‘तेरे को इतना मारूंगा…’: आप विधायक अमानतुल्लाह खान की दबंगई, सवाल पूछने पर न्यूज रिपोर्टर को खुलेआम धमकाया

- Advertisement -

नई दिल्ली/स्वराज टुडे: आम आदमी पार्टी (आप) के ओखला निर्वाचन क्षेत्र के उम्मीदवार अमानतुल्लाह खान उस समय अपना आपा खो बैठे जब एक निजी समाचार चैनल के रिपोर्टर ने उनके बेटे द्वारा एक पुलिसकर्मी के साथ कथित दुर्व्यवहार के बारे में उनसे सवाल किया। आप विधायक ने न केवल अपने बेटे का बचाव किया बल्कि रिपोर्टर को धमकी भी दी कि अगर वह नहीं हटा तो वह उसे शारीरिक रूप से नुकसान पहुंचाएंगे।

घटना का एक वीडियो दिखाता है कि रिपोर्टर आप विधायक के पास जाता है और पूछता है कि क्या वह चुनाव प्रचार के दौरान गुरुवार की घटना पर शर्मिंदा हैं। अपने समर्थकों से घिरे अमानतुल्लाह खान रिपोर्टर के सीधे सवाल से अचंभित हो गए और उन्होंने जवाब दिया, “क्या एक अच्छे इंसान को शर्म आनी चाहिए?”

आप विधायक ने अपना आपा खोते हुए संवाददाता से पूछा कि वह किस प्रकार का प्रश्न पूछ रहे हैं और कहा, “क्या आपके पास किसी से बात करने के लिए कोई मामला है?” इसके बाद उन्होंने रिपोर्टर को वहां से चले जाने को कहा। अमानतुल्लाह खान के समर्थकों को रिपोर्टर को विधायक से दूर धकेलते हुए देखा गया।

हाथापाई होते देख खान ने बीच-बचाव किया और अपने एक समर्थक को थप्पड़ भी मारा। इसके बाद उन्होंने स्टेशन हाउस ऑफिसर (एसएचओ) पर अपने बेटे का वीडियो रिकॉर्ड करने और उसे वायरल करने का आरोप लगाया और चैनल को भाजपा का चैनल करार दिया। वीडियो के अंत में उन्हें रिपोर्टर को धमकाते हुए सुना जा सकता है, “तेरे को इतना मारूंगा, चला जा यहां से”।

यह भी पढ़ें :  'सोने-चांदी की दुकानों में बुर्का और नकाब के साथ एंट्री बैन', पूरे प्रदेश में लागू होगा फैसला, कोरबा के सराफा व्यवसायियों ने भी फैसले का किया स्वागत

जानें क्या है मामला

गुरुवार की सुबह खबर आई कि दिल्ली पुलिस ने अमानतुल्लाह खान के बेटे की मोटरसाइकिल जब्त कर ली है, क्योंकि वह गश्त के दौरान पुलिस के साथ कथित तौर पर दुर्व्यवहार करते पकड़ा गया था। रिपोर्ट के अनुसार, जब उससे ड्राइविंग लाइसेंस और पहचान पत्र मांगा गया, तो उसके बेटे ने कहा कि उन्हें इसकी जरूरत नहीं है। उसने अपने पिता अमानतुल्लाह खान को फोन किया और फोन स्टेशन हाउस ऑफिसर (एसएचओ) को सौंप दिया। एक सहायक उपनिरीक्षक (एएसआई) बाइक को पुलिस स्टेशन ले आया। मामला दर्ज किया गया और कई उल्लंघनों के तहत चालान जारी किया गया।

यह भी पढ़ें: एमपी के 17 शहरों में शराबबंदी, कैबिनेट बैठक के बाद मुख्यमंत्री मोहन यादव का बड़ा ऐलान

यह भी पढ़ें: सावधान! अब QR कोड के जरिये ठगी कर रहे स्कैमर्स, खुद को ऐसे रखें सुरक्षित, इन बातों का रखें ध्यान

यह भी पढ़ें: सराफा दुकान में डकैती करने वाले चार हथियारबंद बदमाशों से भिड़ा एक अकेला पुलिसकर्मी…फिर आगे जो हुआ…देखें वीडियो

दीपक साहू

संपादक

- Advertisement -

Must Read

- Advertisement -

Related News

- Advertisement -