Featuredकोरबा

पीजी कॉलेज कोरबा में जनभागीदारी शिक्षक की नहीं हुई नियुक्ति

छत्तीसगढ़
कोरबा/स्वराज टुडे: कोरबा शैक्षणिक सत्र 2024-25 में जिले के गवर्नमेंट पीजी कॉलेज में अब तक जनभागीदारी शिक्षक की नियुक्ति नहीं की गई है। इससे भूगोल संकाय के छात्रों को पढ़ाई की चिंता सताने लगी है। संकाय के छात्रों ने आवेदन देकर जनभागीदारी शिक्षक नियुक्त करने की मांग की है।
भूगोल छात्र परिषद व कार्यकारिणी समिति के अध्यक्ष सौम्या साहू, उपाध्यक्ष प्रताप सिंह, सचिव कल्याणी खूंटे और उप सचिव चांदनी कंवर ने पीजी कॉलेज कोरबा के प्राचार्य से मिलकर आवेदन दिया है। इसमें कहा है कि पिछले 13 साल से जनभागीदारी शुल्क के माध्यम से भूगोल संकाय के छात्रों के अध्यापन कार्य के लिए जनभागीदारी शिक्षक नियुक्त किए जाते रहे हैं।

कॉलेज में भूगोल विभाग में एक विभागाध्यक्ष व एक अतिथि शिक्षिका की नियुक्ति अब तक नहीं की गई है। 7 दिनों के भीतर जनभागीदारी शिक्षक नियुक्त करने छात्रों ने मांग की है। साथ ही अगर इसमें कोई समस्या आ रही है तो लिखित जानकारी भूगोल समिति को देने आग्रह किया है, ताकि रायपुर उच्च शिक्षा आयुक्त से संपर्क कर समस्या के निराकरण की अपील की जा सके। पूर्व में छात्रों ने विभागाध्यक्ष को आवेदन देने की जानकारी दी है।

यह भी पढ़ें:उदयपुर में 4 लड़कों के साथ आधी रात को कमरे में थी थाईलैंड की 24 साल की लड़की, जानें क्या हुआ कि चल गई गोली…

यह भी पढ़ें:पहले गरम लोहे से दागा, फिर प्राइवेट पार्ट पर लगाई मिर्च… केरल में एक टीचर की हैवानियत

यह भी पढ़ें: प्रेमी के साथ मिलकर रची साजिश, शराब में मिलाई नींद की गोलियां, बेहोश होने पर जिंदा जलाया

Deepak Sahu

Editor in Chief

Related Articles

Back to top button