पेट्रोल पंप के पास खड़े वाहन में लगी भीषण आग, चपेट में आकर 3 और वाहन जलकर खाक

- Advertisement -

छत्तीसगढ़
कोरबा/स्वराज टुडे: आगजनी की ये घटना बीती रात लगभग 12 बजे की है। कुसमुण्डा थाना के अंतर्गत कुचैना मोड़ पर संचालित मुस्कान पेट्रोल पंप कैम्पस में अनेक वाहन खड़े थे। एक वाहन में डीजल जनरेटर लोड था। तभी अचानक वाहन में आग लग गई और आग की लपटे बढ़ते बढ़ते तीन अन्य वाहनों को अपनी चपेट में ले लिया।

दल बल के साथ मौके पर पहुँचे टीआई रूपक शर्मा ने आग बुझाने में की मदद

पेट्रोल पंप के कर्मी आग को बुझाने के प्रयास में जुट गए। इस बीच कुसमुंडा टीआई रूपक शर्मा को घटना की जानकारी मिली तो वे दल बल के साथ मौके पर पहुंचे और दमकल विभाग की मदद से आग को बुझाने के प्रयास में जुट गए।

काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका। घटना में किसी तरह की जनहानि नहीं हुई। एसईसीएल और नगर निगम की दमकल टीम ने कुछ देर बार आग पर काबू पा लिया । इसके चलते आग की लपटें डीजल टंकी और कार्यालय तक नहीं पहुंच पाई अन्यथा किसी बड़े हादसे से इनकार नहीं किया जा सकता था।

प्रथम दृष्टया आग लगने की वजह शार्ट सर्किट

गनीमत ये रही कि वाहनों के नुकसान के अलावा किसी तरह की कोई जनहानि नहीं हुई है। पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक आग लगने की वजह प्रथम दृष्ट्या पेट्रोल टंकी परिसर में खड़ी डीजी वाहन में शार्ट सर्किट बताया जा रहा है। कुसमुंडा पुलिस मामले की जांच कर रही है।

यह भी पढ़ें: SAIL में 249 पदों पर निकली बम्पर भर्ती, 2 लाख तक सैलरी, आवेदन की अंतिम तिथि 25 जुलाई

यह भी पढ़ें :  शोक संदेश: पूर्व इंटक नेता मेवालाल राठौर का निधन, आज दोपहर 12 बजे पोड़ीबहार मुक्तिधाम में होगा अंतिम संस्कार

यह भी पढ़ें: मौलाना तौकीर रजा ने दिया विवादित बयान, कहा- ‘मुस्लिम लड़कियों और हिंदू लड़कों के संबंध के पीछे RSS का हाथ’

यह भी पढ़ें: भगवान शिव के साथ तेज प्रताप यादव ने कराया अपना जलाभिषेक, लोगों ने दी ऐसी प्रतिक्रिया, देखें वीडियो..

दीपक साहू

संपादक

- Advertisement -

Must Read

- Advertisement -

Related News

- Advertisement -