Featuredदेश

बिहार में तनिष्क शोरूम से 25 करोड़ की लूट! मुठभेड़ में 2 बदमाश गिरफ्तार, गहनों से भरे दो बैग मिले

Spread the love

बिहार
आरा/स्वराज टुडे: बिहार के आरा जिले में तनिष्क शोरूम में दिनदहाड़े लूट की वारदात से हड़कंप मच गया। शोरूम कर्मियों के मुताबिक 25 करोड़ से ज्यादा की लूट हुई है। बदमाश सोने, चांदी, हीरे के गहने और कैश लेकर फरार हो गए।

ताजा जानकारी के मुताबिक पुलिस मुठभेड़ के बाद दो अपराधियों के पकड़े जाने की सूचना है। दोनों सारण जिले के बताये जा रहे हैं। एक बदमाश सोनपुर और दूसरा दिघवारा इलाके का है। दोनों को गोली भी लगी है। आरा- छपरा सीमा पर बबुरा के पास पकड़े गए तनिष्क शोरूम के कुछ लुटेरे हैं । पुलिस और बदमाशों के बीच फायरिंग भी हुई है। तीन बैग में आभूषण ले जाने की बात कही जा रही है, जिनमे से दो बैग में भरा आभूषण बरामद हुआ है। बड़हरा में पकड़े गये अपराधियों का इलाज कराया जा रहा है।

अपराधियों की संख्या सात बताई जा रही है। इनमें एक अपराधी ने मास्क लगाया था, जबकि अन्य सभी अपराधी मुंह खुला रखे थे। ग्राहक बनकर पहले तो अपराधी तनिक ज्वेलर्स में घुसे। इसके बाद फिर दो अपराधी घुसे, जिसके बाद हथियार के बल पर लूटपाट कीगई है । इस दौरान मौजूद सेल्समैन रोहित कुमार को मारपीट कर जख्मी कर दिया गया। वहीं गेट पर तैनात सिक्योरिटी गार्ड मनोज ठाकुर के सर पर पिस्तौल तान उनके पास की दोनाली रायफल लूट ली गई।

इस लूटपाट का सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है। इसमें दिख रहा है कि बेखौफ अपराधी शोरूम के अंदर बंदूक दिखा रहे हैं। इस दौरान गार्ड ने अपने दोनों हाथ खड़े कर रखे हैं। लुटेरे हथियार का गार्ड लेकर जाते हुए भी दिख रहे हैं।

यह भी पढ़ें :  चाणक्य नीति: ऐसे लोगों को कभी अपने घर ना बुलाएं, कर देंगे आपकी हंसती खेलती गृहस्थी को बर्बाद

तनिष्क शोरूम के सुरक्षा गार्ड ने कहा कि अपराधियों ने बाइक इधर नहीं लगाया था। वो पैदल ही आए। हमारे लिए नियम है कि जो ग्राहक आते हैं तो उनको अंदर लेना है। दो-दो लोग अंदर आए और अंत में जो शख्स आए उन्होने मेरा कॉलर पकड़ लिया। मेरी गर्दन पर पिस्टल तान दिया गया। सभी के पास हथियार था। सभी का चेहरा खुला था और सिर्फ एक के चेहरे पर मास्क था। अपराधी काफी माल लूट कर ले गए हैं। मेरा हथियार भी ले गए। दिनदहाड़े तनिष्क शोरूम में इतनी बड़ी लूट की घटना से हड़कंप मच गया है।

यह भी पढ़ें: एमपी के सीधी में भीषण सड़क हादसा, 8 की मौके पर मौत, 13 घायल, मुंडन संस्कार के लिए मैहर जा रहे थे लोग

यह भी पढ़ें: ‘तोड़-फोड़, आगजनी, पथराव और मारपीट’ चैंपियंस ट्रॉफी में भारत के जीतने के बाद इंदौर में मचा भयंकर बवाल

यह भी पढ़ें: हिडन कैमरे, अश्लील वीडियो…फिर शुरू होती थी BJP नेता की अय्याशी, अब हुई 40 साल की सजा

Deepak Sahu

Editor in Chief

Related Articles

Back to top button