजय के परिवार में पत्नी अनिता, 14 वर्षीय बेटी एकता और 9 वर्षीय बेटा अमित हैं। घटना के कारणों की जांच जारी है और CRPF की ओर से अभी तक कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है। संजय का पार्थिव शरीर दिल्ली होते हुए उनके पैतृक गांव बिगोदना लाया जाएगा, जहां शनिवार सुबह 11 बजे बाद अंतिम संस्कार किया जाएगा।

यह भी पढ़ें :  आकृति महिला समिति द्वारा ग्राम केराकछार में निःशुल्क स्वास्थ्य परीक्षण का आयोजन, महिलाओं को दी गयी ब्रेस्ट कैंसर की जानकारी

यह भी पढ़ें: विदेश मंत्रालय के पूर्व अधिकारी की पत्नी एक महीने तक डिजिटल अरेस्ट, जालसाजों ने ठग लिए एक करोड़ 42 लाख रुपये

यह भी पढ़ें: भोपाल में एक बड़े सेक्स रैकेट का भंडाफोड़, ऑनलाइन होती थी डील, सैकड़ों लड़कियों की तस्वीरें मिलीं,अब तक 18 गिरफ्तार

यह भी पढ़ें: दहेज की मांग पूरी नहीं होने पर पत्नी को लगा दिया HIV का इंजेक्शन, पीड़िता की शिकायत पर पुलिस ने दर्ज किया मामला

Deepak Sahu

Editor in Chief

Related Articles

Back to top button